• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

80 сообщений в этой теме

Добрый день, есть карта тинькова, каждый месяц платим N-ю сумму и долг не уменьшается, по моему даже растёт...

Вопрос собственно: Как закрыть карту с долгом и потом выплатить всё, как за обычный кредит? А то так всю жизнь можно в никуда платить (((

Пытался сам найти ответ, но официальная версия гласит, что сперва всё заплатите, а потом только карту вам закроем... Так ли это на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Моя ссылка

Правда,как раз на Тинькова,по моему,это не подействует. У них там какая то хитрая система,и у всех карт одинаковый счет,а платежи проходят по номеру договора.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже растёт...

Так и есть, минус растет даже ночью. :-x

Потому что проценты на все комиссии считают.

Смоттрите свои выписки внимательно, там все видно.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите лишить банк доенной коровы?))если просрочек нету, можно попробывать взять кредит в другом банке и сразу погасить задолженность в Тинькофф))только не кредитку, ну тут вы надеюсь сами понимаете))...Кредитку, а тем более тинькофскую лучше использовать по назначению))и лимит не должен превышать зп, что бы в случае чего её быстренько закрыть)). Сейчас нормальных выхода только 3, платить большими суммами чем мин платёж, перекрыть другим кредитом или просить реструктуризацию...Всё остальное принесёт какие то неприятности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, но у меня на карте, если платишь даже минимальный платеж, долг уменьшается, примерно 9000 платеж, 4500 на проценты, и 4500 остается (цифры на вскидку, не охота выписки искать).

А вот если вы превышаете лимит карты, и набираете сверх лимита, то тогда да, начинаются штрафы за перерасход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредитная карта..про тинькофф низнаю..но Вы наверное только проценты оплачиваете? приходит смс о том, что надо внести минимальный платеж n суммы, то надо вносить n сумму + % ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если объяснять доступными терминами, то оптимально представляется примерно так:

1. Направить в банк уведомление о невозможности дальнейшего обслуживания кредита и попросить заключительный счет.

3. На все звонки и убалтывания реагировать так - я не знаю, кто говорит со мной от имени банка и не имею возможности проверить Ваши полномочия, прошу ответ выслать письменно.

4. Любой звонок "на сторону" фиксировать, т. е. вести учет ставших известным Вам нарушений банком Ваших прав. Вы ни от кого не скрываетесь, не являетесь недобросовестным заемщиком, Вы поставлили банк в известность о намерении закрыть счет и это Ваше полное право. Все звонки с клеветой в Вашу пользу.

5. Все претензии, в том числе и по звонкам, направляйте в банк письменно. И не только в банк, но и не ленитесь засылать копии в надзорные органы с просьбой провести проверки и принять предусмотренные законом меры.

6. Не забываем откладывать деньги, чтобы рассчитаться, я не даю советы как кого-то кинуть, во всяком случае, пока не дошло до выхода за пределы нормальных отношений между клиентом и банком.

7. Примерно через полгода до служащих банка что-то дойдет и они выставят заключительный счет, может раньше.

8. Примерно через месяц после этого банк пришлет СМСку с предложением об оплате половины заключительного счета. Зафиксируйте это сообщение нотариально (как это делается - спросите у нотариуса) и тут два варианта - для смелых - отправляйте им накопившееся бабло, для осторожных - втупите и письменно попросите банк выслать Вам указанное предложение письменно с квитанцией для оплаты.

9. Оплачиваете. К моменту протрезвления банка сумма должна накопиться. Во всяком случае - занимать придется намного меньше.

Из всех предложений банка предложение об оплате половины заключительного счета показалось мне адекватным.

Об общении с банком: чтобы сберечь время и нервы ведите себя представительно - вежливо, корректно, но очень решительно пресекайте все попытки вас нагнуть. Вы сообщаете то, что считаете нужным и не собираетесь тратить свое время на не интересующую Вас чепуху. Все разговоры по телефону заканчивайте именно на сообщении, что у Вас нет возможности проверить полномочия звонящего, поэтому письменное общение Вас вполне устроит. Всю переписку с банком собирайте в одну папку, не раскидывайте как попало. Все некорректные выпады не воспринимайте остро - это признак слабости банковских крысят, не более того, когда могут причинить серьезные проблемы - надобности в пустых оскорблениях и угрозах нет.

И на будущее запомните - вся система кредитования в России - ловушка для лохов. Как только Вы даже не обратились (таких сейчас поубавилось, проучили, слава Богу) - а согласились на кредит и заполнили анкету - Вы стали участником переписи лохов. И участь Ваша предрешена - общиплют и заставят пожалеть о знакомстве. Хотя бы об этом помните.

Изменено пользователем vvvk
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на будущее запомните - вся система кредитования в России - ловушка для лохов. Как только Вы даже не обратились (таких сейчас поубавилось, проучили, слава Богу) - а согласились на кредит и заполнили анкету - Вы стали участником переписи лохов. И участь Ваша предрешена - общиплют и заставят пожалеть о знакомстве. Хотя бы об этом помните.

я с Вами не согласна! то есть все люди берущие кредиты - это лохи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с Вами не согласна! то есть все люди берущие кредиты - это лохи?

Именно. Их разводят красивыми обещаниями, ставят массу ловушек, о которых "забывают" предупредить, а потом - одно неверное движение - и начинается сюжет "вот ты попал".Сам попадал с ренессансом, те даже при просрочке оплаты 750 рублей на одну неделю такого наговорили, что отбили у меня интерес к кредитованию напрочь. Не говоря о том, что просрочка в 750 рублей на неделю в итоге обошлась мне в лишние 1500 рублей, даже несмотря на то, что я немедленно погасил остаток долга (сначала добил им 3000, потом они штраф выставили 1500 - плюнул и заплатил). Вот, в принципе наука недорого обошлась.

Сейчас народ обращается по кредитным проблемам, у всех одно и то же - взял, платил, получилась просрочка и началось. Ну и надо было влезать? Деньги кончились, а жизнь только усложнилась.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаются те, у кого проблемы возникли, а многие пользуются кредитами, и радуются жизни, и тому, что кредиты есть. Особенно это касается ипотеки, среднему классу никуда без нее.

А мы сами виноваты в своих кредитных проблемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в РФ никакого настоящего "среднего класса", а скоро и ненастоящего не будет. А в кредитных проблемах в первую очередь виноват режим, потом - банки, и только потом - сами заёмщики.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы взяли чужие деньги, потратили их, отдавать не хотим, а виноваты во всем режим и банки. Чудесно!

Не знаю, кого вы считаете средним классом. Я считаю средним классом людей, которые могут позволить себе купить квартиру, машину, ходить в рестораны и отдыхать на юге каждый год. У меня таких знакомых полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то так всю жизнь можно в никуда платить (((

Пытался сам найти ответ, но официальная версия гласит, что сперва всё заплатите, а потом только карту вам закроем... Так ли это на самом деле?

Прекратить действие договора можно, если внести единовременно всю задолженность. )))

Или уйти в просрок, тогда, после начисления штрафов и штрафных процентов, банк в одностороннем порядке расторгнет договор и выставит заключительное требование. Начисление процентов, штрафов и пеней прекратится.

Дождаться суда, снизить начисленную неустойку и договориться с приставом о посильных платежах. Прад, кредитная история будет испорчена.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их разводят красивыми обещаниями, ставят массу ловушек, о которых "забывают" предупредить, а потом - одно неверное движение - и начинается сюжет "вот ты попал"
Для кого-то это "неверное движение", а объективно - нарушение обязательств по договору. )))
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А если по Тиньку выставлено ЗТ еще в 2013, что можно ожидать? Год назад писульки слали, звонили. Но вот с того лета совсем заглохли. Периодически проверяю себя на ФСПП. Мне предлагали реструктуризацию, не успела я оплатить платеж, который они мне там прописали. И все. С тех пор пока не было от них ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теньков молчит, а СИД течет)) Могут каллам продать, могут своему КА поручить взыскание, могут сами пойти в суд с заявлением о выдаче приказа или с иском.

А могут тупо забыть. Главное, на платеж не раскрутиться теперь, если будут вдруг звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тинек молчит уж скоро год как,только выписки шлет по продукту "купи в кредит",а по карте молчок

Изменено пользователем Angela34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теньков молчит, а СИД течет)) Могут каллам продать, могут своему КА поручить взыскание, могут сами пойти в суд с заявлением о выдаче приказа или с иском.

А могут тупо забыть. Главное, на платеж не раскрутиться теперь, если будут вдруг звонить.

Да платить сейчас я и не собираюсь, там уже штрафов немеряно накрутили. У меня карта была с лимитом 50 тысяч. Я год исправно платила, а долг совсем не уменьшался. Уже ее тогда заблокировала, страховку убрала, платила по ней, все равно ни на рубль не сдвинулся. Посмотрим, что будет дальше. Читаю про КА от Тинька и волосы на голове шевелятся. По месту прописки не проживаю, там родители. Отец по моим долгам возмущается, говорит, что выпишет через суд меня. Я и так им неприятностей доставляю. Не хотят меня понимать, слушать. Даже не могу про свои долги рассказать, ответ один - сама разбирайся, а нас не впутывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы взяли чужие деньги, потратили их, отдавать не хотим, а виноваты во всем режим и банки. Чудесно!

совесть должника

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантры для успокоения совести - это одно, но нужно понимать, что в кредитную яму нас завели собственные алчность, желание пожить красиво и не желание осознавать, что не можем себе этого позволить.

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кредитную яму всех завела воровская, непрофессиональная и безответственная власть, жадные и лживые ростовщики и собственная доверчивость и надежда на лучшее будущее.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантры для успокоения совести - это одно, но нужно понимать, что в кредитную яму нас завели собственные алчность, желание пожить красиво и не желание осознавать, что не можем себе этого позволить.

Что-то у всех моих "должников" одно и то же - было всё ОК, работа, зарплата, доходы позволяли. Сейчас либо работы вообще нет, либо доход позволяет только платить коммуналку и питаться бичпакетами, денег на выплаты нет и не предвидится. И что - Вы считаете, что ли, что они сами виноваты? Что в стране порядок и процветание, экономика на подъеме и условия кредитования вполне посильные и просто есть ленивые уроды, которые не хотят платить?

Просто интересно, из одной ли страны мы пишем.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, людям свойственно никогда не признавать свою вину, гораздо проще свалить все на кого-то.У кого правительство виновато, у кого маги и колдуны, а у кого НЛО.

Кто хочет зарабатывать, тот всегда работу найдет: нет работы по специальности, научись работал по другой, нет работы в городе, езжай в другой.

Если раньше была хорошая работа, то это не значит, что надо было набирать не обеспеченные кредиты, надо было копить, а потом покупать.

А то смотришь на человека, у него зарплата 20 тысяч, а он себе айфон за 50 купил, доверчивый бедняга. А потом за него расплатиться не может, вот сволочное правительство, не желает каждого бездельника айфоном обеспечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересно, из одной ли страны мы пишем.

Из одной страны, просто мы люди разные. Если я потеряю работу, я не буду сидеть ничего не делать, водку жрать, когда детям есть нечего, и при этом во всем обвинять правительство. Я найду возможность зарабатывать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то пропустила... 5 млн - это кто? представитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу