• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
zhawiya

Банк Открытие (Петровский)

194 сообщения в этой теме

Нигде на форуме не нашла никаких тем об этом банке... Неужели ни у кого нет дел (или проблем) с ним? Как они реагируют на просрочки и неуплату? Подают в суд или отдают коллекторам? У меня взят кредит в этом банке, год плачу, но чувствую, в скором времени не смогу ... В инете тоже что-то мало информации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На просрочку все банки реагируют одинаково. В суд этот банк обращался, нашла несколько случаев. Про коллекторов - не знаю. Что касается проблем - у банка, его сотрудников и его "клиентов" они есть www.fontanka.ru/2012/03/15/055/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суду буду только рада), в ссылке, что вы любезно предложили посмотреть, у клиентов и у банка "немного" другие проблемы, чем у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у клиентов и у банка "немного" другие проблемы, чем у меня...

А у Вас какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышеуказанная статья про откровенное мошенничество клиентов, а про свои проблемы я написала в первом посте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zhawiya, я вас ссылкой обидела? Извините, не хотела. Кинула для инфы, что проблемы разные бывают, у банков в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да куча решений по этому банку. Нате Вам парочку.
/>http://len.mrm.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=51600031109051303093751000096525


/>http://centralny.twr.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=69600401101182058380521000083349

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у клиентов и у банка "немного" другие проблемы, чем у меня...

а лутш знать проблемы.....так слегонца...тип предупрежден ( знач ствол поднял....курок не забудь взвести.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да куча решений по этому банку. Нате Вам парочку.

http://len.mrm.sudrf...093751000096525

http://centralny.twr...380521000083349

Доброго времени суток, DJON. У моей сестры аналогичная ситуация (как в примере: http://centralny.twr...380521000083349). Она оформила кредит в банке "Открытие", под 18,9% годовых. При этом, в распечатке платежей есть графа, судя по которой они ежемесячно оплачивают 1750 рублей. В описании сказано, что это проценты и комиссии, отказавшись от которых процентная ставка по кредиту возрастает до 39%, с копейками. В связи с этим вопрос, если они откажутся от этих комиссий, то возможно ли как нибудь им сохранить первоначальную процентную ставку по кредиту (18,9%)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кредитному договору, заключенному с заемщиком-гражданином, кредитная организация не может в одностороннем порядке сократить срок действия этого договора, увеличить размер процентов и (или) изменить порядок их определения, увеличить или установить комиссионное вознаграждение по операциям, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. (статья 29 Закона "О банках и банковской деятельности")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бывалый. Сейчас ознакомлюсь со статьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

У меня кредит в банке открытие 100 т. руб, по факту выплатила 80 т.р. (всего) Потом не платила, потому как были просрочки, я эту историю уже знаю, и вообще начала с банками судится, но до этого руки не доходили. начала рабодать над иском. Только начала - тут звонок - мы вам простим часть долга - всего вы должны 127 т. р., если выплатите 80 т.р., в течение 2-3 недель - долго полностью закрыт. До кучи они еще долг по цесии перепродали, на освоей же фирме-дочке (не знаю ест ьу них лицензия банковская или нет), коллекторы это другие (они еще и город докучи перпутали - Москву с Новосибирском). Я при этом у них мировое соглашение попросила подписать (у меня так с Рененсом по суду было - они решили отступить, я посчитала - выгодно. НО с Рененсом - там они согласились на мои условия по деньгам + дали полтора года + плачу как хочу - главное чтобы до определенной даты все отдала + ничего не растет), они говорят нет, вы сначала заплатител, потом справка - что вы ничего не должны. Мне показалось подозрительно, и еще эти коллекторы (на редкость вежливые и вменяемые, прямо как и не коллекторы, а медиаторы)))))) Или лучше обычным путем - свой расчет, суд и т.д.? Свой расчет еще сделать не успела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения - это кредитная карта, последний платеж - в декабре прошлого года. Может это просто чисто уловка - СИД прервать? кстати по цессии мне приходило обычное письма без уведомления) где написано - банку Открытие вы ничего не должны, счет закрыт, все свободны, должны тому-то платить-туда=то. Спасибо, досвидания. Подпись отксерена. Печать нет. Это уведомление надлежащим образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде на форуме не нашла никаких тем об этом банке... Неужели ни у кого нет дел (или проблем) с ним? Как они реагируют на просрочки и неуплату? Подают в суд или отдают коллекторам? У меня взят кредит в этом банке, год плачу, но чувствую, в скором времени не смогу ... В инете тоже что-то мало информации...

Есть. Кредитка на 40 тыс. Был один платеж и всё. Первые полтора месяца - тишина. Сейчас подходит к концу второй месяц просрочки - начали активно названивать, каждый день. Отвечаю редко, т.к. всё по шаблонам/скриптам, не интересно и смешно эту чушь слушать) У вас чем дело кончилось? Или, точнее - как продвигается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

вот такая ситуация.

4ab7b3672583.jpg

c9f510ef0c28.jpg

ff2d0f8a1abft.jpg

брали кредит.выплачиваем каждый месяц страховку 5 с лишним тысяч.

т.е % по договору 21,9% + страховка 0,7% + какаято компенсация там - итого общая стоимость кредита 40% ( в заявлении все написано)

в информации о кредите написано, что если от страховки отказываемся, то процентная ставка будет 33,9% а не 21,9.

кредит стало очень тяжело кплатить. подскажите, есть ли возможность

1) вернуть уплоченную страховку в счет погашения

2) отказаться от страховки, чтобы не повысились % с 21,9 до 33,9??

какие письма куда послать, помогите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е % по договору 21,9% + страховка 0,7% + какаято компенсация там - итого общая стоимость кредита 40% ( в заявлении все написано)

в информации о кредите написано, что если от страховки отказываемся, то процентная ставка будет 33,9% а не 21,9.

кредит стало очень тяжело кплатить. подскажите, есть ли возможность

1) вернуть уплоченную страховку в счет погашения

2) отказаться от страховки, чтобы не повысились % с 21,9 до 33,9??

какие письма куда послать, помогите!!!

Как у вас дела продвигаются? У меня такая же проблема. Отказаться от страховки можно и остаток средств возвращается на счет, это в самом договоре страх-ния написано. Повысить % -ю ставку банк уже не сможет, ст 29 ч 2. Но вот в случае просрочки банк может запросто выкатить расторжение договора с возвратом оставшейся суммы.

Вернуть уплаченную сумму скорее всего можно только через суд, вряд ли они так легко согласятся.

В этом случае

в информации о кредите написано, что если от страховки отказываемся, то процентная ставка будет 33,9% а не 21,9.
должно сыграть вам на руку - прямое доказательство навязывания доп. услуги на услугу, т.е. нарушения ст. 16 п 2, 3 Закона о защите потребителей.

Правда от наших судей тоже можно ожидать чего угодно, но будем надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повысить % -ю ставку банк уже не сможет, ст 29 ч 2.

Почему нет? 29ая подразумевает,что при прочих равных. В ней прямо сказано: "если иное не предусмотрено договором". Отказ от страховки- это уже ни какие не прочяя,а изменение условий,и банк,в договоре честно предупреждал,что повысит ставку. То бишь,вы изначально могли страховку и не брать,взяв кредит по большей ставке. Не вижу,почему судья должна быть на стороне заемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу,почему судья должна быть на стороне заемщика.

Потому и дописала, что все зависит от судьи ). Одни по этой статье выносят положительные решения, другие отрицательные. При равных условиях. Практически все банки со страховкой работают по одному принципу: типовые договора, ни о какой добровольности страховки речи нет, ну а как они даются на подпись... все сами знают.

Брала кредит в сбере, не маленький. Так вот ни одного слова про повышенный процент без страховки или её влияние на решение банка. Всю сумму перечислили на счет, с него нужными суммами переводила на карту и снимала в банкомате (если сберовском, то вообще без комиссий.).

Предложили через пару месяцев застраховать любую сумму кредита - застраховала на квартал (вроде бы, дома гляну) 70 000, внесла свои личные деньги (750 руб). Срок прошел и никто больше даже не напомнил. Ну а про платежи вообще мечта по сравнению с остальными - в районе 60% гасится ОД, и остальное процент по кредиту (который 19 годовых). За 7 месяцев при сумме платежа 110700 основной долг закрыт на 500 тыс.

Вот это точно никто ничего не навязывал и не скрывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За 7 месяцев при сумме платежа 110700 основной долг закрыт на 500 тыс.

Или у меня плохо с математикой,или Грефбанк занялся благотворительностью,в особо крупном,или вы что то не то написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 7 месяцев при сумме платежа 110700 основной долг закрыт на 500 тыс.

шоб я так жил..... по уровню дохода....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шоб я так жил..... по уровню дохода....

если б раньше мозги включила и не влезла во всякие БРС и прочая :kuku: (это я про себя)... и я б так жила. А так все как в прорву уходит. Не скажу, что работа сезонная, но в летний период очень паршивая (особенно этот год "удался"). Выгребла все запасы... и теперь голову ломаю как вытянуть ближайшие пару месяцев. Иначе крах (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или у меня плохо с математикой,или Грефбанк занялся благотворительностью,в особо крупном,или вы что то не то написали.

да вроде то, вот график:

post-25508-0-63262700-1378662974_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон. В данном случае,имелось мое недопонимание. Я думал,что сумма- это совокупность платежей,за семь месяцев. Тогда как это- лишь один платеж. Русский язык...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

У меня кредит в банке открытие 100 т. руб, по факту выплатила 80 т.р. (всего) Потом не платила, потому как были просрочки, я эту историю уже знаю, и вообще начала с банками судится, но до этого руки не доходили. начала рабодать над иском. Только начала - тут звонок - мы вам простим часть долга - всего вы должны 127 т. р., если выплатите 80 т.р., в течение 2-3 недель - долго полностью закрыт. До кучи они еще долг по цесии перепродали, на освоей же фирме-дочке (не знаю ест ьу них лицензия банковская или нет), коллекторы это другие (они еще и город докучи перпутали - Москву с Новосибирском). Я при этом у них мировое соглашение попросила подписать (у меня так с Рененсом по суду было - они решили отступить, я посчитала - выгодно. НО с Рененсом - там они согласились на мои условия по деньгам + дали полтора года + плачу как хочу - главное чтобы до определенной даты все отдала + ничего не растет), они говорят нет, вы сначала заплатител, потом справка - что вы ничего не должны. Мне показалось подозрительно, и еще эти коллекторы (на редкость вежливые и вменяемые, прямо как и не коллекторы, а медиаторы)))))) Или лучше обычным путем - свой расчет, суд и т.д.? Свой расчет еще сделать не успела...

А что банк так и не подавал на вас в суд? Я просто не плачу тоже в открытие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поштудировала сегодня документы по кредитам Открытия..... в двух предусмотрена возможность расторжения договора страховки с возвратом оставшейся суммы (повышенная ставка не прописана). А в третьем, увы, в случае досрочного разрыва сумма не возвращается - мало того что каждый месяц 0,6 % на страховку берут, так еще и 0,125% комиссию от этой суммы :roll: .

Теперь надо узнать - на их бланке составлять это заявление или можно произвольно накатать.

И еще один момент - в заявлении на предоставление кредита в местах, где прописаны штрафные санкции, ссылаются на условия кредитного договора. А его то как раз и не дали на руки... как оказалось, одни заявления на выдачу карты/открытие счета/ страхование (типа добровольное). И так во всех трех пакетах доков... они это спецом, что ли "забыли" :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу