• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
anriko

Банк прислал письмо что подает в прокуратуру, пугает или новый метод?

10 сообщений в этой теме

Привет соратники!

Сталкивался ли кто-то с тем что банк пугает, что подаст в прокуратуру?

История такая - просрочка в банке порядка 3х месяцев, на контакты с банком не иду. Живу в другом городе, по старому адресу пришло письмо от банка в очередной раз требуют погасить просрочку и долг по кредиту, иначе мол подаем в прокуратуру на проверку наличия в моих действиях состава преступления. Перечисляют статьи - "злостное уклонение от погашения задолженности по кредиту" и "мошеничество" и намекают на возбуждение уголовного дела по статьям.

Про суд вообще ничего не упоминают. Хочу понять что это? То ли новая страшилка, то ли новый метод воздействия на должников.

Причем другие банки (где долги) присылают стандартные письма с перечислением воздействий, а один банк как-то вдруг выделился креативным подходом... :smile:

Кто что знает по этой теме? Может ли банк подать в прокуратуру заявление?

Изменено пользователем anriko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


страшилка не новая! многим такое присылают, особенно альфа любит такие письма...а уж статьями все банки пугают)

если ложных сведений-документов, при получении кредита, не давали, то опасаться вам нечего...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, брала кредит, который без справок и документов вообще, устно завысила размер дополнительного дохода. Кредит платила 1,5 года, рестрктурировала на меньший процент, платила еще год, щас бросила. Что, разве мошенничество? 150тыров кредит... На мошенничество вроде и сумма должна быть от 250 тр, не?

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устно - не считается))) если конечно вы сами не заявите, что взяв кредит, вы и не собирались его возвращать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит, не собиралась возвращать? пишу же - 2,5 года возвращала-возвращала, щас только перестала. Деньги кончились:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуууу, это значит, что придя к дознавателю, вы, важно так, сказали бы ему: в гробу я видела банки ваши, кредит взяла, возвращать долг не планировала, еще и бумагу об этом подпишете...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего бы я вообще должна к нему идти? С чего бы вообще дознаватель станет меня к себе звать. если - еще раз! - кредит оплачивался 2,5 года. а два кредита в этом же банке и теперь оплачиваются по графику. Только один бросила платить, на него денюх уже не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с того, что если банк заговнится и подаст заявление, и будет по своим каналам продвигать его, требуя действий от полицейских, полицаи будут обязаны провести проверку и опросить вас, вот тут и можно будет выступить с торжественной речью про "видала я вас всех..." mad.gif

но, если заемщик не подавал ложных сведений о себе, о своих доходах, не подтверждал их " левыми" справками, платил по кредиту и, вдруг, сам же не скажет о том, что кредит взят с целью обмануть банк - опасаться нечего))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож много кредитов брала по паспорту, на вопрос о доходах, честно отвечала - 120000, не официальный, но такой и был по внутреннему штатному расписанию (оно у меня есть дома), так они сами писали меньше кто 70, кто 80, обьясння это тем, что человеку с таким доходом денюжки не нужны, а мне были нужны чтоб расчитаться с конторой за недосдачу одного из моих подчиненных, а если честно то уже два года прошло и не помню где что говорила и где какие бумаги носила, хапала везде где давали и не важно под какой процент. Только сейчас начинаю вспоминать как у кого кредиты оформлялись. Платила как часы - четко, два года, где год, но все равно читая такие посты про документы, иногда задумываюсь, носила я куда то справки или везде так брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И платить то везде осталось где год где два максимум, и встряла с денюжкой, не где взять и ни кто не дает. Обидно что так получилось. ни кого обманывать не собиралась и платила всегда день в день, скоринг 980 былл. А сейчас мама дорогая! Раз посмотрела-больше не хочу :shock:

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу