• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

39 сообщений в этой теме

Добрый день!захожу сегодня на свою страницу в контакте..а там сообщение от банка и прикрепленный документ -зявление в ОВД о возбуждении дела по факту мошенничества.Что скажете на это??делов том что я от них не скрывался,то что они там написали,полная чушь.Реагировать как то или нет?Заявление прикрепляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемый новичок. Ваше заявление я удалил, потому что там указаны Ваши персональные данные. Очень рекомендую их замазать, тогда и выложите вновь. Форум популярен, присутствуют здесь не только желающие помочь, Вы должны это понимать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут половине форумчан присылали такие заявления. При чём сразу на имя областных генерал-майоров. Это очередная уловка банка.

Страничку вконтакте лучше закрыть для общего доступа, а то они вам ещё туда какашек накидают разных.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не предоставляли липовые справки,доки в банк ,. то вам бояться нечего. Главное не заявить в ОВД , что вы собирались кинуть банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!захожу сегодня на свою страницу в контакте..а там сообщение от банка и прикрепленный документ -зявление в ОВД о возбуждении дела по факту мошенничества.Что скажете на это??делов том что я от них не скрывался,то что они там написали,полная чушь.Реагировать как то или нет?Заявление прикрепляю

post-33338-0-78312600-1412853214_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так и подумал что развод..уж если бы что то реальное было то уж точно не в контакте стали отправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да обычное заявление,, все такое написать могут. Другое дело его подать. В нем маловато оснований для принятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если вы не обмаывали банк. и не подавали ложных сведений. Они могут хоть 100 подать заявлений !!

2. на 99% это липа.. тем более отправлено в вконтакт... ппц..

3. ЗАКРОЙТЕ уже свои страницы.. 3 день читаю.. а мне вконтакте то написали, а мне вконтакте то прислали.. а мне заявление копию прислали... ЗАКРОЙТЕ.. что бы те кто не в друзьях НЕ МОГЛИ писать.. те кто хотят написать пусть добавляются в друзья.. и фотки сфои скройте. .и друзей. !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю лично три случая (реальных) обращения банка в ОБЭП с заявлением о мошенничестве.

Во всех них должника об этом не уведомляли вообще.

После принятия данного заявления в ОБЭП должников вызывали повесткой для дачи объяснений.

Так что у вас "липа" явная, тем более, если судить, что экономическими преступлениями занимается именно ОБЭП, а не полиция.

В полицию такое заявление банка, может спустить сам ОБЭП, если сочтет, что не достаточно доказательств для возбуждения дела именно ими. Из полиции приходит сотрудник, беседует, пишет протокол, берет вашу подпись и уходит. На этом все! Естественно, вы, в этом случае, утверждаете, что платили, просто временные трудности, как все наладится, то продолжите выплачивать)))

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде на форуме был человек.. у которого банк подал заявление по 159 статьи.. и его вызывал Участковый к себе. на разговор..

Не знаю. возможно ОБЭП спустило дело к нему.. хотя вроде в копии заявления было отделение полиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно бывают разные ситуации, я не дока в этом вопросе.

Пишу о чем знаю конкретно, т.е. знаю конкретную ситуацию изнутри, один платеж совершен-банк пишет в ОБЭП для проверки, 4 платежа- пишет в ОБЭП, те спихивают сопроводиловкой в полицию. Возможно, бывает, что сразу в полицию пишут и скорее всего получают простые отписки, типа "факта мошенничества не было". Точно так же, как и случае, когда ОБЭП спустил в полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

159-я - это участковый, если только не крупный размер и организованная группа, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде на форуме был человек.. у которого банк подал заявление по 159 статьи.. и его вызывал Участковый к себе. на разговор..

Он участковому отказался давать пояснения и вскоре его вызвал уже дознаватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так. Если банк подал заявление в ОВД, то ничего хорошего банку это не дало, т.к. возврату долга это не способствует.

Следовательно это всего лишь пугалка и липа, чтобы должник прибежал к нему с платежкой.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полное фуфло. Люди, что Вы гоните? Какой ОБЭП, какие участковые? ФСБ еще никого не пытал? Бастрыкин лично не звонил? В самом заявлении куча ошибок! Хер такое кто примет. Обороты то какие "Довожу до Вашего сведения" етить переетить... Не так граматно заяву пишут.

Это заява на себя - с каких пор банк имеет право проводить оперативно-розыскную деятельность "осмотр, опрос и пр." ....

Не говоря уже о том, что на данном фуфеле нет отметки о принятие документа полицией.

Изменено пользователем Должник партизан
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом заявлении нет отметки о принятии. Не беспокойтесь, просто Вас пугают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо))от души если честно посмеялся я над этим "заявлением"...такие сказочники они..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление реально могут подать.Вчитайтесь-там написано-просим провести проверку.Пусть Вас это не пугает, позовут к дознавателю- скорее всего к участковому , дадите объяснения, что не скрываетесь, платите сколько можете и т.д.

На письмо от банка о подаче заявление реагировать-НИКАК.Если заявление примут, Вас пригласят сотрудники правоохранительных органов.

Меня аж в Уголовный Розыск позвал реальный опер, заявление показал, но, судя по тому что никаких письменных объяснений у меня не брал- заявление было в работе, но так, неофициально...

Изменено пользователем GeorgianMsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестаньте новичков пугать. В данном конкретном случае,имела место быть обычная расссылка спама,от Сентинел.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто и не пугает-я же написал-реагировать-НИКАК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во блин! а сейчас позвонили моей жене из ментовки по поводу её знакомой. та набрала кредитов в нескольких банках и теперь в розыске. сказали жене в приказном тоне явится к ним для дачи объяснений. ехать куда то она отказалась. пообещали прислать канарейку! во как! что то на нас сегодня крепко всё так навалилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паникуйте. Все это "бред сивой кобылы"wnk.gif

Если менты и захотят что-то выяснить у вашей жены, по поводу её подруги, то будут делать это не по телефону.

А объяснения пусть дает тот, кто набрал кредитов и скрывается, к вашей жене то какие могут быть вопросы?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так собака только что опять звонил. теперь с угрозами. да мы и не паникуем. просто на сегодня уже перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз понимаете это, тогда и не беседуйте с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу