• Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       


Вся активность

Этот поток обновляется автоматически   

  1. Yesterday
  2. Тебе конечно виднее, но я чтобы ничего не просмотрела и не вынесла заочное наряду с возражениями ещё ходатайство подавала рассмотреть в моё отсутствие и писала там что доводы, изложенные в возражениях от такого то числа поддерживаю полностью и это же не трудно.
  3. Ответчику это вообще на хер не надо. Главное, чтобы судья заявление на СИД не просмотрела. Остальное дело техники.
  4. @Ramzan написать в возражениях вы можете:в случае моей неявки рассмотреть в моё отсутствие, но ходатайство, как вам сказали, отдельное о неявке лучше все же подать, так судья точно не просмотрит
  5. Ок. Спасибо. А просто в заявлении на СИД написать, прошу рассмотреть в моё отсутствие и составу суда доверяю?
  6. @Ramzan да. И отдельно на рассмотрение в отсутствие. Итого 3 документа: заявление на СИД, квитанция об отправке истцу, заявление на рассмотрение в отсутствие.
  7. Вот абсолютно аналогичная ситуация. Карту брал в 12, забил в 15. ЗТ до октября 15. Приказ отменил в 22. Пришли 2 исковых по разным картам в разные адреса. Оба суды отфутболили. С третьей попытки приняли одно исковое Суд назначен на май, а мне надо свалить. Написать по образцу сверху т отнести в приёмную? И экземпляр истцу?
  8. Какой суд имеете в виду? от ООО Гринмани иска не было. Был СП времён когда ещё существовало изначальное юр лицо ООО Гринмани, позднее исключённое ЦБ из реестра МФО за нарушения. В октябре 2022 юр лицо ликвидировано. Ну может мировые даже не смотрят, что юр лицо ликвидировано, когда поворот рассматривают. Вас это удивляет? Меня нет.
  9. @Boyrus а к ликвидатору не предъявить требование? ликвидатор Жалнин Михаил Николаевич ИНН 420541073730 Через суд поменять должника по повороту на ликвидатора, потом через налоговую узнаём его счета и идём в банк.
  10. Не знаю даже, как так вышло. @Sanwer я просто отменила старый приказ от гринмани. У пристава запросила справку сколько было взыскано по нему и подала на поворот. Уже после с иском пошли ситиус по этому долгу гринмани.
  11. я так полагаю СП отменилив суд позвонил, но там что-то не вынимая изо рта, промямлили, что что-то сломалось, зависло и вообще всё рухнуло в системе, и письмо уйдёт только завтра и понятия не имеют о решении))
  12. в принципе можно указать и с этой картинка
  13. помимо этого ещё мне же нужно заявление о повороте подать. с меня же успели списать частичку. это уже после судебного заседания делать вместе с заявлением СИД второй раз когда?
  14. @Supervisor от даты последнего платежа или с даты, когда кредитор узнал о просрочке, при этом платежей больше не было в поисковике вбивай запрос по СИД и в картинках смотри, там образцов немерено, я так составлял
  15. Всем здравствуйте. Помогите, подскажите, пожалуйста! С какой даты отсчитывать срок исковой давности? И есть ли какие-то образцы и формы заявлений для СИД на форуме, где можно поискать? Всем заранее спасибо. исковое заявление.pdf
  16. @Андрей877 Приветствую. В Ноябре прочитал Ваше сообщение и полез на сайт суда. Увидел заочное решение в пользу РСВ по моему долгу еще от Июля 2023г. Обратился к знакомому юристу, заочное решение отменили, назначили заседание и по срокам давности мы выиграли. Сейчас удовлетворили иск по затратам на юриста, отправили документы РСВ, ждем выплату.
  17. Последняя неделя
  18. да, я так в ходатайстве на восстановление сроков и написал ))
  19. Да, долги Ситибанка АВД выкупили, мне вчера приказ прилетел, за долг от 2004 года.
  20. Так убеждайте, что необходимо отменить, если истцом пропущен срок исковой давности У ответчика тоже есть права на судебную защиту
  21. Одной должнице я в подобном случае помог через административное исковое заявление в районный суд по КАС РФ. Тоже было ИП, возбуждённое по давно отменённому СП, с начислением исполнительского сбора и арестом счетов. ИП прекратили лишь за 15 минут до заседания. Соответственно суд отказал, так как уже исполнено. Но ни должнику не отправил копию решения, ни на сайте текста решения нет. Конченые. Но нам главное был результат.
  22. Здравствуйте! Что делать с нерасторопными приставами? Судебные решения отменены, а они не закрывают ИП. Извините, за большой текст. Первое ИП было возбуждено в июне прошлого года, на основе вынесенного заочного судебного решения (истец-Феникс, купивший старый долг Ренессанса), о котором не знал пока не пришло уведомление на Госуслуги, так как проживаю в другом регионе, а не по месту регистрации с родителями. Отменить судебное решение и открыть дело в новом производстве, которое завершилось в пользу меня, тогда помог местный Винни, светлой ему памяти. Копию определения об отмене первого судебного решения (которое судя по прикреплённому уведомлению также суд высылал приставам) выслал через Госуслуги приставу. Он написал- что будет проведена проверка. И на этом всё. Потом судя по инфе на сайте, ип было передано другому приставу. Второе ИП было возбуждено в декабре прошлого года. О нем также узнал через Гоуслуги. Истец –Совкомбанк , тоже со старым долгом. Причем в самом ИП в середине определения ведется речь о другом человеке, с его паспортными данными и все такое. По фамилии нашел должника- это почти соседнее по нумерации ИП. Наверное, делали копипаст, но не поправили его.В январе отменил судебный приказ. Выслал определение, на котором тоже в уведомителях были отмечены приставы. Также отписались (ответил старший пристав), что будет проведена проверка. В марте по второму ИП арестовали один из моих счетов. Еще раз им написал, что судебный приказ отменен. Опять отписались(старший пристав), что будет проведена проверка. В эти дни, я как раз был у родителей, решил попасть на очную встречу. В многочасовой очереди узнал, что почти все приставы уволились, часть работы делают приезжающие командировочные. В этот день принимал только старший пристав, думаю хорошо. Но, когда до меня дошла очередь, его помощница развернула, сказала, что достаточно сдать копии определений об отмене судебных решений и сделать на них отметки. В следующие недели надеялся, что дело сдвинется. Но, нет. Написал через онлайн-приемную жалобу в региональное Управление. Там через 3 дня ответили. Высали копию письма, в котором просили своих подчинённых в этом городе провести проверку по моей жалобе и отписаться мне на почту. В этот понедельник прошло 2 недели, как мою жалобу передали приставам города. Мне не ответили, хотя вроде они на жалобы должны реагировать за 10 рабочих дней. Правда, вчера пришло уведомление, что приставы арестовывают еще один счет (непонятно какой из двух кредитных с долгами) –в этот раз в самом Совкомбанке, т.е. у самого взыскателя (??). Что делать дальше? Слать повторную жалобу в региональное управление или пора выше и в прокуратуру?
  23. Или тут точно такое же заявление подаётся, как и на заседании? Ещё не факт, что на заседании отменят ЗР...
  1. Загрузить больше активности