• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Missi77

Нужна ли тут реструктуризация или сразу лучше суд?

483 сообщения в этой теме

Здравствуйте.У меня такой вопрос.На данный момент у меня пять кредитов в банке русский стандарт,один потребительский онлайн и четыре карты.на обую сумму 600 000.платила всегда исправно,потом доход уменьшился и пошли просрочки.Мне позвонили из банка и предложили сделать обую реструктуризацию,что все кредиты объединит в один.но для этого надо погасить просроченную задолженность по кредитам.погасила,написала заявление звонки из банка не прекращались,через два месяца пришло смс что банк одобрил реструктуризацию но только на карты,потребительский кредит не вошел и по всем кредитам были начислены штрафы за пропуск очередных платежей.Сегодня позвонили якобы от судебных приставов и сказали что документы у них и они будут взыскивать долг. Что мне делать в этом случае,как реагировать на такие сказки?я готова платить по реструктуризации но они просят первоначальный взнос в сумме 68 000.у меня их нет.и еще штрафы значительно увеличили долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если нет возможности платить, то проще забить, до суда и ждать СП, ИП, ИЛ... http://forum.anti-rs...ndpost&p=295851

Долг взыскивают на основании ИЛ, посмотрите на сайте ФССП про себя инфу, есть или нет... [u]http://fssprus.ru/iss/ip/

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да платить я и не отказывалась и оплачиваю уже лет,а долг не уменьшается.Сейчас звонит якобы судебный пристав,говорит что у них связь со всеми банками и они взыскивают без суда)))))я одного не пойму,к чему эти сказки то и что они дальше делать собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реструктуризация БРС Вам явно не понравится.Все эти штрафы и прочее включаются в сумму кредита и под 36% годовых лет на 5.Посчитайте,сколько Вы переплатите,если вообще потянете.А первые года два сумма долга уменьшаться практически не будет.Будете одни проценты отваливать.Отвалите год-полтора,не сможете платить,и останетесь с тем же долгом.Решать же,конечно,только Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД по картам намного короче чем у потребаal.gif. Так что я бы не стал делать реструктуризациюneutral2.gif. Тем более когда нет денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реструктуризация БРС Вам явно не понравится.Все эти штрафы и прочее включаются в сумму кредита и под 36% годовых лет на 5.Посчитайте,сколько Вы переплатите,если вообще потянете.А первые года два сумма долга уменьшаться практически не будет.Будете одни проценты отваливать.Отвалите год-полтора,не сможете платить,и останетесь с тем же долгом.Решать же,конечно,только Вам.

Я отлично всё это понимаю,сама им предлагаю подать в суд,они отвечают что давайте решим без суда.за пять лет я столько с ними хлебнула и столько выплатила,что уже ничего не хочу решать.Только вот смутно представляю как действовать дальше если откажусь от реструктуризации.Банк уже почти не звонит,они уже все перепробовали,даже приезжали,я продала квартиру и купила коттедж за городом,пока не приезжают,ну понятно что это пока,всё равно пробьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как действовать дальше.

Сидеть на попе ровно и ждать.Всех посылать...в лес..И форум в помощь.В-первую очередь тема помощь новичкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД по картам намного короче чем у потребаal.gif. Так что я бы не стал делать реструктуризациюneutral2.gif. Тем более когда нет денег.

да я не скажу что денег нет совсем,просто устала их выкидывать.по одной карте уже платежами по страховке перекрыла основной долг 150 000)))))когда писала заявление на реструктуризацию,то туда включили и потреб кредит.сказали что 2 месяца никуда ничего не платите,а теперь говорят что им пох кто что говорил и они штрафы нашпарили по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как действовать дальше.

Сидеть на попе ровно и ждать.Всех посылать...в лес..И форум в помощь.В-первую очередь тема помощь новичкам.

и до чего досижусь,как думаете?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и они взыскивают без суда)))))я одного не пойму,к чему эти сказки то и что они дальше делать собираются.

Смешнее выражения не слышал, приставам заняться нечем, от отсутствия работы решили без суда работать, это лишний раз подтверждает, что звонил кто то из банка...mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до чего досижусь,как думаете?))))

До суда или до СИДа.Третьего не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и они взыскивают без суда)))))я одного не пойму,к чему эти сказки то и что они дальше делать собираются.

Смешнее выражения не слышал, приставам заняться нечем, от отсутствия работы решили без суда работать, это лишний раз подтверждает, что звонил кто то из банка...mrgreen.gif

Так вот и я в шоке от таких "ляпов" и чем дольше это продолжается,тем меньше я их серьёзно воспринимаю,только во что это мне выльется в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до чего досижусь,как думаете?))))

До суда или до СИДа.Третьего не дано.

Это понятно,а что после суда?арест имущества?оно у меня есть,но расставаться не хочется)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно у меня есть,но расставаться не хочется)))

Переоформляйте,прячьте.Или платите банку.Здесь тоже третьего не дано.Волшебник в голубом вертолете не прилетит и подарки в виде прощения долгов раздавать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за пять лет я столько с ними хлебнула и столько выплатила, Автор-так подсчитайте сами сколько выплатили и сколько брали.Если намного больше чем брали,так забейте на них...Если сумма ваших платежей в два раза превышает ту сумму,что брали,то как написал vinny45 сидите на попе и дышите ровно.ВЫ отдали им то,что брали...А что они хотят-так и пусть хотят.Мониторьте сайт ФФСП-посещайте его периодически.Даже если банк пойдет в суд,то скорей всего только суд/приказ,который как выносится,так и отменяется,а пойдет-ли банк дальше в суд(имею в виду исковое уже конкретно) то бабка надвое сказала. А что упырьки представляются суд/приставами,так им нравится это слово.Для малограмотных заемщиков слова суд и суд/приставы звучат как самое такое страшное и жуткое.А ведь это и есть спасательный круг для заемщика.Вообщем посылайте этих псевдоприставов куда подальше и не надо стесняться.С банками надо общаться так,как они общаются.Читайте форум .И вот вам ещё один сайт удалено Здесь можно задать вопросы опытным юристам.И всё бесплатно-заметьте.Также можно найти ответ на любой ваш интересующий вопрос. А то что они вам предлагают-это уже вам решать.Я-бы не пошла на их условия.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросите их представиться как приставов а потом скажите что разговор записан и вы пишете заявление в полицию что вот с этого номера некто представляясь должностным лицом вымогает деньги и спросите как они думают в свете гынешней борьбы с коррупцией. Как отреагирует полиция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц,здесь тоже юристы есть и разбирающиеся люди.И денег тоже не берут.Вот,кстати,на Вашем 9111 столько ереси зачастую пишут.Если хотите,то через 5 минут пример приведу.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите потреб под разумный % и распрощайтесь с этим банком. Уже наверное давно пару карт закрыли бы не внося "первых платежей". Банк только $$$$$$$ выжимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, пойдет-ли банк дальше в суд(имею в виду исковое уже конкретно) то бабка надвое сказала

Пойдут,сумма большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите потреб под разумный %

Кто его сейчас даст с испорченной КИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за пять лет я столько с ними хлебнула и столько выплатила, Автор-так подсчитайте сами сколько выплатили и сколько брали.Если намного больше чем брали,так забейте на них...Если сумма ваших платежей в два раза превышает ту сумму,что брали,то как написал vinny45 сидите на попе и дышите ровно.ВЫ отдали им то,что брали...А что они хотят-так и пусть хотят.Мониторьте сайт ФФСП-посещайте его периодически.Даже если банк пойдет в суд,то скорей всего только суд/приказ,который как выносится,так и отменяется,а пойдет-ли банк дальше в суд(имею в виду исковое уже конкретно) то бабка надвое сказала. А что упырьки представляются суд/приставами,так им нравится это слово.Для малограмотных заемщиков слова суд и суд/приставы звучат как самое такое страшное и жуткое.А ведь это и есть спасательный круг для заемщика.Вообщем посылайте этих псевдоприставов куда подальше и не надо стесняться.С банками надо общаться так,как они общаются.Читайте форум .И вот вам ещё один сайт http://www.9111.ru/?prtn=ur1646810 Здесь можно задать вопросы опытным юристам.И всё бесплатно-заметьте.Также можно найти ответ на любой ваш интересующий вопрос. А то что они вам предлагают-это уже вам решать.Я-бы не пошла на их условия.

Зарегистрирована я на этом сайте.там тоже советуют ждать до суда.тем более что место жительства сменено и они особо не надоедают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросите их представиться как приставов а потом скажите что разговор записан и вы пишете заявление в полицию что вот с этого номера некто представляясь должностным лицом вымогает деньги и спросите как они думают в свете гынешней борьбы с коррупцией. Как отреагирует полиция?

Спрашивала я у них номер удостоверения и какого района пристав)))кидают трубку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдут,сумма большая

У меня в БРС полгода назад было 850т.по картам.Сейчас уже не знаю сколько.Пока никаких судов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите потреб под разумный %

Кто его сейчас даст с испорченной КИ.

Дадут,звонят часто и предлагают,только какой смысл то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дадут,звонят часто и предлагают.

Звонить и предлагать-не значит одобрить и дать.Они Вашу КИ не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу