• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tequila

Методы работы отдела сбора УКР КД БРС

1 130 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Ситуация такая - брала телефон в кредит в банке Русский стандарт, всё было хорошо, до тех пор, пока РС "любезно" мне не предложил воспользоваться кредитной картой (прислали по почте после того,как выплатила долг за телефон). Сняла деньги, потом начала выплачивать, долг не уменьшался, естественно, платить перестала. Недавно звонили из банка, сказали что мой контракт перепродали "третьему лицу" . Это кому? Агенству по сбору долгов, о котором идет речь в ваших статьях?

Так вот, хотелось бы узнать,имеет ли банк на это право, и что меня ждет в ближайшем будущем. Спасибо.

[mod]Офигеть![/mod]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемая Tequila. Вообще смотря,что Вы имеете ввиду под "имеет ли банк на это право". Переуступить Ваш долг по мобильному телефону - да,имеет. В контракте,который Вы подписали, об этом сказано. Другое дело, что Вы пишите, что за мобильный телефон Вы расплатитлись. По поводу карты,все подорбно написано в этой статье.

Третье лицо - да, это Агентство по сбору долгов. Что вас ждет? Бесконечные звонки, возможно даже встреча с одним или несколькими представителями "Агентства". Не делайте ничего и не платите - пускай идут в суд,и попробуют доказать, что по карте вы им вообще что-то должны. Как было сказано выше, они это могут сделать только, если вы подписали договор именно на карту. Все их остальные действия, кроме обращения в суд - по сути незаконны, так что если будут звонить и угрожать - включите диктофон на мобильнике - такая запись всегда пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что сайт будет служить пособием для людей, которые хотят что-то взять (в данном случае деньги) и не отдать, то есть украсть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое ощущение, что сайт будет служить пособием для людей, которые хотят что-то взять (в данном случае деньги) и не отдать, то есть украсть.

Вовсе нет. Отдавать долги надо в любом случае - нет у нас рекомендаций типа "не отдавайте и ничего вам не будет". А вот не отдавать свыше того,что Вы действительно должны - уже другое дело. А сайт служит для того, чтобы люди читали и думали прежде чем БРАТЬ деньги, а не когда пришло время их отдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ГОВОРИТЕ: "Не делайте ничего и не платите - пускай идут в суд,и попробуют доказать, что по карте вы им вообще что-то должны. Как было сказано выше, они это могут сделать только, если вы подписали договор именно на карту."

простите, конечно, но здесь вы глубоко ошибаетесь!!! будте внимательны, читайте договор!

в таком документе как "Условия предоставления и обслуживания карт БРС" ясно написано, что договор о карте заключается "путем акцепта банком оферты клиента", то есть клиент просит предоставить банк карту, а если банк согласиться, тогда предоставит!

почитайте ваши документы на потребительского кредита, в том числе бланк ЗАЯВЛЕНИЕ, под которым вы поставили свою же подпись, и там вы увидете заявление на получении кредита на товар и заявление-оферту на предоставлении кредитной карты ... вот вам и подписанный договор и именно на карту!

а по поводу суда, если банк его выигрывает, то придется вам не только кредит погасить, но и издержки суда оплатить! так что выбирайте сами!!!

да, кстати, слышали про БКИ (бюро кредитных историй) не выплатели одному банку(пусть и не РС) больше не получите кредит НИГДЕ! так что выбирайте сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в таком документе как "Условия предоставления и обслуживания карт БРС" ясно написано, что договор о карте заключается "путем акцепта банком оферты клиента", то есть клиент просит предоставить банк карту, а если банк согласиться, тогда предоставит!

почитайте ваши документы на потребительского кредита, в том числе бланк ЗАЯВЛЕНИЕ, под которым вы поставили свою же подпись, и там вы увидете заявление на получении кредита на товар и заявление-оферту на предоставлении кредитной карты ... вот вам и подписанный договор и именно на карту!

мы бы конечно рады прочитать, да вот услугами Вашего банка не пользуемся, к сожалению (или к счастью). бланк ЗАЯВЛЕНИЕ и кредитный договор - разные вещи согласитесь... особенно с юридической точки зрения...

а по поводу суда, если банк его выигрывает, то придется вам не только кредит погасить, но и издержки суда оплатить! так что выбирайте сами!!!

да, кстати, слышали про БКИ (бюро кредитных историй) не выплатели одному банку(пусть и не РС) больше не получите кредит НИГДЕ! так что выбирайте сами!

по поводу суда - это все понятно, издержки , речь не об этом,а о том, что это единственный законный способ взыскания задолженности. а про БКИ - не смешите - не забывайте, где мы живём. У меня вот лично как минимум трое знакомых есть, которые должны нескольким банкам. И не говорите, что если я в черном списке какого нибудь финансбанка, то Русский стандарт мне кредит не даст. Был случай на моей памяти когда РС дал кредит человеку призывного возраста, его забрали в армию, мать его потом выплачивала долг "Агенству" уже, так он из армии пришел, и РС ему опять кредит дал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своими долгами надо в любом случае расчитываться, будь то позорный банк Русский Стандарт, или нормальный банк нашей России, потому как долг платежом красен всегда. На счёт БКИ хочу Вам сказать, что это пока пугало для заёмщика огородное. Банки до сих пор общаются между собой по старинки и БКИ возможно и заработает может быть- то лет так через 3-5. И если ещё заработает. А в позорном банке "Русский Стандарт, я лично числюсь в чёрном списке, но это не мешает мне брать кредиты в других банках. При всём при этом, я этому Позорному банку в двух кредитах и двух кредитных картах имел всего лишь одну просрочку, расчитался с ними так, что банк мне потом ещё деньги выплачивал, а не я банку. Но, я бы всем советовал держаться подальше от этого армяна, ему со временем всё ж таки придётся на столбе поболтаться или на Колыме потрудиться попотеть. Верю в то, что гнев народный, должен всё таки на этом свете воплотиться в действительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же хотелось бы услышать - вдруг будет материалом для нашей следующей статьи :twisted: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое ощущение, что сайт будет служить пособием для людей, которые хотят что-то взять (в данном случае деньги) и не отдать, то есть украсть.

Я полностью согласна, это действительно пособие, но как бы не старались создатели данного пособия, все равно в условиях Банка все прописано, эти условия создавали не просто какие-то там, а ЮРИСТЫ!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, пока в стране есть Люди, которые не умеют читать документы, которые они подписывают, а также элементарно считать, а знают только, как можно снять деньги по карте за 3 секунды, эта проблема будет существовать.

Причем проблема в том, что Клиенты банка, интересуются о том какие проценты по карте только через год после снятия с нее наличных, что же вы хотите после этого.

Головой подумать сначала надо, а потом нимать деньги.

У меня тоже есть Кредитная карта, но если меня не устраивают данные тарифы, Я ДЕНЬГИ С НЕЕ НЕ СНИМАЮ, что же вас заставляет дорогие мои, что потом даже в агенство по сбру долгов Ваш Кредит передают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, пока в стране есть Люди, которые не умеют читать документы, которые они подписывают, а также элементарно считать, а знают только, как можно снять деньги по карте за 3 секунды, эта проблема будет существовать.

Да? А помоему, проблема будет существовать, пока снять с карты деньги будет проще, чем ознакомится с последствиями

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это хорошая штука для людей, которые будут понимать, что они делают, а те, которые не хотят это понимать потом жалуются.

Вам самой не смешно? :twisted: Эта "штука" изначально расчитана на тех, кто не хочет понимать,а если и захочет - еще и не факт что поймет. Если вы у знакомых попросите в долг, как вы тут пишите, они вам доходчиво объяснят - отдашь когда сможешь, или отдашь через неделю, или отдашь через месяц - столько же плюс 500 рублей. Всё просто, и вы все понимаете.. Далеко не так как здесь - минимальный платеж, 10 комиссий, и долг не уменьшается. Понять можно после того, как уже в это влез, но поздновато - долг есть долг , так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бесполезный спор, на самом деле. Есть две категории среди клиентов РС - те, кот. плюются, связавшись с ними,и не зная ,как очистится от этой грязи,и те, кот. еще не знают, что их ждёт. Видали мы таких "лучших":"почитайте,посчитайте".Раз такие умные , что ж сами то лезем в эту клоаку ????? Или денег до фига , что "посчитав и почитав" добровольно подписываетесь на то, чтоб потом быть облапошенной.А раз до фига , что ж тогда обращаетесь "за помощью "??? Неувязочка выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один нормальный человек , зная , что такие в РС бешеные проценты( о кот. заведомо указано так , что нормальному человеку не разобраться с первого раза никогда ) или, простите , зная о том, что 2000 рублей по карте- это никакой не "минимальный платёж", а всего лишь погашение процентов, то есть просто так вы кладете деньги ни за что, не на свой счет , не "возвращая деньги", как добросовестный гражданин,как предполагалось,а просто так " в никуда"(Причём , узнав о том, что на моём счету ничего не прибавляется , я узнала только после третьего месяца, т.е. , после 3 его платежа, т.е. 6 тысяч я отдала РС из своего кармана ни за что. Ну да ладно, дай бог им ). Да боже мой, если б я знала,что таких лохов они из людей делают, я б никогда не взяла бы и копейки у этой организации.

А самое страшное, что эта контора Никанора разрастается, и не одному человеку еще жизнь сломает.Ни в одной стране мира нет такого беспредела в отношении процентных ставок. Побольше бы таких форумов, как еще людей предупредить не совершать такой поистине серьёзной ошибки. Фин.яма бывает у каждого - перекрутитесь, займите у знакомых , но не лезьте в эту ж...

P.S А деньги,да , надо отдавать-так что вперёд и с песней,гражданка "лучшая" и удачи Вам в погашении Вашего кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема почищена и вновь открыта.. напоминаю ВСЕМ (а не только сотрудникам БРС - чтобы негодований не возникало), что здесь обсуждают "Агентство по сбору долгов". Оффтопим и рекламируем продукты БРС в разделе Флейм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект Admin...Как раз об ООО"Агенство по сбору долгов" ИНН 7705411362( есть еще "АГЕНСТВО ПО СБОРУ ДОЛГОВ") и хотел поведать...Предыстория обычная и многим знакомая...Поэтому о сути...В октябре прошлого года из этого "Агенства " принесли мне бумаженцию(уж ивините по другому сие назвать трудно)...Извещение о состоявшейся уступке права требования...С каким то бредом о 159 УК и т.д...Об этом позже...Предлагают прийти урегулировать вопрос..Прихожу... - Продемонстрируйте мне договор цессии 104.. от... Ответ - Сейчас Пупкина нет...А собственно ты собираешся платить... Вопрос - А Вы собственно кто ? И с чего Вас интересуют мои взаимоотношения с кем бы то нибыло....Ответ - Вот у меня в компьюторе... Даже не сразу нашелся , что ответить...Ответил....Предложил встретится в суде или в УБОПе...Пол-года не было слышно...Видимо готовили документы для суда...Да вот на днях объявились снова...Наверное не я один такой..Прописан в одном месте , живу в другом...Где прописан , живет мать...Так вот эти "специалисты" опять несут бред про 159 УК....Господа из БРС и вашего аффилянта....Почитайте для начала 385 ГК..330 УК...163 УК...И в чем дело???Что в суд-то не идем??? Хотелось бы услышать комментарии вышеперечисленных граждан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Респект Admin...Как раз об ООО"Агенство по сбору долгов" ИНН 7705411362( есть еще "АГЕНСТВО ПО СБОРУ ДОЛГОВ") и хотел поведать...Предыстория обычная и многим знакомая...Поэтому о сути...В октябре прошлого года из этого "Агенства " принесли мне бумаженцию(уж ивините по другому сие назвать трудно)...Извещение о состоявшейся уступке права требования...С каким то бредом о 159 УК и т.д...Об этом позже...Предлагают прийти урегулировать вопрос..Прихожу... - Продемонстрируйте мне договор цессии 104.. от... Ответ - Сейчас Пупкина нет...А собственно ты собираешся платить... Вопрос - А Вы собственно кто ? И с чего Вас интересуют мои взаимоотношения с кем бы то нибыло....Ответ - Вот у меня в компьюторе... Даже не сразу нашелся , что ответить...Ответил....Предложил встретится в суде или в УБОПе...Пол-года не было слышно...Видимо готовили документы для суда...Да вот на днях объявились снова...Наверное не я один такой..Прописан в одном месте , живу в другом...Где прописан , живет мать...Так вот эти "специалисты" опять несут бред про 159 УК....Господа из БРС и вашего аффилянта....Почитайте для начала 385 ГК..330 УК...163 УК...И в чем дело???Что в суд-то не идем??? Хотелось бы услышать комментарии вышеперечисленных граждан...

Если не сложно, кто-нить, если хоть кто что-нить понял, разъясните мне плиз.

Хочу помочь, но несвязный рассказ какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброжелателю...385 ст.ГК( доказательства прав нового кредитора)...Расказываю еще раз ...На мой вопрос работнику Агентства, мне не придоставили НИКАКИХ документов обосновывающие какие- либо претензии, а тем более ПРАВО ТРЕБОВАНИЯ...До сих пор...Уважаемый Доброжелатель, когда к вам на улице пойдойдут и объявят что Вы должны...Просто должны...Потому , что это у кого-то в компьюторе забито...Интересно увидеть Вашу реакцию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброжелателю...385 ст.ГК( доказательства прав нового кредитора)...Расказываю еще раз ...На мой вопрос работнику Агентства, мне не придоставили НИКАКИХ документов обосновывающие какие- либо претензии, а тем более ПРАВО ТРЕБОВАНИЯ...До сих пор...Уважаемый Доброжелатель, когда к вам на улице пойдойдут и объявят что Вы должны...Просто должны...Потому , что это у кого-то в компьюторе забито...Интересно увидеть Вашу реакцию....

Скажем так, в данном случае, в целях безопасности никаких денег, документов не передаем.А вапще странно все это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброжелатель, ну вообще то странного тут ничего нет. Ни для никого не секрет, что банк вправе переуступить договор третьему лицу, а поскольку банк Русский Стандарт слишком лекомысленно относился и к рассылке своих кредитных карт и к активации, а этому примеров не мало, поэтому человек ни вчём ни повинный мог влететь на коллекторное агенство. По моему в прессе освещались такие вещи, как сговор работников почты и сотрудников БРС занимавшимся такими грязными делишками. Воров конечно у нас в России хватает, а на почве Русского Стандарта благодать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на почве Русского Стандарта благодать.

извените. кажись у нас почта то одна ПОЧТА РОССИИ.....

зайдите к ним на сайт и задатайте вопрос почему закозное письмо брошено в ящик. а не вручено вруки владельцу????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброжелатель, ну вообще то странного тут ничего нет. Ни для никого не секрет, что банк вправе переуступить договор третьему лицу, а поскольку банк Русский Стандарт слишком лекомысленно относился и к рассылке своих кредитных карт и к активации, а этому примеров не мало, поэтому человек ни вчём ни повинный мог влететь на коллекторное агенство. По моему в прессе освещались такие вещи, как сговор работников почты и сотрудников БРС занимавшимся такими грязными делишками. Воров конечно у нас в России хватает, а на почве Русского Стандарта благодать.

мы к рассылке карт относимся нормально

КЛИЕНТ К АКТИВАЦИИ ЛЕГКОМЫСЛЕННО ОТНОСИТСЯ..мы его за руки не тянем.....и карту активировать не заставляем

А "ни в чем не повинный" - это еще как сказать

невыполнение условий договора, просрочка - вина.......

(Николай, вы обещали не ругацца=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зайдите к ним на сайт и задатайте вопрос почему закозное письмо брошено в ящик. а не вручено вруки владельцу????

на моей памяти БРС не всегда высылал карты заказным письмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как еще если не секрет.....может сами сотрудники ходят и кидают карты в ящик...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как еще если не секрет.....может сами сотрудники ходят и кидают карты в ящик...???

вам смешно.а я помню,что имено так и было - люди в почтовом ящике находили письмецо с картой. Года три назад имело место быть. Причем не где-нибудь,а в Москве. А заказное письмо,о котором Вы говорите - никто никогда в ящик не кинет - оно выдается под подпись и при наличии паспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу