• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
migpa

Суд с Альфой

38 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, долгое время листаю форум, решил создать тему.

В общем, в ближайшее время состоится заседание на счет моего долга, потреб+кредитка.

Далее, возникло несколько вопросов.

Первый суд будет по потребу, а вот по кредитке пока тишина, даже в банке по кредитку будто бы "забыли"(исходя из разговоров крайних с ними), в связи с чем?

В деле нет копий трудовой и 2-ндфл, чему я рад в принципе, ибо они не очень "красивые", это хорошо?

По счету двигались средства(комм. деятельность), у кого ни будь может в следствии чего либо возникнуть вопрос, откуда и почему?

В остальном, в исковом меня в принципе все устраивает dp.gifможно не ходить ни куда и прикинуться ветошью? Или же все таки испытать удачу с 333 статьей?aj.gif

Заранее благодарен за уделенное внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В остальном, в исковом меня в принципе все устраивает dp.gifможно не ходить ни куда и прикинуться ветошью? Или же все таки испытать удачу с 333 статьей?aj.gif

Заранее благодарен за уделенное внимание.

Доброго времени суток! Я сегодня и не пошла.... в никуда......беседа была назначена,сбежала,так как "зацепилась языками "с адвокатшей,сидевшей рядом,та посоветовала не ходить ...вот теперь,чего будет,не знаю. Ладно, подумаю об этом завтра...aj.gif

Изменено пользователем Leta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О беседе(та что перед заседанием) меня не уведомляли, а может и не должны были, а вот о заседании - по телефону набрали. Ну, сходил в суд, ознакомился с материалами, сфоткал некоторые страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Затягивать судебный процесс Вы можете, предъявляя в суд различные ходатайства, на разрешение и исполнение которых требуется дополнительное время. Например, Вы можете запросить через суд у банка подлинники документов: кредитного договора, расчетов, платежных поручений, кредитного досье. Либо, Вы можете запросить у банка развернутый расчет задолженности, или его расшифровку, ведь ни для кого не секрет, что прочитать расчет, представляемый банком, зачастую непросто. В ряде случаев, такие запросы удовлетворяются судом, но они должны быть мотивированы, то есть обоснованны реальной необходимостью получения того или иного документа, как если от него зависит исход всего дела."

"обжалование судебных актов. В ходе рассмотрения дела, судья выносит промежуточные определения (например, о принятии обеспечительных мер, о приобщении к делу различных доказательств и другие). Также, в ходе рассмотрение дела секретарем ведется протокол судебного заседания. Все эти документы Вы можете обжаловать. Главное, успевать подавать жалобы в пределах процессуальных сроков.

Основания для обжалования найти будет несложно. Каждое такое обжалование может прилично затянуть рассмотрение дела, что Вам и требуется."

На предварительное лучше сходить..Подготовьте к нему какое-нибудь ходатайство... Иначе могут сразу назначить заседание и заочку вынести - отменять проблематично..

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Я сегодня и не пошла.... в никуда......беседа была назначена,сбежала,так как "зацепилась языками "с адвокатшей,сидевшей рядом,та посоветовала не ходить ...вот теперь,чего будет,не знаю. Ладно, подумаю об этом завтра...aj.gif

А эта " адвокатша" часом, не представитель банка была? Как она что то могла посоветовать, не видя документов? Извиняюсь, но считаю верхом глупости прийти и не сходить хотя бы на беседу. Никто там не кусается и руки заламывать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

migpa, а сколько у вас по кредитке долг по ЗТ?

У меня такаяже петуршка. Суд по потребу уже год как прошел, а по кредитке молчат. (Правда, до меня тяжело дозвониться, да).

Последнее, что было, это звонки из НСВ еще зимой, но я не знаю, по какому долгу, не особо с ними разговаривала.

Я думаю, может, зависит от суммы. Есть у меня подозрение, что они спихнули кредитку по цессии кому-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, долгое время листаю форум, решил создать тему.

В общем, в ближайшее время состоится заседание на счет моего долга, потреб+кредитка.

Далее, возникло несколько вопросов.

Первый суд будет по потребу, а вот по кредитке пока тишина, даже в банке по кредитку будто бы "забыли"(исходя из разговоров крайних с ними), в связи с чем?

В деле нет копий трудовой и 2-ндфл, чему я рад в принципе, ибо они не очень "красивые", это хорошо?

По счету двигались средства(комм. деятельность), у кого ни будь может в следствии чего либо возникнуть вопрос, откуда и почему?

В остальном, в исковом меня в принципе все устраивает dp.gifможно не ходить ни куда и прикинуться ветошью? Или же все таки испытать удачу с 333 статьей?aj.gif

Заранее благодарен за уделенное внимание.

Зачем суду Ваши 2 ндфл и пр.? Суд не интересует по какой причине Вы не платите, хотя спросить и могут. Суд будет по окончательной сумме выплаты долга, и если Вы её не оспорите, то будете выплачивать все хотелки банка. Если согласны-не вопрос. Если нет, читайте исковое, считайте, задавайте вопросы, чтобы потом не было мучительно больно. Уж 333 заявить,сам Бог велел.

По карте суда нет возможно потому, что много косяков в договоре, а может время тянут. По картам гораздо больший процент капает,чем по потребам.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта " адвокатша" часом, не представитель банка была? Как она что то могла посоветовать, не видя документов? Извиняюсь, но считаю верхом глупости прийти и не сходить хотя бы на беседу. Никто там не кусается и руки заламывать не будет.

Мурочка! Спасибо за заинтересованность.Доки я ей показала. Она из бывших судейских ( помощником была), я эту информацию проверила , объяснила,что и как,успокоила. Про деньги пока разговора не было. bw.gif

Изменено пользователем Leta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток, форумчане! подскажите (кто сталкивался) - а через какое примерно время, банк подает в суд? у меня в альфе потреб около 1млн и кредитка на 0,5млн

Изменено пользователем Lad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сначала пройдите все круги процедуры взыскания с Альфа,а потом уже суд,Альфа в суд точно ходит,а через сколько никто не скажет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ему вздумается,так и подает. От трех месяцев просрочки до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сначала пройдите все круги процедуры взыскания с Альфа,а потом уже суд,Альфа в суд точно ходит,а через сколько никто не скажет.

с января не плачу - часть или все круги взыскания наверное прошел.. сентинел отдал долг обратно в банк.. звонили уже опять с банка (по крайней мере, так представились) - просят погасить хоть какую-то часть до сентября (вежливо отказал - нет возможности)

или опять разводят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно разводят,они будут говорить все что угодно,лишь бы копиюшку какую им закинули.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то... просрочка с сентября 14 года - есть кредит карта + кредит наличными

Альфа обратилась в суд - по месту моего жительства, что удивило - пока только по кред наличными - сделаю скан и выложу - суд на конец августа, что удивительному - именно к тому судье что отказал в моем иске о страховке и передаче перс данных - альфа просто ничего не прислал

буду признателен если подскажите - как подать встречный иск - сама формулировка - исковое заявление или встречный иск? что в шапке писать?

хочу все же пришить нарушение банк тайны и передачу сентелу перс данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сама формулировка - исковое заявление или встречный иск?

ВСТРЕЧНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс - буду читать

странно - у меня кредитка и кредит наличными, кредитка выдана раньше и по ней также не плачу - но банк подал иск только по налич кредиту - или это практика такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет наверное и по карте иск - у меня в Альфе только кредитка - по ней вот подали иск через 8 мес после стопа платежей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкладываю иск альфы только не пойму откуда взялась такая сумма неустойки - в анкете вообще не упоминется

Борис, насколько реально снизить сумму штрафа? в общих условиях также ничего не говорится, расчет банком предоставлен но вот именно откуда эта сумма - не пойму

post-33155-0-16024600-1436267891_thumb.j

post-33155-0-16385100-1436267941_thumb.j

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общих условиях также ничего не говорится

Общие условия отсылают к индивидуальным. Где их брать,х.з. Смотрите в доках,что Альфа для суда припер.

Вообще,банки реально заколебали своими отсылами на деревню дедушке! :twisted:

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в общих условиях сказано? По идее неустойка должна упоминаться либо в кредитном договоре (это может быть кредитное досье), либо в тарифах.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что в общих условиях сказано?

Сказано "смотреть индивидуальные" :-D

Блин,реально,почему я ни в одном магазине не вижу ценников,типа," данная цена колбасы состоит из цены поставщика (спросить у Кузьмича на проходной мясокомбината) и накрутки магазина (спросить у заведующей)"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда в тексте кредитного договора, который есть в кредитном досье, смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кд нет - кредит наличными - просто анкету подписал стандартную, пасп данные и проч лабуда, в иске ссылка на общие условия которые и не видел и тем более не согласовано - в других банках четко прописано за что нач штрафы - тут ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница, откуда они там всю эту фигню насчитали? Надо сделать свой простой расчёт - тело долга плюс простые договорные проценты за период неплатежей. А всё остальное считать неустойкой и простить снизить по 333 ст. Мне ещё не пришёл иск от Альфы - да что бы там не посчитали, сделаю именно так.

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу