• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mops

Микрозайм, проценты и судебный приказ

45 сообщений в этой теме

Здравсвтвуйте, знаю дураки и.т.п сами знали на что шли, сначала делаем потом думаем и.т.п. Но очень нужна помощь.Взял займ 4000р, ну и успешно его не отдавал, смешно, знаю. Прошло более полу года и сегодня 21.09.2014 я от представителя займа "МигЗайм" узнаю что моя задолженность составляет уже 69513.82 руб. Жёстко отдавать вместо 4000р, 69513.82 р, далее говорит что завтра т.е 22.09.2014 же выезжает с приставами по месту жительства, повестки в суд небыло, но он говорит повестка была по месту регистрации, а я проживал по месту жительства у них он тоже указан в договоре, но сюда мне ничего не приходило, сейчас там моя девушка живёт и они хотят ехать туда на место жительства. Ну я сначала не поверил что такой процент большой накапал и что они ехать собираются, подумал как обычно угрозы, и зашёл на сайт Федеральной службы судебных приставов, вбил свои данные и там действительно есть судебный приказ, что теперь делать завтра, можно сбить этот процент накапавший с 4 тысяч до 69513.82 рублей? И чтоб не описали ничего с квартиры? Помогите плз, не знаю к кому обратиться знающему(Исполнительное производство3704/14/38016-ИП от 05.08.2014Реквизиты исполнительного документаСудебный приказ от 29.04.2014 № 2-1352/2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приказ отменять, дверь никому не открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там же надо в определённый срок его отменять или как? Там же уже сами приставы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы под роспись приказ не получали, срок на отмену не пропустили. Читайте сегодня форум, пишите возражения(у Вас есть реквизиты документа, и это прекрасно), а завтра поезжайте в суд и подавайте возражения. До отмены приказа нежелательно открывать дверь незакомцам.(Это может запросто быть пристав)

Как вариант - дождитесь, когда пристав вызовет, получите у него под роспись копию приказа. Но неопытным не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мировой суд.В тот участок,где приказ был вынесен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я даже не знаю где он был вынесен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на руках этого приказа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы под роспись приказ не получали, срок на отмену не пропустили. Читайте сегодня форум, пишите возражения(у Вас есть реквизиты документа, и это прекрасно), а завтра поезжайте в суд и подавайте возражения. До отмены приказа нежелательно открывать дверь незакомцам.(Это может запросто быть пристав)

Как вариант - дождитесь, когда пристав вызовет, получите у него под роспись копию приказа. Но неопытным не советую.

А как я узнаю что судебный приказ был уже отменён, после того как я подам возражения. И что делать с процентами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходите на сайт мировых по месту Вашей регистрации и ищите свой участок.Адреса закреплены за определенными участками.Затем в разделе судопроизводство в подразделе гражданское дела вводите свою фамилию и смотрите.Пишите две бумаги.1.Заявление на выдачу судебного приказа.2.Возражения на приказ.Всё в двух экз.На втором отметку о принятии.Образцы есть в темах про судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я узнаю что судебный приказ был уже отменён, после того как я подам возражения.

Почтой определение пришлют.Или сами получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как я узнаю что судебный приказ был уже отменён, после того как я подам возражения. И что делать с процентами?
Вы сначала возражения подайте. А через недельку уже можете звонить в суд и узнавать, отменен ли приказ. Если нет, звоните на следующий день и нудите, а когда отменят, забирайте в суде определение об отмене и звоните приставу, чтоб прекращал исполнительное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав скажет принести определение.Несёте то,что получили, и ксерокопию.Ксерокопию оставляете себе с отметкой пристава о принятии и храните.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефик приставов баловать. По телефону реквизиты диктовать, по реквизитам нехай у себя искает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое вам) Попробуем, как что отпишусь :) А с процентами как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с процентами, это надо договор читать, что они там начисляют. Договорные проценты МФО отсудить вряд ли получится. Но пока в порядке искового производства в суд не обратятся, никаких им процентов, никакого основного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот неустойку в исковом производстве уменьшить можно,если она чрезмерно завышена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Пишите две бумаги.1.Заявление на выдачу судебного приказа.2.Возражения на приказ.Всё в двух экз.

Эти две бумаги можно одномоментно послать заказным письмом в судебный участок (чтобы не посылать сначала заявление на выдачу суд. приказа, потом ждать, когда пришлют, а потом посылать возражения)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарочным. В канцелярию суда.

А вот неустойку в исковом производстве уменьшить можно,если она чрезмерно завышена.
Тока в МФО-хе может и вовсе не быть неустойки, одни конские проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платонова,у Вас мировой в другом городе?Если в другом,то в возражениях надо указать,что судебный приказ не получался вообще.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока в МФО-хе может и вовсе не быть неустойки, одни конские проценты.

Не спорю.Но зачастую есть и она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Платонова,у Вас мировой в другом городе?Если в другом,то в возражениях надо указать,что судебный приказ не получался вообще.

У нас очнулся Москомприватбанк, прислали грозное письмо и, как приложение к нему, проект судебного приказа. Может,конечно, у них такая пугалка, т.к. в судебных документах пишут истец и ответчик, а там взыскатель и должник, но дело не в этом, а в том,что судебный участок там указан не в нашем городе, а в Ярославле. Я на сайте этого судебного участка посмотрела, там списки дел не отображаются, т.е. нам не отследить, когда подадут. Так же посмотрела госпошлину, она у них рассчитана правильно. Т.е. если судебный приказ нам не придет по почте, то надо смотреть на сайте приставов, а потом просто посылать возражения на суд. приказ без заявления на его выдачу? А в возражениях кроме того, что приказ не получался, надо писать откуда мы о нем узнали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно под роспись получить копию приказа у пристава и в возражениях тогда указать,что копия приказа была получена у пристава дата.Не хотите идти к приставу-в возражениях укажите,что на словах узнали от пристава дата.Главное,10 дней не пропустите с даты получения копии или "на словах узнали".

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1411282700' post='425992']

Приказ отменять, дверь никому не открывать.

А вот ещё хотелось узнать, врятли будет возможность не открывать дверь, там живет моя девушка, они могут войти если она откроет? Она может сказать что я тут не живу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мопс,квартира та в чьей собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей девушки бабукшки, я просто не хочу ппц её вмешивать в эти проблемы, она знает про мои долги, но всё равно со мной, бывают конечно срывы... А завтра придут и мне прятаться за её шкуру как сопляку? Просто не нужно чтоб ходили и дергали её я сам разберусь с моими проблемами, а получается описывать придут к ней.... Стрёмно из-за этого на душе просто кабздец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу