• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Nataly_S

Арест счёта

85 сообщений в этой теме

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Я вам уже писала, но так как утеряла пароль,вхожу под новым именем!Напомню ситуацию! В Банке РС были одобрены три карты. 1-140000т.р.,2-100000т.р.,и 3-70000.Платила всё во время, но потом забеременела и ушла в декрет! Платила с детских.И так по одной карте просрочка уже почти год была! И банк прислал моей тёте судебное заключение(хотя на конверте Адрес был мой) В общем там было написано ,что теперь вместо 140.000 банк должен получить 216.900 !Ну понятно что денег таких нет! Я написала отказ!

И вот позавчера жду свои детские в размере 150р.на сбербанковскую карту! Смотрю баланс , а там -216.900.!!! Я пошла в сбербанк, и мне сказали, что счёт арестован!Благо там не было денег! И как теперь? Судья не принял мой отказ!? И это только одна карта пока!Что делать, посоветуйте пожалуйста! Неужели банку выгодно получать мои поступления на карту в размере 150р. И имеют ли права лешить меня всех детских. Живу одна с ребенком! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы писали отмену на судебный приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,писала.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили на руки документ от судьи? Отнесли его приставам? За Вас никто этого делать не будет. И на всякий случай возьмите справку что на этот счёт поступают детские, даже если нет отмены, со счёта пристав снимет арест. Вы должны о себе позаботиться сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили на руки документ от судьи? Отнесли его приставам?

Так письмо с Краснодара пришло! Я написала отказ и отправила письмо судье! В сбербанка сказали что подробнее можно узнать на сайте ФССП! Так я там себя и не нашла!!! Я даже не знаю какие приставы наложили арест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.png5 млн (12 ноября 2014 - 16:58) писал:

А как доказывать, что счет для детских пособий? Или придется ежемесячно какую-то справку носить...

справку берете в соцзащите о том, что на этот счет перечисляются детские....нет не придется, только если снова арестуют счет..

Это меня вчера консультировали.

То есть детские, это не ваши деньги, а на ребенка, поэтому их не могут забирать.

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя как-нибудь объединить обе темы в одну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще обычно бывают местные приставы, с Вашего района. Может стоит сходить, позвонить (иногда сложно) спросить какой пристав по месту Вашего жительства и у него узнать.И заодно показать, что это карта для детских.

Изменено пользователем VitaB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы ваши, только они работают с Вами. Берите справку в соцзащите (5 млн всё верно написал :apllause:) и идите к своему приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос!?какая банку выгода получать от меня 150р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же не знают, что там всего 150 р.. Тем более арестовывают все счета. Где-то, что-то и найдут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А недвижимость могут арестовать!? Квартиру? Я просто хочу продать её, переехать в другой город, и хоть часть погасить!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет на регистрационные действия с недвижимостью будет, или уже есть.

А если жилье не единственное у вас, то и квартиру в счет долгов могут продать.

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется запрет на регистрационные действия, это не арест недвижимости как таковой, но это невозможность с нею что либо сделать.

Опять же всё это решает пристав. Так что дорога только туда.Велик ли долг, на который есть судебный приказ?

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас, что есть еще где жить, что Вы собрались продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велик ли долг, на который есть судебный приказ?

Ну по этой карте 216.900 банк выставил такой счёт! А было 140000

А у Вас, что есть еще где жить, что Вы собрались продавать?

Ну естественно! Я что по вашему с ребенком на улице живу!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы же не знаем Вашего положения. Конечно если у Вас квартира не одна, то это Ваше право!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что VitaB спрашивала о возможности жить где то ещё до покупки нового жилья в другом городе. Все эти вопросы надо решать с приставом, он сможет снять запрет для продажи недвижимости, снять арест со счёта, так что только туда.Кстати и про отмену узнавать только у него.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы же не знаем Вашего положения. Конечно если у Вас квартира не одна, то это Ваше право!

Квартира одна! Просто хотим продать её купить другую , а разницей погасить часть кредита!

Я ж думаю уже сбить проценты не получится!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала сходите к приставу и узнайте что за СП и на какую сумму. И что там с отменой. Потому что отмена может и была, раз Вас на сайте приставов нет, а вот арест со счёта не сняли. Отнесите сразу справку, по крайней мере высвободите счёт. Вам так принципиально продавать квартиру и переезжать? Или это только из за долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас получится погасить часть долга? А то останетесь и без денег, и без жилья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам так принципиально продавать квартиру и переезжать? Или это только из за долга?

Мы вообще давно собирались переезжать в краснодар.Долг не повод. Просто думаю есть смысл гасить такие проценты!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас получится погасить часть долга? А то останетесь и без денег, и без жилья!

Я просто думала тысяч сто кинуть на карту, а остальное как получится! Или смысла нет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу