• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
everyme

Кредит "сдуваем проценты до 15"

21 сообщение в этой теме

Добрый день. К несчастью взял кредит в РС (Алтайский Край, г Барнаул) на 200 000. Название кредитного продукта "сдуваем проценты до 15", на что я и попался.

Плачу кредит полтора года и зло берет от суммы, которую я переплачиваю + дополнительные комиссии с меня постоянно снимают, а в случае задержек терроризируют и угрожают по телефону мне и

моим родственникам

Хочу обратиться в суд, если у кого то есть опыт такого плана, то прошу совета.

Могу ли я потребовать у Банка через суд:

1) компенсацию за списанные неустойки по пропускам платежей+платы за пропуск платежей;

2) компенсацию за смс-сервис;

3) компенсацию за услугу "выбираю платеж";

4) компенсацию за услугу "подписка".

Я понимаю, что все это было в договоре и надо было думать и читать, но все же.

В договоре процентная ставка по кредитному договору 39, и тут же прописана полная стоимость кредита 47%. Остаток долга перед банком везде прописан меньше , чем сумма для досрочного погашения.

Можно ли выйграть такое дело в суде и на основании данных фактов расторгнуть договор, либо пересчитать и выплатить кредит по ставке центробанка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Договор видеть нужно. А не с ваших слов судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас постараюсь отскнаировать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сканы моего договора. Сразу извиняюсь за качество документов, но вроде основное видно. Буду благодарен за любую помощь!

post-38328-0-16973100-1432542040_thumb.j

post-38328-0-42425000-1432542044_thumb.j

post-38328-0-17996200-1432542049_thumb.j

post-38328-0-40737700-1432542054_thumb.j

post-38328-0-92137100-1432542058_thumb.j

post-38328-0-57511000-1432542062_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чего? Платы за услугу "Выбираю платеж" у вас и так нет. Услуга "подписка" вами собственноручно подписана,уж извините за тавтологию.

Проценты-договорные,их не отсудишь. Остается смс информирование. Невелики деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А штрафы за просрочку платежей можно отменить? То есть смысла в суд нету идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем воровском государстве, где ворЫ - во власти бороться с ПОНЯТИЯМИ что у нас обрели форму ЗАКОНА - невозможно :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменить их нельзя. Можно уменьшить (на усмотрение судьи).Можно оспорить очередность списания штрафов. Но вы же вообще ни хрена не платите,так что очередность не нарушена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению плачу, но с задержкой в месяц примерно - так как были перебои с работой. То есть сейчас конец мая, а я оплачиваю апрельский платеж. В результате на меня плюсом вешается около 1500 рублей штрафов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно выписку в банке взять. И там смотреть,куда сколько списано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выписка с банка. В ней несколько строк по списанию процентов, списание за пропуски платежей, я не могу понять почему столько строк разных. Данная выписка есть и за каждый месяц, если есть смысл полностью выкладывать

post-38328-0-47637900-1432544140_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой выписке- штраф 500 руб. Никаких 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас штрафы стали больше по 1000 прописаны, а не по 500 + 0.2% от суммы просрочки за каждый день просрочки. Я выплачиваю кредит, но хочу сделать это с минимальными потерями.

Плюс еще была ситуация - я закинул сразу на свой счет 35 000 и написал заявление чтобы их перевели в счет погашения основного долга. Заявление приняли и расечатали мне новый график платежей где платеж по 7700 а не по 9500. Но спустя год я узнаю что деньги не были списаны в счет основного долга, а просто легли на счет и списывались помесячно, когда у меня случались просрочки. Как мне сказали позже в банке - с той суммы списалась часть денег на просрочку и 35 тысяч уже не было для погашения основного долга, поэтому ничего и не получилось. Об этом меня никто даже не известил. Законны ли такие действия банка и можно ли это обыграть?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял,что вы вносили 35 тыр,но уже при просрочке? Тогда законны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со штрафами тут такая фигня. Если просрочка попадает на два платежных периода,то списываться будет 1000,ибо программа посчитает это два раза подряд просроченным платежом. Например,у вас платеж 25го января. Следующий,соответственно,25 февраля. А вы внесли деньги 3го марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Видимо действительно с мои договором ничего не сделать, мне уже один юрист тоже самое говорил(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не понял название кредита,если честно. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О кредитном продукте:

Банк «Русский Стандарт» предлагает новую программу кредитования «Сдуваем проценты». Программа предполагает ежемесячное снижение годовой ставки со второго года кредитования при условии своевременной оплаты заемщиком ежемесячных платежей. Первые 12 месяцев пользования кредитом проценты начисляются по базовой ставке — 39% годовых, начиная с 13-го платежа ставка понижается на один процентный пункт ежемесячно. В дату 34-го платежа банк производит перерасчет начисленных ранее процентов с учетом скидок и выплачивает образовавшуюся разницу на кредитный счет. Если образуется сумма, достаточная для полного досрочного погашения кредита, договор закрывается. Если суммы недостаточно, то банк формирует новый график платежей, в соответствии с которым клиент погашает оставшуюся задолженность. Кредит предоставляется на любые цели на сумму до 300 тыс. рублей сроком на 36 месяцев. Сумма кредита перечисляется на счет карты «Банк в кармане». Карта оформляется бесплатно в офисе банка. При снятии наличных до 100 тыс. рублей в день в банкоматах и кассах банка комиссия не взимается. При оформлении заявки на кредит через сайт банка максимально возможная сумма кредита — 150 тыс. рублей. «Если заемщик решит погасить кредит досрочно — полностью или частично — скидки к процентной ставке действовать не будут. Проценты за срок пользования кредитом будут рассчитаны по базовой ставке — 39% годовых», — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Екатерина Рыбина. Дополнительные комиссии и платежи при оформлении кредита не взимаются, личное страхование осуществляется по желанию заемщика

и на размер годовой ставки не влияет. Указанные условия и ставки действуют для новых заемщиков банка, то есть для тех, кто не относится к льготным категориям, таким как зарплатные и корпоративные клиенты, клиенты, имеющие положительную кредитную историю в данном банке, вкладчики и др. Вообщем все черезчур завуалировано и в результате вылилось мне в копеечку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах,вот оно чё..))) Да,хорошо сдувают.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага)) звучит красиво 15% ! а по факту 15% рассчитвают только за последний месяц платежа, а по факту начинаешься платить от 39%! Еще и в договоре откуда то фигурирует 47% полная стоимость кредита.

эх их бы через суд подвести к тому, что неправильно информацию доносят и путем информационного обмана и не раскрывания сути кредитного продукта наживаются нечестным путем на процентах с кредита)

ладно, кол-во сообщений на сегодня у меня закончилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забейте вы уже на БРСmrgreen.gif.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу