• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
emelia

Реструктуризация от БРС

245 сообщений в этой теме

бадался с банком, суть была получить рассрочку или реструктуризироваться.....

так же названивали и мне и родственникам, перестали ток после того, сам начал катать жалобы на банк и на его сотрудников, стали звонить реже и более вежливыми стали....

на днях со мной связался представитель и предложил реструктуризацию.

сумма выставил почти правильную чуть больше 800000

значит предлагают три варианта консалидированной реструктуризации

1. первоначальный взнос с меня 20 тысяч, срок кредита 118 месяцев, ежемесячный платеж получается 25тыс, умножаем и получаем общую сумму 2950000

2. п вз с меня 25 тысяч, срок 118 месяцев, ежемесячный 23 тысячи, получаем общую 2714000

3. п вз с меня 30 тысяч, срок 118, ежемесячный 20000, общая 2360000

то есть получается что у меня сейчас 8200000 долг, вношу 30000, получается что общая задолженность 790000 перед банком и они предлагают ее увеличить до 2950000 ну или до 2360000)

брееед какой-то

наверняка это со страховкой, как от нее грамотно отказаться при реструктуризации?

подскажите кто сталкивался с реструктуризацией у брс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зачем Вам такая реструкт. лучше пускай в суд идут и платить будете 50 процентов от зарплаты, а если после рестр. платить не сможете ,долг еще будет больше.Зачем это ВАМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему страховка? проценты

118 месяцев - это же почти 10 лет, под 10 % годовых посчитайте, в год от 800 тысяч это 80, за десять лет - 800

а вам явно не под 10% реструктуру сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже приличных слов не найду, чтобы сказать вам ЧТО это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я сам удивлен, это консолидированная реструктура из 5 ти продуктов банка.

и самое смешное что общая сумма платежей составляла порядка 30 тысяч, а тут почти тоже самое предлагают но ток на 10 лет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы согласитесь, то будете ЕМЕЛЕЙ с большой буквы. Вы чем думаете?????? Лучше быть должным 800000, ну со штрафами в суде лям., чем 2500000, если не сможете по реструктуре платить. Бред. И вы еще думаете, соглашаться или нет??????? У вас как то кредит по левому оформлен, что ли??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это понятно что не соглашусь, вопрос в том что может кто-то решал вопросы по реструктуризации с этим банком.

например втб и альфа мне сделали вполне приличную реструктуризаци, не то что эти.

просто крендель который предлагал говорил что там какие-то сроки я могу не платить чуть ли не по 3-4 месяца каждый год, но договор так и не выслал на мэйл, ток расчет прислал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врут все и,это же барсики,не соглашайтесь ни за что,сами себя уничтожите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,а что вам эти реструктуру дадут????? Если денег нет, то лучше не платить, чем еще в большую ж...... вляпываться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кто сказал что нет, просто в нескольких банках кредиты

ни один другой банк таких условий приятных не предложил как брс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что приятного в предложенных брс условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я образно о приятных

другие банки к примеру накидывали по 20-30 процентов к общей сумме долга и растягивали лет эдак на пять, что в принципе приемлимо

а в брс мне проще часть кредитов самому выплатить а часть действительно через суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емеля, может я ошибаюсь, но мне тоже банк(лето) предлогал реструкторизацию, очень и очень прииемлемую, но : для начала нужно внести 20% от суммы долга, причем, они нигде не проходят. А потом на 13 лет по 2700 что ли. Но это на словах, я думаю. И потом, если бы были эти 80тыр , то я бы просто вошла в график. А если , после реструктуры у вас , вообще, денег не будет, то вы все равно платить перестанете, только сумма задолженности будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это понятно, что на данное я не соглашусь

просто он мне втирал следующее: сейчас я вношу 30 тыров, потом сколько-то месяцев я не плачу вообще( и в теч всего срока в каждом году предусмотрены каникулы такие) , потом они мне сделают опять новую реструктуризацию, более выгодную))

кто нить вообще такими реструктуризациями пользовался)?

смех в том, что люди даже не видят что предлагают

предложить платить по 25 тысяч вместо 32 но ток на 10 лет ну капец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто воспользовался, теперь от приставов бегает. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто воспользовался, теперь от приставов бегает. (с)

Действительно)))))) При обычном бы кредите , в 2 раза медленне бегал бы))))))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто воспользовался, теперь от приставов бегает. (с)

по моему проще с приставом договориться нежели с этими чертями.

опыт даже был с ними - долг 200 тыров, после судов сам отправил письмо, в котором написал, что собственности не имею,дохода официального нет, с долгом согласен и готов платить по 10-20 тысяч в месяц.

потом приехал к ним сам и тоже самое сказал в живую. на что они оч удивились, что я не собираюсь скрываться и подобное. сказали спасибо и на этом все. а долг выплатил за пару месяцев в итоге. приставы ни разу не звонили, не напрягали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Имею в данном банке 5 кредитных продуктов, по 2 плачу, три на просрочке с декабря 2014г. , сумма около 600000руб. С февраля месяца сотрудники службы взыскания начали предлагать реструктуризацию с переплатой за 5 лет от полмиллиона до двух миллионов руб., в зависимости от процентной ставки, с обязательной немедленной выплатой от 20000 до 30000 руб. После моего отказа от столь заманчивого предложения позвонил, якобы начальник отдела по досудебному урегулированию, и предложил, так называемую заморозку - на любой срок банк приостанавливает начисление процентов, - кредитные каникулы, но! в подтверждение серьезности моих намерений продолжать сотрудничество с банком, необходимо также выплатить денежную сумму около 30000руб. На мой вопрос, оформляется ли это двусторонним соглашением к кредитному договору и какие у меня гарантии, что банк предоставит мне кредитные каникулы после получения денежных средств, которые мне найти непросто, начальник - Морозов Александр, звонивший с тел. 351-245-36-25 (город Челябинск), сказал, что "это - лазейка для клиентов, которым их служба взыскания хочет помочь и что головной офис не в курсе! В итоге, я отказалась и от этого "выгодного предложения" , которое оказалось очередным разводом на деньги, которых хватит только на оплату штрафов по просроченным кредитам. Отдел взыскания закроют месяц работы с должником, возможно получат премии, никакой заморозки не произойдет, деньги будут выкинуты на воздух. Получив отказ, тон разговора начальник резко поменял, сказал, что " теперь меня будут ДАВИТЬ, И Я БУДУ ЖДАТЬ НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ И ТЕРПЕТЬ. Весь разговор был под запись, жалобы пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шлите их с такими реструктурами...аля рефинансироваием

емеля в нулях не запутались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот так же вляпалась в реструктуру от БРС, пять месяцев платила, а потом все равно бросила, особенно после того как пересчитала все спокойно. Ни в коем случае не соглашаться. Это полный обман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, знакомые циферки. Мне тоже предлагают, только если я в течение 2 дней 20-30 тыс. найду. Только когда я сама у них реструк. просила полгода назад, посылали меня лесом, а вот теперь я их пошлю. А получится, что вместо моих 690-750 тыс., за 10 лет я выплачу около 2 млн. Вот такая вот арифметика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"это - лазейка для клиентов, которым их служба взыскания хочет помочь и что головной офис не в курсе!" - Это не лазейка, а 100% развод на местном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред полнейший, не соглашайтесь ни в коем случае!!! я вначале тоже хотела повестись на реструктуризацию, когда мне позвонила, как ни странно, вежливая звонилка, что нужно внести сумму просрочки 8 тыров и подойти к менеджеру, если менеджер скажет что нет такой программы реструктуры, позвонить звонилке, и они там сами все отрегулируют, что многие уже подписали соглашение и т.д. и т.п. и звонят и благодарят "отдел реструктуризации". Я звонилке сказала (решила малость потролить), что 8 тыров нет, есть только 3 и не больше... она с кем-то там посовещалась, что только сегодня, и только для вас банк готов пойти на встречу, и можете внести и 3 тыра... ха-ха три раза!!!! а потом не реструктуры, ничего.... в декабре орали как потерпевшие, в январе завалили смс (в другой теме писала об этом), сейчас тишина подозрительная... так что и не думайте, лично я жду суда, с приставами всегда можно договориться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belmar, как таковая, «отсрочка» не предусмотрена. Банк может предложить реструктуризацию – предложение может поступить по телефону, в СМС или другими способами. Действительно, для оформления может потребоваться погасить просроченную задолженность и/или внести первоначальный взнос – о конкретных условиях Банк уведомляет.

Мы хотели бы разобраться в корректности предоставленной Вам информации об условиях реструктуризации задолженности. Для этого сообщите, пожалуйста, номер Вашего договора на socialnetwork@rsb.ru, указав ссылку сообщение на форуме.

При вашем желании, я также готова оказать содействие в рассмотрении возможности изменения условий оплаты по Вашим договорам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня карта Америк.Экспр. Плюс по мелочи-две карты 10 и 30 и остатки по небольшому кредиту. Выплачивала я всегда исправно и совершенно не думала, что попаду в такую ..... Хотела я прошлым летом снять денежку с карточки, а мне говорят - фигушки, карта заблокирована.Как так? Просрочек не было. Ох ах, пишите заявление. Написала. Результата два месяца - 0. Платежи вносила. Пришла в банк опять - почему карта заблокирована? Опять ох ах. У нас две программы - по одной платежи проходят, по другой нет. Это вообще нормально? Написала опять заявление - результата - 0. Так за это время мне уже банк успел выставить заключительное требование по карте А.Э. - 400т.р. Предложили вариант реструктуризации - я дура согласилась - теперь должна 500 без процентов! А сейчас платить не могу и опять все по кругу! Загнали в угол, а теперь опять денег требуют! С......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу