• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mari-ina

Судебный приказ в почтовом ящике

320 сообщений в этой теме

Здравствуйте, форумчане. Вопрос в следующем: сегодня в почтовом ящике обнаружила письмо, в котором копия судебного приказа. Сама из Челябинской области, а приказ вынесен в Казани - это что за подстава такая, почему не в моем городе? То, что никто не подписывался в получении как-то скажется на сроке для отмены, так как он вынесен в начале мая и прошел уже не один десяток дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы под расписку его не получали, 10 дней на отмену не от чего отсчитывать. Но тут такая ерунда: отправите возражения, отменять тоже будут долго, а Вы повлиять не сможете на расстоянии. А без определения об отмене приказа, Вас может начать беспокоить пристав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отправлю в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь когда у пристава роспишешся за приказ, он же уже будет знать, что должник будет отменять приказ. Почему пристав будет беспокоить ? И можно ли отмену послать в суд платной курьерской службой, чтоб навереяка успело дойти за 10 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы должны успеть возражения отправить, в течении 10 дней, с момента получения копии СП, под роспись, а не письмо за 10 дней должно дойти)))...дату подачи возражений будут смотреть по почтовому штемпелю..

пристав может что-то предпринять, у них свои сроки есть... http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/36/ ..., а может и не суетится, если начальство результатов работы не требует и взыскатель не давит neutral.gif

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как было у меня: судебный приказ в почтовом ящике, затем отмена, разговор с юристом хомяка о том, что приказ отменен. А потом сюрприз- арест счета в Сбере, на который приходит зарплата. И это все перед отпуском. Пошла к приставу, постановление сама в ЦО Сбера привезла. Итог: отпускных до сих пор нет и средств, что были на счете до ареста тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итог: отпускных до сих пор нет и средств, что были на счете до ареста тоже

Нужно было писать ходатайство на поворот исполнения решения суда.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я дождался, сегодня на почту пришёл СП из Казани от Хома, по карте на 120000 тыщ + гос, пошлина 1800, от 22. мая 2014 а пришло сегодня. 10 дней у меня есть чтоб отменить СП, у приставов меня ещё нет. Тоже перед отпуском, у меня билет на 2е июля а тут этот СП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно отправлять от мену в двух экземплярах? Одну суду а другую банку, ведь суд должен указать банку на каком основании отменён СП или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправляете в одном экземпляре, а определение об отмене, суд сам направляет сторонам по делу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. А копию конверта с датой получения от правит тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ должен прихоить заказным,с уведомлением. Оно обратно в суд отправляется,а вы там ставите число получения и роспись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У уведомления не было, просто письмо в а/я

Но в СП есть печать суда и подпись судьи

Изменено пользователем ПАПАДОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,отправьте. Хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на печатал отмену СП, прошу посмотреть знающих людей. Я это делаю в первые сам и не хочу промахнутся с отменой СП

Мировому судье Судебного участка № 2 И.Г. Иванова

Заявитель: ООО "Хум Кредит Энд Финанс Банк"

Должник: Иванов Иван Иванович

проживающий по адресу 629808 Ямало-Ненецкий Автономной округ г, Ноябрьск, ул. Пушкино дом Колотушкина

Дело № СП2- 000000

Возражения относительно

исполнения судебного приказа

13.06.2014 г. мною получен судебный приказ от 22.05.1014 г. о взыскании с меня задолженности по кредитному договору № 0000000 от 28.04.2011 г.

В отношении суммы задолженности, указанной в судебном приказе, у меня имеются существенные возражения, т.к. данная сумма не соответствует расчету, выполненному с учетом норм действующего законодательства.

Кроме того, мне необходимо изучить доказательства, представленные кредитором.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 128, 129 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Отменить судебный приказ от 22.05.2014 г., вынесенный по заявлению ООО "Хоум Кредит Энд Финанс Банк"

Приложение:

Копия конверта, свидетельствующая о дате получения судебного приказа.

Мож я что не правильно на печатал или на оборот лишнего добавил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или на оборот лишнего добавил?

Добавил. Вот это:

В отношении суммы задолженности, указанной в судебном приказе, у меня имеются существенные возражения, т.к. данная сумма не соответствует расчету, выполненному с учетом норм действующего законодательства.

Кроме того, мне необходимо изучить доказательства, представленные кредитором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо я это уберу. Впечатаю дату, ФИО и подпись от руки и пойду завтра на почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос? У меня в судебном приказе два разных почтовых индекса один тот что на конверте а другой в письме, куда надо отправлять возражение на СП. Какой из них верный? Мож на оба отправить?

Изменено пользователем ПАПАДОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вам мешает пробить индекс по адресу суда? Когда нить моск нужно включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индекс и адрес там тот же что на конверте, но вместе с СП была ещё одна бумажка где пишут куда я могу направить своё возражение, адрес суда тот же а индекс другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз:что мешает пробить дОлжный индекс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте суда индекс тот же что и на конверте

Возражение я отправил на адрес суда 420111 город Казань ул. Коротченко дом 2 суд уч №2 Вохитовского района судья И. Г. Иванова

Вместе с СП была ещё одна бумажка где мне пишут что я могу возражение отправить по адресу 420021 город Казань ул. Коротченко дом 2 суд уч №2 Вохитовского района, но в сети по такому индексу нет ул, Коротченко

Звонил я в суд, нашёл 2ва тел, один факс но там одно сплошное пиканье а по 2му номеру (номер временно не может быть вызван)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сайте суда индекс тот же что и на конверте

Вот его и указывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы под расписку его не получали, 10 дней на отмену не от чего

Тут вопрос спорный, мы же не знаем почтовых тонкостей, что у меня, что у тёщи на конвертах с уведомлением были остатки бумаги от этого уведомления, и кто его знает, что может почтальонша за вас расписалась и отправила бумажку, а вы расслабились, мы собираемся на почту выяснять этот нюанс, а то получится как всегда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как всегда? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу