• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

интересно?   33 голоса

  1. 1. да

    • а сканы будут?
    • конечно, я каллл
    • конечно, я "шнырь" - сотрудник банка
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

346 сообщений в этой теме

первое слушание 22 июня!!! Титька креативщик :atata:буду держать в курсе дел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Суд по месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титька креативщик :atata:

Шляпа какая то neutral2.gifпричем тут назначение платежа, договор и ФИО должника в "шапке" в графе госпошлина? mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, сам знаю как подделывать печать на цветном принтере, что бы размазывались на доках....завтра позвоню в секритариат суда указанному в повестке, что бы узнать-че, почем...может это и очередной развод титьки. так то суд до 5 вечера работает: недавно определение получил после боданий с рабскимдателем там-же. и в конверте с печатью-судебное лежала квитанция для оплаты всей суммы долга......да, по месту жительства....но там на повестке нет очЕпятки-бажЕва!!!! 5 месяцев докапывался к секретарям- как так? бланков много заказали.....Ииии! на повестке № дела нету ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, там графа "госпошлина", а реквизиты уже следующей строкой, не имеют они отношения к пошлине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, что дело тёмное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядя Борус! пукни, что ли?! я же благодаря тебе учился, за что отдельный РЕСПЕКТ:+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, там графа "госпошлина", а реквизиты уже следующей строкой, не имеют они отношения к пошлине...

Тогда с фига ли в реквизитах банка указаны эти данные? Как ни крути - развод это, однозначно mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните, что за "повестка"? Вообще то должно быть определение судьи о назначении предварительного заседания в конверте с штампом франкеровальной машины суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните, что за "повестка"?.

сегодня появился на сайте суда. секретарь молодая-не знает азов делопроизводства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, тема сегодняшней лекции – что делать когда пришло исковое с документами.

Для начала напишем возражение – что во-первых - банк наврал с суммой, незаконно включив в долг страховку и проценты на неё (ссылаемся на определение Свердловского облсуда, хотя поискать - практики навалом, просто там конкретно по тиньку). А во-вторых - ответчик не согласен с начислением штрафных процентов, поскольку считает, что банк злоупотребил правом, истребуя с заемщика неосновательное обогащение путем дезинформирования о сумме реальной задолженности,поэтому Вы готовы согласиться с задолженностью по основной сумме долга,прочие же начисления считаете необоснованными и просите в иске отказать, так как банк предоставил неправильный расчет. Просим так же зачесть излишне уплаченные суммы в счет погашения долга.

Ну и всё, пусть пересчитывают, к сожалению, совсем поиметь банк на всё бабло как бы не совсем прилично, с точки зрения суда, разумеется. Но и банк, получив исполнительный только на реальную сумму долга фактически в пролете, так как остался без прибыли, с обесценившимся долгом.

Проценты за пользование (8,25 в год) тоже можно опровергнуть, указав на вину именно банка в непредоставлении своевременно достоверной информации для оплаты.

Вот где-то такой была бы моя позиция.

Вообще же - если есть сведения или даже намеки, что долг продан кукаректорам - можно сослаться на информирование банком Вас о имеющемся договоре цессии и задать вопрос о том, что истец себе вообще позволяет, обращается в суд продав долг, то есть опять таки злоупотребляет правом, ну и заявим ходатайство об истребовании договора цессии в студию, а также допсоглашений к нему, типа о расторжении и т.п., пускай банк прослывет звездуном.

Если хватит наглости вполне можно покривляться, что кукаректоры Вас посещали и даже получили с Вас некую сумму, вот расписка! Если вести себя скромнее, то, ознакомившись с договором цессии (Вас же бомбили СМСками о продаже долга, не так ли?), Вы вдруг обнаруживаете, что кукаректоры представлялись не тем лицом, которое сторона в договоре, потом ходатайствовать привлечь их третьим лицом и истребовать от них справку о платежах и банковскую лицензию.

Ну и параллельно при поступлении искового пишем просто в генпрокуратуру, ЦБ и ОЗПП следующую телегу:

Прошу провести проверку банка Тинькофф, сотрудники которого массово обманывают граждан, незаконно истребуя и взимая с них деньги за не предоставляемую банком услугу по страхованию, что подтверждается исковым заявлением и определением Свердловского облсуда. Данные действия я расцениваю как мошеннические, учитывая массовость совершаемых действий имею основания предполагать нанесение ущерба интересам клиентов банка в особо крупном размере.

Расписывать ничего не надо, факт подачи иска говорит сам засебя, подавать можно через интернет-приемные этих организаций, исковое отсканировать, определение сделать в пдф и приложить как файлы.

И пусть прокуроры и ЦБ отписываются от нарушения банком реального судебного акта, что они это сделают – я не сомневаюсь, как и в том, что банк, встретившись с подготовленными позициями тупо отзовет данный иск. Ибо ущерб от Ваших действий (а мы же, получив договор цессии снова таки обратимся в надзорные ведомства с жалобой на банк) намного больше, нежели сумма иска.

(Прослушаем же песню "Видишь, там на горееее возвышается крест...")

Изменено пользователем vvvk
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу провести проверку банка Тинькофф, сотрудники которого массово обманывают граждан, незаконно истребуя и взимая с них деньги за не предоставляемую банком услугу по страхованию, что подтверждается исковым заявлением и определением Свердловского облсуда. Данные действия я расцениваю как мошеннические, учитывая массовость совершаемых действий имею основания предполагать нанесение ущерба интересам клиентов банка в особо крупном размере.

Во первых,как бы,судьям Калининграда,например,глубоко плевать на определение Свердловского суда. Как и прокуратуре.Во вторых,У Тиника давным давно своя страховая. Что в ней незаконного? Ну и в третьих,как быть,если страховки нет вовсе? Ее очень просто отключить в личном кабинете Тинька.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Во первых,как бы,судьям Калининграда,например,глубоко плевать на определение Свердловского суда. Как и прокуратуре.Во вторых,У Тиника давным давно своя страховая. Что в ней незаконного? Ну и в третьих,как быть,если страховки нет вовсе? Ее очень просто отключить в личном кабинете Тинька.

Про судей Калининграда - спасибо, поржал.

Про "своя страховая" - ну а банк тут каким боком? Может, по франшизе работает или агентскому договору? Я бы тему страховой пошире развернул, но тут вопрос в другом - а именно о способе заключения договора страхования и извещении клиента банком о существенных условиях договора страхования.

Про "нет страховки" - ну всё, тогда заплакал и ушел. Искать судебные акты, проигранные тиньком.

Кстати, не вижу поводов для радости, по всем признакам это фальшак.

Изменено пользователем vvvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, по франшизе работает или агентскому договору?

Банк- страхователь. Законом не запрещено. :neutral: И чего?

Про "нет страховки" - ну всё, тогда заплакал и ушел. Искать судебные акты, проигранные тиньком.

Удачи. Найдете,выложите. Любопытно будет глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про судей Калининграда - спасибо, поржал.

Над чем? :shock: Будьте любезны,объясните мне,какое дело,скажем,Мосгорсуду,Леноблсуду,или суду Красноярского края,до определения Свердловского областного?

Я чего то недопонимаю. Он что,им прямой начальник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про судей Калининграда - спасибо, поржал.

Над чем? :shock: Будьте любезны,объясните мне,какое дело,скажем,Мосгорсуду,Леноблсуду,или суду Красноярского края,до определения Свердловского областного?

Я чего то недопонимаю. Он что,им прямой начальник?

Буду любезен, отвечу.

Статья 391.9. Основания для отмены или изменения судебных постановлений в порядке надзора

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 41.1] [Статья 391.9]

Судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 настоящего Кодекса, подлежат отмене или изменению, если при рассмотрении дела в порядке надзора Президиум Верховного Суда Российской Федерации установит, что соответствующее обжалуемое судебное постановление нарушает:

1) права и свободы человека и гражданина, гарантированные Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации;

2) права и законные интересы неопределенного круга лиц или иные публичные интересы;

3) единообразие в толковании и применении судами норм права.

Вам за "единообразие" дальше рассказать, или сами поищете?

Реально же - на этом форуме полно нормальной, адекватной практики, и пора бы уже понять простую вещь - можно списать готовое, но без понимания темы барахтания в суде первой инстанции будут выглядеть жалко и обжаловать такое решение будет много сложнее, чем опровергать штамповку при подготовленной и обоснованной позиции стороны.

А просто троллить для развлечения (или же по обязанности, а?) - это, извините, неумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, по франшизе работает или агентскому договору?

Банк- страхователь. Законом не запрещено. :neutral: И чего?

Про "нет страховки" - ну всё, тогда заплакал и ушел. Искать судебные акты, проигранные тиньком.

Удачи. Найдете,выложите. Любопытно будет глянуть.

Банк-страхователь, ну всё понятно (чё конкретно ты имела в виду... :intellekt:). Сами то не запутались - то "своя страховая", то "банк-страхователь", что ещё придумаете, я имею в виду "аккредитацию" страховых компаний при "великом и ужасном" ТКС?

А насчет судебных актов - Вы вообще - какого вероисповедания, какая вера запрещает своим адептам пользоваться поиском самостоятельно? Уж не церковь преподобного Олега Юрьевича тут в дурачка решила сыграть? :apllause:

Изменено пользователем vvvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду любезен, отвечу.

Я вас не спрашивал,каким макаром отменить или не отменить определение областного суда. :neutral:

Я вас спрашивал,какое дело другим областным судам до определения Свердловского? Для вас что,большая новость,что суд. практика даже по коллекторам в разных регионах полярна фактически? И если в Иркутске цессию можно заничтожить на "раз-два",то в Новосибирске этот номер не прокатит,хоть я им десять определений из Иркутска принесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банк-страхователь, ну всё понятно (чё конкретно ты имела в виду... :intellekt:).

Именно. БАНК-СТРАХОВАТЕЛЬ.Будьте любезны норму,права,по которой баба Дуся (как страхователь) не может застраховать бабу Дашу (ака застрахованное лицо) у Васи Пупкина (страховщик),и при этом назначить выгодоприобретателем Кузьмича из соседнего подъезда? Договор страхования вполне может иметь не две стороны,а все четыре. Это для вас большая новость?

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сами то не запутались - то "своя страховая", то "банк-страхователь",

Что мешает Тинькову,помимо банка,иметь свою страховую компанию,не пойму? Это отдельно юр. лицо,просто аффилированное в банке.Ничем другим,кроме страхования,не занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, тема сегодняшней лекции – что делать когда пришло исковое с документами.

не тот опыт по жизни получил, что бы лекции слушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа! Дядя Боря не бухти, посмотри на досуге

Судье Кировского районного суда

620075 г. Екатеринбурга Свердловской области

ХХХХ С.А

г. Екатеринбург, ул. ХХХХ кабинет № ХХ

Истец: Закрытое Акционерное Общество

«Тинькофф Кредитные Системы Банк»,

Адрес: 123060, г. Москва, 1-й Волоколамский пр-д,

д.10, стр.1.

Представитель истца по доверенности:

Абрамов Геннадий Александрович

Адрес: 123060, г. Москва, 1-й Волоколамский пр-д,

д.10, стр.1.

цена иска: 120 506.85 рублей (Сто двадцать тысяч пятьсот шесть рублей 85 копеек)

Ответчик: ХХХХ Сергей Александрович,

620072 г. ХХХХХХХ

по делу: 2-ХХХ/2015 ~ ХХХХ/2015

отзыв на исковое заявление о взыскании задолжности по договору кредитной карты.

27.04.2015 Закрытое Акционерное Общество «Тинькофф Кредитные Системы Банк» обратилось в Кировский районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору кредитной карты №ХХХХХХ в размере 120 506.85 рублей (Сто двадцать тысяч пятьсот шесть рублей 85 копеек), в том числе состоящую из:

87 651.91 рублей - просроченная задолженность по основному долгу:

25 348.79 рублей - просроченные проценты;

7 506.15 рублей - штрафные проценты за неуплаченные в срок в соответствии с Договором суммы в погашение задолженности по кредитной карте;

0.0 рублей - плата за обслуживание кредитной карты.

Исковые требования в части уплаты просроченной задолженности по основному долгу 87 651.91 рублей, просроченные проценты 25 348.79 рублей и штрафные проценты 7 506.15 рублей по состоянию на 22 июня 2015г не признаю. Так как:

1. в отношении требований по оплате просроченной задолженности по основному долгу 87 651.91 рублей произведены расчеты за период с 26 июля 2012г по 30 ноября 2013г включительно с учетом оплаченных комиссий за выдачу наличных, начисленных и оплаченных штрафов. При расчете не учитывались: ежемесячная Плата за Программу страховой защиты в размере от 552 рублей до 779 рублей максимально и ежемесячная Плата за предоставление SMS информирования в размере 59 рублей.

2. В отношении требований по оплате штрафных процентов в размере 7 506.15 рублей по состоянию на 22 июня 2015г считаю, что заявленная истцом сумма штрафных процентов явно не несоразмерна вследствие нарушения обязательств, рассчитана исходя из чрезмерно высокого процента.

3. Гражданский кодекс по договорам с расчетами денежными средствами предусматривает начисление штрафных процентов за каждый день просрочки платежа, просрочки возврата заемных средств, неправомерного удержания чужих денег, неосновательного сбережения за счет другого лица и т.п. (ст. 395 ГК РФ). Как пользование чужими денежными средствами следует квалифицировать также просрочку уплаты должником денежных сумм за переданные ему товары, выполненные работы, оказанные услуги. Вместе с тем следует иметь в виду, что по отношению к убыткам проценты, так же, как и неустойка, носят зачетный характер. Предусмотренные п. 1 ст. 395 проценты подлежат уплате только на соответствующую сумму денежных средств и не должны начисляться на проценты за пользование чужими денежными средствами, если иное не предусмотрено законом (п. п. 50 — 52 Постановления Пленума ВС РФ и Пленума ВАС РФ N 6/8 от 1 июля 1996 г. «О некоторых вопросах, связанных с применением части первой ГК РФ». Расчет процентов осуществляется с учетом правовой позиции, изложенной в Постановлении Президиума ВАС РФ № 5451/09 от 22.09.2009 г.

4. в отношении требований по оплате 25 348.79 рублей - просроченные проценты по состоянию на 22 июня 2015г считаю, что заявленная истцом сумма просроченных процентов явно ненесоразмерна вследствие нарушения обязательств, рассчитана исходя из чрезмерно высокого процента. Просроченные проценты начисляются на конечную произведённую после контррасчётов сумму по основному долгу в пункте 1 данного отзыва на исковое заявление о взыскании задолженности по договору кредитной карты №00ХХХХХ. Расчет процентов осуществляется с учетом правовой позиции, изложенной в Постановлении Президиума ВАС РФ № 5451/09 от 22.09.2009 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы готовы согласиться с задолженностью по основной сумме долга

даже с этим не согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При расчете не учитывались: ежемесячная Плата за Программу страховой защиты в размере от 552 рублей до 779 рублей максимально и ежемесячная Плата за предоставление SMS информирования в размере 59 рублей.

То есть? :shock: Ты не согласен с расчетом задолженности,так как банк мало насчитал? :shock: Хочешь,чтобы в расчет еще и страховку включили? :shock:

в отношении требований по оплате 25 348.79 рублей - просроченные проценты по состоянию на 22 июня 2015г считаю, что заявленная истцом сумма просроченных процентов явно ненесоразмерна вследствие нарушения обязательств, рассчитана исходя из чрезмерно высокого процента.

Пошлет тебя суд. Проценты договорные (ст.809 ГК),и их не снижают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошлет тебя суд. Проценты договорные (ст.809 ГК),и их не снижают.

нууу не знаю прям! у меня юрик от ОПС Уралмаша дело ведет, прям в раздумьях....кто кого neutral.gif

посмотрим! это уральские горы, горцы по своим законам живут ay.gif Кино Бригада тоже от нас в МСК пришла

Изменено пользователем kas-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу