• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

639 сообщений в этой теме

Перечитал пол форума , подчерпнул для себя много интересного ! Честно скажу , стало пофиг на долги перед банком! Так как денег нет и не будет в ближайшее время . Долг перед сбербанком 300000 р. и 1200000р. Брал под бизнес, но погорел, вот уже 4 месяца как плачу по 100 рублей, чтоб не быть злостным неплатильщиком (в тюрьму не хочу!). И грызет меня вопрос, живу я с женщиной уже 17 лет, но не расписаны и в этой квартире я не прописан (поручитель она на 300т.р. ), вот. И в этой квартире у нас телевизор, 2 компа, 2 холодильника, ну и так телефоны. Написали мы дарственные на детей, которые проживают тут же. Бабуля подарила телевизор дочери, ну и т.д. Всё подарили бабки и родня детям, а нашего тут нет ничего. Как думаете, убережёт это вещи от приставов? Ну и конкретный вопрос. Как переписать своё имущество на детей, которые проживают вместе с должниками (родителями ), или выход один: всё вывезти из дома? Как жить-то тогда, без телевизора, без холодильника и т.д.? Живу ещё и с тёщей, может что-то и на неё переписать можно?

Дети несовершеннолетние, учатся в школе, компьютер и принтер им нужен для учёбы. Могут ли его забрать? На него также оформлена дарственная от бабушек внучкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот уже 4 месяца как плачу по 100 рублей, чтоб не быть злостным неплатильщиком (в тюрьму не хочу!).

Мало прочитали. Вы и так уже неплательщик. Благотворительностью занимаетесь?

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишут все,что увидят.Дело ваших родных,доказать в суде ,что это их имущество.Читайте Исполнительное производство.Поиск вверху справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал у одних, что описывают только вещи, принадлежащие должнику. Живём в 3-х комнатной квартире, в одной комнате живёт тёща, в другой-дети и в третьей мы. С ваших слов поняли, что опишут всё, что находится в этих трёх комнатах, не считаясь с правами остальных? Уточню что на все вещи есть чеки, но в чеках не указано, кто покупал и в гарантийных талонах, но не во всех, вписаны дарители ( не должники ).. Нигде нет конкретного описания, как уйти от приставов и жить со своими вещами. От себя добавлю, весь процесс надо мной буду подробно описывать, если приставы комп не отберут! al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как дарители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На усмотрение пристава, во время составления акта описи пусть возражают проитв включения этих вещей. Если не исключит - родственникам придется обжаловать действия пристава.А там, где Вы прописаны, кто живет?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарители-это бабушки, которые любят своих внучек и дарят им дорогие подарки.

По поводу прописки, я сам прописан у своей матери, и там брать нечего. Всё что там куплено со времён моего детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Разделяй и властвуй» — мудрое правило; но «объединяй и направляй» — еще лучше.bd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рублик, а Вы в Кредитных договорах вообще указывали место фактического проживания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарители-это бабушки, которые любят своих внучек и дарят им дорогие подарки.

Не факт, что прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рублик, а Вы в Кредитных договорах вообще указывали место фактического проживания?

Я знаю что придут в оба места : там где я прописан и там где проживает поручитель ( тут та я и живу ) !lam.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарители-это бабушки, которые любят своих внучек и дарят им дорогие подарки.

Не факт, что прокатит

Вот в этом та и вопрос , Как уберечь имущество ? cl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по тому долгу не очень большая сумма. И можно сделать так, чтоб с гражданской жены взыскали, как с поручителя, а Вас там вроде как и нет уже, разошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как понимаю в этом случае , ареста на имущества не наложат а будут вычитать из зарплаты ? Правильно я вас понял ?bp.gif

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего Вы так веселитесь. Не в этом дело. Просто могут пойти навстречу и предоставить рассрочку. Все же обманутый несчастный поручитель)И Вы отец , который семью бросил. С одним иском такое вполне может прокатить.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего Вы так веселитесь. Не в этом дело. Просто могут пойти навстречу и предоставить рассрочку. Все же обманутый несчастный поручитель)И Вы отец , который семью бросил. С одним иском такое вполне может прокатить.

Рассрочка может и не спасти !В ближайшее время денег таких не предвидится ! Но всё же ,смотря а какой сумме пойдёт речь и на какой срок ! bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите по ссылке, заботливо размещенной постом выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте,почитайте..А то вы так веселитесьsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас удивляет моё отношение к долгам ! Я не испуган и имею чувство юмора ! Меня час хоть на расстрел я смирился что должник и что ? Жизнь чудесна ! Проста охота жить со своими вещами и не прятать их ! Вот и спрашиваю у знатоков есть ли шанс ?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прочитали уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что приставы это узаконинные бандюги и могут отобрать всё что увидят ,а моё дело доказать потом в суде что это вещь принадлежит не мне а третьему лицу . Тока в нашем городке судьи мягко сказать слепые и законы не видят !

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рублик, внизу справа есть коричневый прямоугольник "ответить", чтобы не цитировать предыдущий пост целиком. А правила цитирования полностью здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть клеймо должника как проказа ,распространяется на всех членов семьи ? Кто живёт рядом с нами будут страдать ! И доказывать в суде что они живут отдельно от нас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу