• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

412 сообщения в этой теме

здравствуйте, уважаемые форумчане!! или привет всем смельчакам, осмелившимся противостоять Системе!! хе-хе)) вот и я пожаловал в ваши побитые жизнью ряды... если что, вы сразу не обижайтесь на мой дутый пафос новобранца, на самом деле, я прост как валенок, а без доли иронии в нашем деле, сами понимаете, грустно... да и ситуация у меня банальна донельзя - должен Тинькову денег, а денег на руках все меньше. к тому же всплыли старые долги, которые приходится отдавать, а банк задвинуть на третий план. до последнего платил исправно по минималке, чуть-чуть, по капле, но основной долг с кредитки закрывался. саму кредитку давно заблокировал - т.к. с самого начала установил для себя порог, свой собственный лимит, за которым могут начаться серьезные проблемы. но проблемы уже начались - первая просрочка по минималке, штраф, звонки из отдела взысканий, требование банка оплатить минимум в двойном размере, в течение 2 дней, под словесные гарантии, коих я не даю, чтобы эти ребята не смогли прицепиться к словам... трубку брать перестал, хотя сегодня звонили раз 10 в течение дня - а смысл? сейчас денег все равно нет, когда появятся, тогда буду решать вопрос...

как я вижу развитие ситуации, у меня есть два выхода - попробовать закрыть просроченный платеж, уступив требованию банка при появлении денег на руках (тут еще трабл с нестабильно выплачиваемой зп, что и подвело меня под просрочку...), войти в график и платить по нему, скрепя зубами - но где гарантия, что такая фигня не повторится снова, и я не погрязну в оплачивании пени/штрафов/увеличенной процентной ставки из месяца в месяц? - с моей сегодняшней работой гарантии на этот счет никакой, тем более, что собираюсь искать место получше, а это опять перерыв в деньгах...

второй вариант - не платить по кредиту, дожидаясь суда. тут я тоже никаких иллюзий не строю, спасибо за это форуму - банк будет тянуть с обращением, накручивая бешеные %-ты и пени, доставая меня как только возможно, зная мой адрес проживания и место работы, и обратится с иском в мою сторону только когда сам захочет, принудить банк "сделать это побыстрее" я никак не смогу... посему прошу вашего совета, господа - как лучше поступить? если первый вариант - то вроде как оно по совести честнее, не надо напрягаться в ожидании домогательств, платить и платить, несколько лет подряд, с соответствующими процентами, но долг погасится... если второе - то до решения суда я могу не париться, где взять деньги на очередной платеж, просто перестав платить, не соглашаясь на реструктуризацию (насколько я понял, при реструктуризации банк все равно держит тебя за яйца), претерпевая напряги со стороны придурковатых каллов, а там глядишь и иск со стороны банка, и оспаривание, и разбирательство и все равно платить 50% из официальной зп...

короче, я в растерянности, по какой дороге мне пойти... вопрос к знатокам - что посоветуете?

п.с. есть еще пара будничных моментов, которые я не просек. первый - сумма моего основного долга 53000, до какой степени могут накручиваться пени/штрафы/проценты, могут ли они превышать сумму основного долга? может ли быть такое, что по решению суда я должен буду несколько сотен тысяч рублей, при том, что год платил по карте исправно?

второе - у меня в собственности есть квартира, а по месту регистрации числюсь в квартире бабушки. может ли взыскание быть обращено на мою квартиру и при каких обстоятельствах?

вот пока все, что меня волнует, дамы и господа:) извиняюсь, что много букв и надеюсь на ваши конструктивные ответы. с уважением от Лебовски, удачи в решении ваших проблем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вы какой Лебовски?Большой или малый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да, пр долге в 53К непременно отымут квартиру)))

Если серьезно: три месяца после возниковения просрочки насчитывают штрафы. Потом выставляют заключительное требование и прекращают начисление процентов вообще. Они считают договор расторгнутым с момента выставления ЗТ.

Счет-выписки сохранились( с момента просрочки)? Если да, то не вздумайте выбрасывать, в суде очень пригодятся. И конверты храните, когда будете получать корреспонденцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы какой Лебовски?Большой или малый?

я средний из великого рода Лебовски)) настал мой час и я вышел на передний край сцены из темного угла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да, пр долге в 53К непременно отымут квартиру)))

Если серьезно: три месяца после возниковения просрочки насчитывают штрафы. Потом выставляют заключительное требование и прекращают начисление процентов вообще. Они считают договор расторгнутым с момента выставления ЗТ.

Счет-выписки сохранились( с момента просрочки)? Если да, то не вздумайте выбрасывать, в суде очень пригодятся. И конверты храните, когда будете получать корреспонденцию.

Gela, спасибо за дельный ответ и за иронию по поводу квартирного вопроса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще со мной Тинькофф довольно культурно общался (ну если не считать писульки, что заявление начальнику ОВД на меня написали по 177 и 159 статьямmrgreen.gif), коллекторам не передавали(за 4 месяца просрочки), реструктуризацию боле менее нормальную сделали (10% от основного долга только переплатил). Можно было пободатся с ними конечно, но решил платить. С другими лучше судиться буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумма моего основного долга 53000, до какой степени могут накручиваться пени/штрафы/проценты, могут ли они превышать сумму основного долга?

Ну... как сказать... У меня в КЕБе основной долг 85, а они нынче хочУт с меня уже 245 :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebowski user_popup.png

Кстати, да, с теньковским долгом, кроме суда или продажи долга каллам, еще и перспектива реструктуризации долга существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ренессанс с 27 уже хочет 63 за полгода, хотя может и не ренессанс, МБА Финансы просятmad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela

Эпиграф:

"Пара слов для прессы "Как Вам это удалось?"

"А кто Вам сказал, что мне это удалось???"

Достопочтенная Gela как Вы можете прокомментировать то, что Тинькофффф присылает мне уже третье заключительное требование? Карта 87 лимит, просрочка с ноября прошлого рода. Шлет строго раз в три месяца. В промежутках прикольные открытки вперемешку с "копиями" заявлений в ОВД и судебных исков? Да еще раза три приезжали от него - но какие то квелые - даже в дверь ногами не стучали.:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 2 раза слали, на 3-й месяц просрочки, тоже всю суму. Потом реструктуризацию предложилиneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизан, в Ваших трех ЗТ одинаковые суммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*задумчиво затягиваясь папиросой* Я думал у меня проблемы с моими тремя лимонами, оказывается нет...

Господин Лебовски! За 53 тысячи отберут не только квартиру, но и заставят продать все внутренние органы :viselica:Потом расстрел.

А если серьезно, то я не вижу повода напрягаться - Тинькоф креативный, но в целом незлобный банк. Достанет по самое не хочу. Прикольные открытки, поздравления, потом письма с черепами. Зайдет возможно познакомится... Мой совет прост - я считаю что если долг ОДИН и до 100 000 рублей, то выход прост - пройтись буквально с шапкой в руках по друзьям-знакомым-родственникам (может толкнуть что нить из имущества) отдать долг пока штрафы не накрутили.

И после этого обходить банки за сто метров.

Вот поверьте - оно того не стоит.Нервов больше сожжете. Хотя в суде скорей всего заплатите сумму ОД + % + штраф (штраф режется 333 ГК РФ) иногда очень серьезно. Если не заплатите, то с присущей ему ленью, Тинькоф еще год промурыжит потом может подаст ИЛ приставам. В приставах , если повезет, будет симпатичная 25 летняя девочка, которая и опишет Ваши последние тапки. Если не повезет, то дебильного вида юноша, с тем же исходом. Оно Вам надо?

Зы: Тут не борцы с Системой, тут ее участники :mrgreen:

ЗЗЫ: вот вам ссылочка на Майн камф с Авангардом - сужусь чисто из принципа - вендетта за ночные звонки. Моя ссылка Замечу Авангард один из самых гавнистых банков.

Партизан, в Ваших трех ЗТ одинаковые суммы?

Разные :flower:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные ЗТ????Это что?Тоже такой креатифф?Хотя да..Карта бессрочна..Хочу кручу,хочу не кручу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя в суде скорей всего заплатите сумму ОД + % + штраф (штраф режется 333 ГК РФ) иногда очень серьезно.
Партизан, в иске штраф будет равняться нулю. Его в основной долг закопают и все. Если счет-выписок не будет, начисление штрафа недоказуемо. Хотя в тарифном плане расписан и штраф и штрафные проценты, т.е., одновременное начисление штрафа и пени получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что?Тоже такой креатифф?

Креатив креативом... Живых (т.е. синих) печатей по ЗТ нет, как и подписей, но моя имха что в суде можно будет на этом играть на уровне "Я Ваша честь, человек маленький, законам не обучен - что прочитал, то и понял" Заключительное требование и все... Естественно первое.

Кстати такая же бумажка лежит от "Русславбанка" "Мол мы обиделись, договор с Вами расторгли и теперь с суде говорить будем" - после чего их звонилки посылаются в опу уже на уровне "У нас с Вами договор расторгнут" - ответные визги, что "договор продолжает действовать" во внимание не принимаются. Т.е. в суде мне не нужно что то расторгать - банковским юрисдам будет сложно доказать, что это была "Просто шутка".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если счет-выписок не будет, начисление штрафа недоказуемо.

Что или кто мешает заявить ходатайство о истребовании доказательств? :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так расчет задолженности истец в суд представит. А счет-выписки должны быть у ответчика для того, чтоб свой расчет представить. Если истребовать, то это будут уже совсем другие цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, если я правильно Вас понял, то Вы тонко намекаете, что Тинек подделывает бухгалтерскую отчетность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что?Тоже такой креатифф?

Креатив креативом... Живых (т.е. синих) печатей по ЗТ нет, как и подписей, но моя имха что в суде можно будет на этом играть на уровне "Я Ваша честь, человек маленький, законам не обучен - что прочитал, то и понял" Заключительное требование и все... Естественно первое.

Кстати такая же бумажка лежит от "Русславбанка" "Мол мы обиделись, договор с Вами расторгли и теперь с суде говорить будем" - после чего их звонилки посылаются в опу уже на уровне "У нас с Вами договор расторгнут" - ответные визги, что "договор продолжает действовать" во внимание не принимаются. Т.е. в суде мне не нужно что то расторгать - банковским юрисдам будет сложно доказать, что это была "Просто шутка".....

Партизан,напишите ка вы письмо,в Русславбанк,о том,что вы согласны на расторжение договора.От греха.Закон нужно соблюдать.

И вгт тогда уже,когда вы выразите свое "одобрямс" расторжению,уже не одна падла точно не прикопается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пардон, если я правильно Вас понял, то Вы тонко намекаете, что Тинек подделывает бухгалтерскую отчетность?

Ага. Мне, не стесняясь, выслал ЗТ за тот месяц, за который была и счет выписка. А разницы - полтос. И, долбодятел, получился мне должен, таким образом. Ибо, после той даты, что в ЗТ(задним числом выставленной) я внесла лимит+штрафы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизан,напишите ка вы письмо,в Русславбанк,о том,что вы согласны на расторжение договора.От греха.Закон нужно соблюдать.

И вгт тогда уже,когда вы выразите свое "одобрямс" расторжению,уже не одна падла точно не прикопается.

Во! Стоит прислушаться к совету, я как то не додумал.... Хотя согласие будет частично, ибо там в ЗТ прописана строчка "Комиссия за предоставление кредита 123456788 тангэ" То есть если творчески разовью мысль, то письмо должно выглядеть следующим образом " Рад Вашему желанию слезть с моего загривка, но пардон, за Вами должок остается, поскольку комиссия за выдачу кредита у нас незаконна" где то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один кредит и тот малюсенький...плати ты его,сумма то смешная.Не бери гемор себе на пятую точку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, долбодятел, получился мне должен, таким образом.

Ну так нужно было срочно иск, причем с обеспечительными мерами (арестовать все имущество банка и лично г-на Тинькова) :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные ЗТ????Это что?Тоже такой креатифф?Хотя да..Карта бессрочна..Хочу кручу,хочу не кручу.

Приятель историю рассказывал.

Еду на машине, ночь. Сбиваю человека. Выхожу из машины, а это мой давний друг. Ну там царапины, все нормально. Давно не виделись, разговорились. Он рассказывает. Жену похоронил, тоскует по ней. Попросил отвезти его на кладбище. Приехали, нашли ее могилу. Тут он достает нож и говорит копай! Делать нечего, вижу человек не в себе, начал копать. Раскопал могилу, там девушка. На безымянном пальце правой руки кольцо с бриллиантом. Друг говорит снимай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу