• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Алисия

Все сначала по картам БРС

109 сообщений в этой теме

Ребят обращаюсь с большой просьбой !!!

Покажите пожалуйста этот договор (тудыть его растудыть ))) который шел вместе с потребом и который как черт из табакерке банк достает в суде ...может у кого есть из судебной практике ...скопируйте плизз сюда

без него как без рук :eee:

подняли все решения суда по нашей области..картина совсем не очень :sad:

в этом договоре овердрафт есть или он скрыт ...если скрыт ,подскажите как

Изменено пользователем Алисия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У Вас что 1) потребительский кредит 2) кредитка 3) зарплатная карта с овердрафтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у меня договор по карте ...который я в глаза не видела ,реально у меня его нет , но вот по сути он есть ...

как мне объяснили ,что он воткнут или приложен к договору о потребительском кредите ...

кредит от 2004 года а договор на бумаге от этого года сгнил уже давно в сырой земельки ))

с моим договором ,как с тем сусликом ...ты его видишь ,нет ,а он есть ...

мне нужен этот договор об этой гребоной карте ..с бака по запросу жду уже месяц ...

как мне сказали они типовые на то время были ...

где его увидеть или как быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А карта какая? Русский стандарт Мастеркард , электронная? Типа такого?

RS_Classic_VISA.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да серая карта "классик "мастеркарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тогда, откуда их надо брать:

http://www.rsb.ru/cards/documents/

Вот условия обслуживания карт:

http://www.rsb.ru/f/1/cards/pdf/conditions.pdf

Вот тарифный план:

http://www.rsb.ru/f/1/cards/pdf/tp_1.pdf

Но по поводу ТП я могу заблуждаться, т.к. на сайте период действия карты 5 лет, а у меня был вроде как 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это я читала (вопросов конечно к прочитанному море )

так этот договор был мной подписан или в те времена была как-то по другому ...

кто уже с этим сталкивался , он отдельным листом идет или вписан в договор потребительского кредита ,где этот суслик спрятан

во балин простой вопрос ,а ответа нет :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь договор потребительского кредита? Вот то, что приведено, "условия обслуживания карт" + "ТП", и есть собственно вся документация. Плюс условия по рассылке СМС, возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне карта пришла по почте ...после выплаты мной потребительского кредита ....что в том договоре сто лет назад было я не помню ...

короче я не знаю как объяснить ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да путаница у Вас в голове просто. dp.gif

Условия потребительского кредита, который Вы, как признались, выплатили, не имеют к кредитной карте вообще никакого отношения.

Просто есть банковская практика, что если клиент подтвердил свою платежеспособность и имеет положительную кредитную историю в этом банке (на основе выплаченного потребительского кредита наличными или кредита на оплату товара в магазине), ему рассылается кредитная карта (и БРС в этой практике отнюдь не одинок).

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где тогда договор по этой карте мною подписанный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы письменная форма договора была соблюдена, вовсе не обязательна Ваша подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не поняла ...карта классик и кредит в кармане это разные карты или одно и тоже ....ппц какой то

я в интернет банке сижу ...шары на лоб лезут :shock::shock::shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где тогда договор по этой карте мною подписанный

1. Вам по почте пришел конверт

2. В конверте - кредитная карта БРС (та что выше), не активированная. Без активации это просто кусок пластика. К карте приложен ТП и объявление "Мы рады предложить вам карту с кредитным лимитом XXX. Тарифный план приложен. Условия обслуживания найдете на сайте. Для активации карты позвоните..."

3. Здесь либо Вы эту карту режете на фиг, либо звоните по телефону, оператор БРС авторизует карту, если Вы отвечаете правильно на его вопросы относительно Ф.И.О., даты рождения, реквизитов паспорта, места работы (как указано в анкете к потребу)

4. Если Вы карту активируете, то пользуетесь ей на условиях, на которые отсылка в объявлении.

Ничего сложного...

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как это ????????

А ГК РФ читать не пробовали, чтобы потом не удивляться?

Статья 434. Форма договора

1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.

Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.

2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

Статья 436. Безотзывность оферты

Полученная адресатом оферта не может быть отозвана в течение срока, установленного для ее акцепта, если иное не оговорено в самой оферте либо не вытекает из существа предложения или обстановки, в которой оно было сделано.

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээээ! это получается что активация карты и есть подписания договора о карте ....который весит на сайте ...так?

в конверте у меня был рекламная книжечка и карта ....всё ...больше не чего ...

да в голове то у меня действительно каша ..

пытаюсь пойти с самого начала ....суть -то понятна ,что я вперлась , но что прям совсем вот так просто

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот с сайта

2.1.Настоящие Условия определяют порядок предоставления и обслуживания Карт и регулируют отношения, возникающие в связи с этим между Клиентом и Банком, в том числе, по вопросам открытия и ведения Счета, предоставления Банком Кредита на условиях и в порядке, установленных Договором .2.2.Договор заключается одним из следующих способов:2.2.1.путем подписания Клиентом и Банком двустороннего документа на бумажном носителе. В этом случае Договор считается заключенным с даты его подписания Клиентом и Банком;2.2.2.путем принятия (акцепта) Банком предложения (оферты) Клиента о заключении Договора, изложенногов Заявлении. В этом случае Договор считается заключенным с даты принятия (акцепта) Банком предложения (оферты) Клиента о заключении Договора, изложенногов Заявлении. Принятием (акцептом) Банком предложения (оферты) Клиента о заключении Договора, изложенногов Заявлении, являются действия Банка по открытию Клиенту Счета.2.3.Наряду с Основной картой в р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы панику то отбросьте. Шаг за шагом усваивайте инфу. Определились с одним вопросом,уяснили его,переходите к следующему.

По факту,скорее всего,БРС в суд по вам не пойдет. Там слишком много косяков у них,в тех почтовых картах.

Вплоть до того,что некоторые форумчане вообще умудрялись признать такие "условия договора" недействительными.

Да и,наверняка,БРС,за все эти года,с вас и так нехило поимел. Может посчитать нерентабельным. Опять же,зависит еще и от того,сколько на вас дополнительно кредитов висит,в других банках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активация карты, которую прислали по почте, через оператора БРС собственно и означает согласие с теми условиями обслуживания карты, что на сайте, ну и с конкретным ТП, что в конверте был.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту,скорее всего,БРС в суд по вам не пойдет. Там слишком много косяков у них,в тех почтовых картах.

Вплоть до того,что некоторые форумчане вообще умудрялись признать такие "условия договора" недействительными.

Да и,наверняка,БРС,за все эти года,с вас и так нехило поимел. Может посчитать нерентабельным. Опять же,зависит еще и от того,сколько на вас дополнительно кредитов висит,в других банках.

У меня по такой карте БРС как раз СП получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээээ! это получается что активация карты и есть подписания договора о карте ....который весит на сайте ...так?

Не совсем. Должно быть ваше заявление,на выпуск карты. В этом заявлении,должны быть перечислены все существенные условия такого рода карты. То есть,процентная ставка,тарифы на обслугу,и вообще все,за что вы платите деньги. Это-если строго следовать букве закона. Вернее,ст 10 ЗоЗПП.

Отсыл в интернет банк-туфта. Тем паче,для 2004 года. Тогда страна еще не сидела вся поголовно в инете.

С таким же успехом,скажем,производитель колбасы может ейный состав не прямо на ней писать,а отослать на сайт мясокомбината.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вплоть до того,что некоторые форумчане вообще умудрялись признать такие "условия договора" недействительными.

вот что-то типо этого мне и надо ...а кто именно ...ник подскажите ...

я в суд сама подаю и не только в суд а по всем фронтам каким только можно и каким не можно )))

а вот что инфу я по пунктикам усваиваю ...это вы точно подметили ....мне самой все в голове уложить надо , как по ступенькам ,..с цифрами и пунктами статей ....что бы как рыба в воде ...

кредитов на мне мало ....15 тыс авангарда и два платежа в совкомбанк ....все тю тю ...

но за исключением еще их американ экспрес...откуда уже сняли ( :intellekt:) чет как то мало 700 рублей всего ))))

косяки я уже понимаю с лету ...но их так много ,что антикосяк приходит с трудом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня по такой карте БРС как раз СП получил.

СП- не иск,напоминаю. Я и по карте 2001го получал. Тогда еще,из Басманного суда. И то,БРС хотел под 100 тыр,на ОД в 30,а мировой присудил 30+ ставку рефинансирования. Ну,такой приказ я оплатил,это справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу