• Announcements

• Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   

All Activity

This stream auto-updates   

1. Past hour
  2. @ромашка84 от 200 станет по барабану. . Это всего лишь деньги. И то , которых уже нет
  3. @interlo если у вас в договоре есть пункт о безакцептном списании, то банк будет списывать . Вроде было так
  4. @montolit там истерика была за 5 тыс, когда БРС позвонил маман, а тут 200т будет от пристава...
  5. так вы им скажите, что если из-за этой ерунды будем ссориться, то вполне возможно увидимся только на могилах каждого. В этом ничего хорошего нет. Это бывает. скажите что любите их всегда, а как только их любовь к банкам закончиться поговорим
  6. зарплата приходит на счет (карту) Сбербанка, есть кредит в Сбербанке, с которого автоматически списывается ежемесячный платеж. Началась просрочка, зарплату сразу всю снимаю с карты. Какие могут быть последствия для зарплаты - не будут ли её автоматически списывать в счет погашения задолженности как только она будет приходить? Или вообще заблокируют счет. Что тогда делать? - сменить банк работодатель не хочет
  7. @ромашка84 до тех пор, пока он не выяснит, что вас по старому адресу нет, новый он точно искать не станет. А выяснить это он сможет либо когда придет туда с описью ( что сейчас довольно редко происходит), либо если те кто там проживают пристава уведомят. Но для этого им придется тащиться в ОСП, стоять там очередь и нафиг оно им надо.
  8. Россию ожидает социальный взрыв, если не понизить уровень бедности В середине июня 2019 года глава Счетной палаты Алексей Кудрин дал резонансное интервью, указав, что проблема борьбы с бедностью является особенно острой для текущей России. Он назвал бедность населения позором страны и подчеркнул, что при отсутствии эффективных мер рост числа малообеспеченных граждан может привести к социальному взрыву уже в ближайшем будущем. Почему бедность может спровоцировать социальный взрыв среди россиян? Руководитель Счетной палаты отметил, что уровень бедности в нашей стране является критическим. Так, более 12,5% населения имеют недостаточный размер доходов, а 19 млн. наших соотечественников живут за чертой бедности. За последние годы уровень жизни в России снижался, если такая тенденция не прекратится, последствия окажутся крайне негативными – вплоть до социального взрыва. Меры же, применяемые властью, оказываются малоэффективными и не влияют на показатели в стране. https://mainfin.ru/novosti/rossiu-ozidaet-socialnyj-vzryv-esli-ne-ponizit-uroven-bednosti
  9. Судя по тому, что приказ по старому адресу и пристав там же, то да
  10. @ромашка84 а в договоре и у приставов старый адрес?
  11. Так я прописана вместе с родителями по новому адресу
  12. @ромашка84 недвижка в Росреестре. Имения, крепости, угодья
  13. Today
  14. @Silva @Silva@Silvaта@Silva@Silvaта Так в Росреестре и вылезет новая прописка, или там только собственность? Собственником не являюсь, только прописана @Silva в общем получается, я приезжаю в Питер и там уже занимаюсь отменой суд. приказа и всем прочим?
  15. @ромашка84 смотрите как. Сначала пристав сделает запросы в банки, ПФР , ФНС , в Росреестр и мб операторам мобильной связи ,на предмет наличия у вас счетов и имущества. Что найдет, арестует. После этого, скорее всего, будет сидеть на попе ровно и новые ИП заводить и запросы слать-арестовывать- ил на работу должникам высылать - работы непочатый край. Зачем ему ваш новый адрес искать? Ему старого хватит, он на него письмо пришлет об ИП. @ромашка84 родители пусть справку возьмут о составе семьи, что вас там в составе нету и не прописанная вы. А где, они хз, мб в Тибет поехала или на ослике туристов в Крыму катает.
  16. @Silva я увольняюсь с 28 числа, ЗП заранее перевела на наличку. Пусть списывают, там детские приходят. И там живут родители, которым ничего не докажешь, что это не смертельно, и что все проблемы решаемы, кроме смерти.
  17. @ромашка84 а зачем приставам ваш адрес? Они вам счета арестуют и деньги спишут под ноль @Фрекен Бок так пишет, что накосячил бывший: сказал что отправил, а сам нет
  18. @Фрекен БоквБок в том то и дело, что нет.... Случайно нашла в его вещах, которые собиралась выкинуть
  19. помощь должникам

Комрады и комрадихи, вопрос имею. МКБ на меня фсуд подал, буду писать возражения. заявили, грубо говоря, 100 килорублей основного долга, 40 процентов и неустойку еще на 100 килорублей вкрячили. Как поннимаю, Восновном судебная практика считает обоснованными 0,1% в день (36,5% годовых). Непонятно почему, ведь постановление Пленума ВАС № 81 предписало исходить из двукратной учетной ставки ЦБ (сейчас 14,5% годовых). вопрос, от какой суммы считать? И за какой период? Я платить бросил в середине 2016 года, они в 2018 году прислали бумажку с нарисованой печатью о расторжении договора, в исковом врут, что договор расторгнут в 2019 году, то есть, ровно год еще крутили проценты по расторженому договору ;)))
  20. почему по новой? он отправил или нет?
  21. @Фрекен Бок Доброго дня, в общем приключилась ж...а,письма просила отправить бывшего мужа, т. к. у него график сменный, а у меня рабочий день как раз во время работы почты. Этот гад сказал что все отправил, на самом деле нет.... Это как говорится сама виновата.... Сейчас нашла себя на сайте приставов - там ИП от 17.06.В Питере буду 3 числа. Есть ли смысл сейчас писать по новой на отмену приказа,? Обратно письма не успеют придти, или уже спокойно всем заниматься когда вернусь? @Фрекен Бок и ещё суд был по старой прописке, новая нигде не светилась. Есть ли шанс, что за 2 недели приставы не найдут новый адрес?
  22. @Макс Максов образцы заявлений тут есть ссылка все это и расписывайте в ход-ве о восстановлении срока заодно просите материалы дела для ознакомления и все их сфотографируйте (найдите - чем), включая конверты (их с 2х сторон фотографируйте), все это может вам пригодиться, если приказ отменят и будет потом иск
  23. Да вот именно, что с них как с гуся вода. Ничего не доказано Куда только не писала, везде ответы- не виновны, все делали по правилам, а телефоны, с которых Вас пугали, не принадлежат данной организации. Вот и все. Нет в мире справедливости. Мне страховые вернул Восточный и Тинек, а от этих почему то "СРО единство" написал, что читать надо было договор внимательно и отказываться вовремя, как и от услуги теледоктор. А теперь поздно. Я вообще жаловалась в ЦБ, а ответ пришел от СРО. Запуталась уже с этим Вебзаймом. Нет на них управы
  24. Я вот только сегодня взял справку с почты. На завтра (суд уже закрыт) и думаю сходить к мировым, одновременно с заявлением на выдачу мне копии этого СП, напишу сразу же заявления с возражениями, заявление на восстановление сроков, приложу эту справку.
  25. @Макс Максов если возражения подали недавно, пишите ход-во, мухой летите в суд и письменно просите приобщить к ним ход-во о восстановлении срока, в котором и распишите, почему у вас не было возможности вовремя подать возражения нет, срок этот считался бы или с даты получения вами письма или с даты отправки этого письма обратно в суд вы эту справку в суд предоставили? в возражениях про нее написали?
  26. А каким образом я могу доказать что почтальон мне вообще получается НЕ приносил почту? У них в журнале стоит одна отметка что он приходил в такую-то дату, и так как никого не было дома(!) оставил квитанцию в почтовом ящике. Усе. разве не достаточно будет справки об этом и того, что были нарушены правила вручения судебной почты?
  1. Load more activity