• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Pashken

Пользователи
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Pashken

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 12.04.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодар
  1. Понял, спасибо большое! Вроде мой оказался из нормальных. И кстати, на суд сегодня не попал из-за командировки но отправил им заявление о пропуске СИДа. На сайте суда написано что в удовлетворении иска отказано!!!
  2. Всем привет! В продолжении истории про суд. Пришел на предварительное заседание, судья спросила знаком ли я с иском, ответил отрицательно) Спросила сколько времени мне надо чтобы подготовиться к основному заседанию, просил две недели, она решила что хватит одной) Ознакомился с материалами дела, последний платеж был в 2015 году, поэтому я обратился к юристу и она мне готовит текст речи по пропуску СИДа. Вот такие дела. Жду основное заседание, надеюсь юрист не подведет.
  3. Благодарю! Если кому-то интересно развитие событий буду делиться информацией!
  4. Спасибо большое. Как вести себя на предварительном заседании, говорить что ни чего не знаю, нужно ознакомление? Отфотографирую и будет понятно есть там СИД или нет. И если СИД не прошул могу ли я попросить рассрочку долга т.к. есть действующий долг перед приставами?
  5. Я понимаю что мои проблемы вот и хочу понять что делать. Попросить отсрочку могу чтобы подготовиться? Или как мне действовать? Что в суде говорить?
  6. Все верно, с адресами все запутано, когда брал деньги в банке прописка была по одному адресу, на сегодняшний момент сменил уже квартиры три (снимаю) и поменял прописку. Поэтому ни чего не получал, куда они отправляли иск неизвестно.
  7. )))) Почему они закрытые? Я узнал про иск случайно, зашел ради интереса на сайт суда и узнал что есть иск. Вот завтра хочу пойти а подготовиться не успел. Где-то прочитал что можно попросить отложить судебное заседание для ознакомления с материалами дела. Так ли это? И на какой срок можно попросить отсрочку?
  8. Всем доброго времени суток. Феникс подал икс на возврат долга. Завтра 19.01 состоится предварительное судебное заседание. На адвоката денег нет. Есть подозрение у меня, что срок исковой давности прошел(но это не точно). Хочу сходить только не знаю что говорить в суде. Подскажите пожалуйста какие мои действия? Или может уже есть памятка для таких как я, на форуме не нашел?
  9. Спасибо. Не понимаю что такое спор о праве и подсудность) Можете пояснить?
  10. Всех с наступившими. Есть вопрос юристам. Вкратце, получил СП, о котором узнал с опозданием в год. Судья отказала в восстановлении сроков и отмене СП. Подал частную жалобу и снова получил отказ, т.е. СП оставили без изменений. Вопрос: можно ли подать кассационную жалобу? Я где-то читал что с 1 октября 2019 вступили изменения в законодательство и теперь нельзя обжаловать частную жалобу т.к. сроки не восстановили.
  11. Спасибо, теперь понятно) В заявлении приложил договор аренды квартиры, где проживал на момент вынесения СП, не помогло. Эх, надежды тают...кассация мое все похоже.
  12. У меня посложнее...Суд приказ отменить не могу и з.п. официальная) Думал может с ЭОСом договориться попробовать...