• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vladiis

как грамотно и просто прервать обеспечительное "устаревшее" производство

8 сообщений в этой теме

Сегодня проводил ревизию своих ИП (их у меня 5, теперь, вот,добавится 6-ое, будет и последнее, 7-ое через полгодика).

И "режет" теперь глаз одно несоответствие - 2одновременно действующих и дублирующих друг друга ИП по одному и тому же делу.

1) ИП на наложение ареста на мое имущество "по обеспечительным мерам" от апреля 2013 года в начале судебного процесса (ни копейки взять не смогли))).

2) ИП по ЭТОМУ ЖЕ процессу, проигранному 1,5 года спустя в 3-х инстанциях (юрист все-таки хороший со мной тогда работал, хоть и начинающий), на1 млн. 250 тыс. руб. от сентября этого, 2014-го, года.

Как быстро и проще прикрыть это "ненужное" уже, "дублирующее" ИП по "обеспечительным мерам"1,5-годичной давности? Что думаете?

Я вот написал Заявление Старшему судебному приставу районного Отдела ССП, но произвольно, без ссылок на статьи ГПК и ГК РФ ((((, завтра попробую зайти к ним, не выйдет - в приемный день тогда, во вторник. У кого - нибудь был подобный опыт?

Изменено пользователем vladiis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда спросил у "своего" пристава как быть в моей ситуации?

Она пожала плечами - Вы первый у кого за 8 лет при мне ничего арестовать не смогли. Обычно что-то арестовываем и закрываем. Может своим заявлением закрыть ИП по "обеспечительным мерам", открытое во время судебного процесса, истец.

Ну, говорит, хотите - напишите на Старшего пристава.... 2 ИП на одно и то же дублируют друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю,вам в суд.Просить отмены обеспечения,по 144 ГПК.Чтоб не дублировались ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,это очень распостраненная штука,когда два ИП висят одновременно.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю,вам в суд.Просить отмены обеспечения,по 144 ГПК.Чтоб не дублировались ИП.

Похоже на то. Спасибо за ответ.

Я при подаче Заявления на Старшего пристава в канцелярию, сегодня спросил между делом - как в такой ситуации поступают. Мне ответили - приставы не могут прекращать ИП (кроме Актов о невозможности взыскания), Вам - в суд, видимо, придется иск подавать. Мы, конечно, ответим на Ваше заявление, но, скорее всего, именно так, отменяет ИП в подобном случае судья.

П. С. Я, в свое время, подарив недвижку детям, оставив машину Де-Юре бывшей жене (фиктивный развод), сменив пописку, думал, что продержусь полгода - год... продержался более 3-х лет. Де-Юре у меня ничего нет, даже работаю за "черный нал". Смысла платить мне нет. Я рассчитал, что, если все мои ИП "заморозятся" по ставке рефинансирования (8,5% годовых), то при минимальном платеже 100 тыс руб в месяц, я мог бы рассчитаться за 3,5 года, при минимальном платеже 50 тыс руб в месяц - где-то 8...8,5 лет. А мои реальные доходы сейчас не превышают 50 тыс руб в месяц, нонсенс, платить бессмысленно.

Моя цель - сводить все ИП постоянно к Актам о невозможности взыскания, ничего не платя. Лет через 5 "отвалятся" естественным путем. Но лучше иметь "багаж" поменьше, банки списывая безнадежный долг с внебалансовых счетов (как бы "прощая") часто подают сведения в Налоговую инспекцию о выгоде Неплательщика и может возникнуть долг перед Налоговой в размере 13% от сумм. Лучше его иметь поменьше, там, может, и заплачу Налоговой, может нет, не знаю пока.

Изменено пользователем vladiis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю,вам в суд.Просить отмены обеспечения,по 144 ГПК.Чтоб не дублировались ИП.

Хм...

Смущает пункт 3 статьи 144 ГПК РФ...

.....3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.....

Это что ж - получается, раз никогда решение суда исполнено не будет, в принципе, то, теоретически эта обеспечительная мера повиснет пожизненно?))) Даже когда не будет уже (лет через 5) ИП по итогам судов? Спишет банк с внебаланса долг как безнадежный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хер его знает.Я не вникаю глубоко в то,что меня напрямую не касается.Или-пока не касается.Ну,поройтесь в Законе об ИП.Поройтесь в инете.Может,чего нароете.Я вот,эту статью 144,за минуту нарыл,например.

Инет это не только большая свалка.Это еще и неисчерпаемый источник знаний.И нужно лишь правильные вопросы в поиск забивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хер его знает.Я не вникаю глубоко в то,что меня напрямую не касается.Или-пока не касается.Ну,поройтесь в Законе об ИП.Поройтесь в инете.Может,чего нароете.Я вот,эту статью 144,за минуту нарыл,например.

Инет это не только большая свалка.Это еще и неисчерпаемый источник знаний.И нужно лишь правильные вопросы в поиск забивать.

Ну да... я вот скоро к секретарю в районную ССП пойду - дождусь ответа на мое Заявление на Старшего судебного пристава - как-то обоснуют, от этого и отталкиваться буду. Мне теперь тихо и спокойно, все "мысленно списал", ничего платить не собираюсь - бессмысленно, если на частично "белую" зарплату пойду - так 25% от ЗП в качестве "фиктивных" алиментов в помощь ребенку и семье, с которой Де-Факто так и живу. Враги только на 25% "белой" части зарплаты в ближайшие 10 лет положить лапу смогут, уже легче. И стараюсь не думать, долги "пожизненные")).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу