• Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       


Вся активность

Этот поток обновляется автоматически   

  1. Yesterday
  2. Не знаю, как там считают суды, но в ГК РФ четко написано, что СИД начинает течь с момента нарушенного права кредитора. Следовательно, если кредитор сам считает свое право нарушенным с такой то даты ( а у меня есть доказательство, что он так считает), я смело могу заявлять, что с этого момента и течет СИД. Я уже и не припомню, когда я админа тут в последний раз видел. Году, наверное, в 17 ом.
  3. del Админ, как же задолбал форум задваивать сообщения. А если в этот момент ещё кто-то пишет, получаются отдельно два сообщения. Предлагаю до конца года разобраться и починить.
  4. @MetaStorm а что у вас за калькулятор? Если считать от последнего платежа, то срок вышел, но по договору карты СИД суды считают от заключительного требования ( момент востребования) потому что по данным договорам срок как правило не определён и это никак не связано с выпуском или перевыпуском самой карты. Но встречала решение когда суд определил момент с которого начал течь сид именно когда закончился срок действия карты, а ответчик не обратился за её перевыпуском. Поэтому и написала что не все так просто
  5. Карта понятно просрочена, но она здесь и ни при чём. Смотрится срок кредитного договора. И при просрочке пластика договор как был, так и остался. Ну и понятное дело в отличие от потреба, где чёткий график, по кредитке так сразу не скажешь. Надо смотреть документы. По потребу тоже надо было бы, но по кредитке тем более.
  6. А карта уже давно просрочена. ) Какую дату окончания заключительного требования тогда поставить в калькулятор?
  7. @MetaStorm пока отменяйте приказ, а там видно будет, надо смотреть договор, а вдруг момент востребования в нем определён, с картой все не так просто как кажется
  8. @MetaStorm по первому вопросу-нет, а вот со вторым сложнее потому что карта у вас, а заключительного требования нет
  9. Жень это для тебя ничего страшного, а для меня было все страшно, каждый раз переступала через свой страх, только чтобы в суде не догадались как мне страшно
  10. Добрый день всем. А вот у меня многоходовка. Прошу у вас помощи. Суть такова - была кредитная карта в Ренесансе. Все как у всех,сначала платил,потом перестал. Последний платеж был в июле 2018 г. Законный требований по выплате всего долга банк не выдвигал.Только коллекторы названивали. Вчера получаю письмо о том что я уже должен БРС. Тоесть по договору цессии Реник продал мои долги БРС. БРС подал иск на судебный приказ. Понятно,что его я отменю. В связи с этим несколько вопросов: 1. Допустим при Ренике у меня образовался СИД(судя по калькулятору СИД еще нет), то при продаже долга БРСу он начинает заново считатся или нет? 2.Как правильно в этом случае рассчитать СИД при подаче БРСом основного иска?
  11. вот и приставы мою жалобу через госуслуги отработали. написал им, чтобы приостановили ИП и отправил скан ходатайства и заявление на восстановление сроков отмены ЗР и СП соответственно. до 07.05.2024 приостановили! как раз получу копию решения об отмене СП и ЗР надеюсь отменю и ещё заяву на поворот дела оформлю
  12. @Boyrus тем более если на СИД написано, ЗР может быть и об отказе истцу по СИД и такое ЗР даже отменять не надо. Ну ЗР и ЗР. У меня на этой неделе одна должница я так понял только на СИД подала, а на рассмотрение в отсутствие нет. Не могу посмотреть результат, не работает сайт судебного участка. До этого смотрел, там даже дату заседания не выложили. Там сейчас и.о. с другого участка, может из-за этого.
  13. Я просто не вижу смысла в таком заявлении. Ответчик- не истец, рассмотрят и без него. В заочке тоже ничего страшного нет. Отменят, если будут доказательства передачи заявления по СИД. А торопиться ответчику абсолютно некуда. Это же не он хочет денег, а истец.
  14. Последняя неделя
  15. Тебе конечно виднее, но я чтобы ничего не просмотрела и не вынесла заочное наряду с возражениями ещё ходатайство подавала рассмотреть в моё отсутствие и писала там что доводы, изложенные в возражениях от такого то числа поддерживаю полностью и это же не трудно.
  16. Ответчику это вообще на хер не надо. Главное, чтобы судья заявление на СИД не просмотрела. Остальное дело техники.
  17. @Ramzan написать в возражениях вы можете:в случае моей неявки рассмотреть в моё отсутствие, но ходатайство, как вам сказали, отдельное о неявке лучше все же подать, так судья точно не просмотрит
  18. Ок. Спасибо. А просто в заявлении на СИД написать, прошу рассмотреть в моё отсутствие и составу суда доверяю?
  19. @Ramzan да. И отдельно на рассмотрение в отсутствие. Итого 3 документа: заявление на СИД, квитанция об отправке истцу, заявление на рассмотрение в отсутствие.
  20. Вот абсолютно аналогичная ситуация. Карту брал в 12, забил в 15. ЗТ до октября 15. Приказ отменил в 22. Пришли 2 исковых по разным картам в разные адреса. Оба суды отфутболили. С третьей попытки приняли одно исковое Суд назначен на май, а мне надо свалить. Написать по образцу сверху т отнести в приёмную? И экземпляр истцу?
  21. Какой суд имеете в виду? от ООО Гринмани иска не было. Был СП времён когда ещё существовало изначальное юр лицо ООО Гринмани, позднее исключённое ЦБ из реестра МФО за нарушения. В октябре 2022 юр лицо ликвидировано. Ну может мировые даже не смотрят, что юр лицо ликвидировано, когда поворот рассматривают. Вас это удивляет? Меня нет.
  22. @Boyrus а к ликвидатору не предъявить требование? ликвидатор Жалнин Михаил Николаевич ИНН 420541073730 Через суд поменять должника по повороту на ликвидатора, потом через налоговую узнаём его счета и идём в банк.
  23. Не знаю даже, как так вышло. @Sanwer я просто отменила старый приказ от гринмани. У пристава запросила справку сколько было взыскано по нему и подала на поворот. Уже после с иском пошли ситиус по этому долгу гринмани.
  24. я так полагаю СП отменилив суд позвонил, но там что-то не вынимая изо рта, промямлили, что что-то сломалось, зависло и вообще всё рухнуло в системе, и письмо уйдёт только завтра и понятия не имеют о решении))
  1. Загрузить больше активности