• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
marusja

Как открепить(отписать)снятие за кредит от зарплатной карты

9 сообщений в этой теме

Добрый день!!!Хотела бы узнать,так как сроки поджимают...возможно ли что то сделать,чтобы перестали списывать в счет погашения кредита с зарплатной карты(просрочек нет,но скоро будет..и значит могут списать и всю зп?)

И второй вопрос:Получила судебное решение сегодня.На сайте приставов ничего на меня нет.Возможно ли как то договорится с приставом,чтоб зарплатную карту не арестовывали(самой сходить приставу,принести справку,что это зарплатная карта)или заранее не надо?как лучше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1.Что будет на момент ареста,то и спишут.После предоставления приставу справки о том,что счет зарплатный,будут до половины списывать.

2.Пока нет ИП справку нести некому.Как будет-отнесёте.Не договоритесь.Будут до половины списывать ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять все с карты. Закрыть карту. Если зарплата совсем белая - то до половины спишут, если есть серенькая часть - поговорить с работодателем о выдаче ее налом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав все равно пришлет работодателю и/л для взыскания, т.е. часть с белой з/п все равно будут снимать (без разницы есть карта или нет).

На практике были случае когда пристав без разбора арестовывал счет в банке не обращая внимание, что она зарплатная. Запросы на наличие счетов они отправляют автоматически в 10 крупнейших банков (у них есть список соответствующий). Если у Вас счет открыт в неочень известном банке то велика вероятность, что пристав его не обнаружит. Например по работе при взыскании долгов с юр. лиц часто сталкиваюсь с такой ситуацией: пристав получил ответы

из 10-ки крупнейших банков, что счетов нет. Из налоговой ответ о наличии счетов не пришел (по словам приставов из 3-х запросов отвечают только на один в лучшем случае, это связано с тем, что перешли на электронный документооборот). В таком случае пристав прекращает розыск счетов. Единственный выход самому искать счет должника и писать приставу запрос на арест счета в конкретном банке. Думаю при взыскании с физ. лиц порядок и правила практически идентичны.

На всяк случай я бы обнулили карту и попросил работодателя наликом все выплачивать, а через 3-4 месяца с момента поступления и/л листа на работу вновь возобновить выплату з/п через карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунду говорите. Все счета юрлица можно узнать в налоговой, зачем приставу такие коленца выписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунду говорите. Все счета юрлица можно узнать в налоговой, зачем приставу такие коленца выписывать?

Поверте не ерунда, несколько приставов это рассказывали, а на практике сам сталкиваюсь. Повторюсь: налоговая зачастую динамит (или просто запрос теряется) приставов. а у приставов зарплатка маленькая и лишние движения делать лдень, в связи с чем повторные запросы напрвляет только по настоятельной просьбе кредитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если долги контрагентам, так они, как минимум, номер хотя бы одного счета должны знать. Никогда не слышала, чтоб налоговая не отписывалась по запросам ФССП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если долги контрагентам, так они, как минимум, номер хотя бы одного счета должны знать. Никогда не слышала, чтоб налоговая не отписывалась по запросам ФССП.

Так контрагент зачастую (почти всегда) имеет более одного счета и не всегда основной указывает. При определенных долговых проблемах переходят на расчеты через запасной счет.

По поводу отсутствия ответов на запросы тоже был удивлен, однако это подтвердили несколько никак не связанных между собой приставов. Говорят: иногда сам запрос в системе налоговиков теряется, иногда налоговая "случайно" пропускает (как бы слишком много запрососв), иногда у самих приставов система дает сбои и часть документов теряется/пропадает и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пристав отправил запросы (уж не знаю куда)))), и к тому моменту, как я до него дошла уже получил ответ, что у меня один счет в сбербанке. Он его благополучно арестовал и списал все,что там было. Я сказала, что он зарплатный, говорю надо справку с работы? А он говорит - нет, я же вижу, что у вас один счет, арест сниму, ИЛ отправлю на работу. И карту действительно разблокировали через 10 дней, хотя счета в других банках имеются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу