• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Маруся-Бес

Реструкторизация

4 сообщения в этой теме

В 19 июля 2006г. взяла потреб. много (позволяла зарплата) под 27% годовых на 5 лет. Ежемесячный платеж 23,516 р. в договоре указано число платежа 20,платила исправно. Выдали график платежей,где числа плавают то 19,то 20,то 21.Я уточнила могу только 20 и позже,получила ответ числа не имеют значения комп. расчитал чтоб на выходные дни не попадало с тем и ушла. Плачю 20 числа 23520р. без просрочек. Через 1,5года начились звонки о долге в 105000р. выяснилось что с 1 цифры графика (19 число) начились просрочки и деньги уходят на штрафы и прценты,а основной долг стоит. Дальше хуже контора рухнула зарплата в половину упала,еду в банк пишу заяву на уменьшение-банк отказывает т.к, максимальный срок 5 лет долг растет плачу сколько могу 11000. Приглашают к себе коллекторы(м.Нагатинская)-пишу заяву на 11000 меня милый мальчик уверяет пени не будет(есть заява о причине)- ФИГУ ДОЛГ растет 230000р. Начинаю разираться что к чему-результат: 27%-бред фиксированная ставка 1,55 в день (и того 90% годовых), о числах уже писала,штрафы пеня и комиссии идут. Предлагают РЕСТРУКТОРИЗАЦИЮ - ставка 2,5 (87%) ежемесячный взнос 21800, поясняю могу 11000 расчитывайте- начинают втюхивать о заботе банка о обо мне, о погашении банком части долга.

(Практически добровольно-принудительно даюм мне новый кредит на сумму долга и остатка еще на 5 лет), но условия ихнии пожизненая кабала. Разница в чём ,что по старому,что по новому больше 11 не могу,а накрутки теже? ВОТ И ВЫХОДИТ НАЁ-КА, А НЕ РЕСТРУКТОРИЗАЦИЯ!!!! Отказалась подавайте в суд, а он мне говорит не можем платежи поступают. Пришла к выводу по 1р. платить всю жизнь ПУСТЬ ПОДАВЯТСЯ ПРОЦЕНТАМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ВОТ И ВЫХОДИТ НАЁ-КА, А НЕ РЕСТРУКТОРИЗАЦИЯ!!!!

И вы этого не знали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только посочувствовать.

Но я лично неоднократно писала на форуме о так называемой реструктуризации. Она выгодна только банку, так как это считается новым кредитом и под него не нужно больше резервировать средства. Банк никогда не станет делать что-то выгодное нам и невыгодное себе.

Поэтому, если решаетесь на подписание подобного "подарка от банка", надо очень внимательно читать новые договора и просчитывать суммы. Поверьте, они будут значительно выше тех, на которые вы рассчитываете и ежемесячный платеж будет практически такой же, как и ваш теперешний , но срок больше. Вот вам и выгода. Вопрос - чья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня позвонил автоотв. из КЕБ предложил реструктуризацию)))). Рассказываю в 2008г оформила кред.карту на 30000 платила пока могла выплатив где-то половину платить перестала сначала они мне звонили потом перестали я уже подумала что в КА отдали или в суд, через пол года присылают смску с предложением реструктуризации, ну я по незнанию согласилась оформили кредит на сумму 24350р. на год я по этому договору ни сделала ни одного платежа, я уже не помню звонили они мне или нет, но вот спустя ещё год сегодня позвонили и опять предложили реструктуризацию я даже представить боюсь какая там сумма набежала??? интересно я целый год не сделала ни одного платежа почему они в суд не подали или в КА??? и как сейчас быть? ждать суда, или начать платить хотя бы по 500р.? а если срок кредита истёк они могут этот счёт закрыть или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу