• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexandrina

Первый третейский арбитражный суд

52 сообщения в этой теме

Ну вобщем ситуация такая.

МФО подало на меня в первый арбитражный третейский суд г. Москвы, только сегодня получила повестку, заседание в понедельник - извещение в ящик положили вчера, в пятницу

1. наверно, не надо было получать, но уже поздно

2. в договоре - он указан в качестве разборщика споров, решение окончательное и обжалованию не подлежит и бла-бла-бла

3. за 3 дня до заседания уже не успеваю представить письменно возражения

как себя вести?

1. идти в суд, заявлять ходатайство об отложении дела, поскольку не успела представить возражения, т.к. повестка получена в субботу

2. если не прокатит, просить суд о расторжении договора и снижении процентов на проценты, т.к. из 30 000 накрутили 168 000 (12600 проценты, остальное проценты на проценты за 103 дня) и рассрочке исполнения решения?

3. никуда не ходить, получить решение и его не исполнять, одновременно подать исковое в суд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пункт три.Оспорите исполнительный.Если его вообще им выдадут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я тут где-то на форуме прочитала, что у кого-то арестовали зарплатный счет безосновательно

а оспорить само решение третейского суда я разве не могу в принципе?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете оспорить не решение,а саму третейскую оговорку,в договоре.На основании пункта 3,статьи 5,Закона о третейских судах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в какой суд я должна оспорить - в районный?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,в СОЮ своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания

а в принципе я могу сейчас оспорить этот договор в СОЮ и просить об его расторжении, снижении % и т.п.? или не стоит трепыхаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете оспорить третейскую оговорку.Я уже сказал.НИЧТОЖНОСТЬ ОДНОГО ПУНКТА ДОГОВОРА НЕ ВЛЕЧЕТ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ВСЕГО ДОГОВОРА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у меня мозги сейчас не работают

но я вполне понимаю, что НИЧТОЖНОСТЬ ОДНОГО ПУНКТА ДОГОВОРА НЕ ВЛЕЧЕТ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ВСЕГО ДОГОВОРА

просто я пытаюсь оценить всю ситуацию в целом

как я понимаю, если СОЮ примет мою позицию, МФО вынуждено будет решать вопрос о взыскании долга через тот же СОЮ?

но это уже другая история?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МФО вынуждено будет решать вопрос о взыскании долга через тот же СОЮ?

Да.Именно так.Но скорее всего,они туда и не пойдут.Там у них нет купленных судеек,на довольствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, присоединяйтесь!

128 просмотров, а отвечает только один человек (за что ему премного благодарнаsml2.gif

есть другие мнения?

boyrus, благодаря Вам я перестала нервничать, а то уж было собралась бежать на заседание трет.суда, честно

буду лучше готовиться к обжалованию в СОЮ

эх, не надо было на почту ходить сегодня вообще

Изменено пользователем alexandrina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А других мнений и не будет. :neutral: Если,конечно,не влезут сотрудники МФО. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ СОТРУДНИКАМ МФО - co.gif

Вы собираетесь вспомнить правила цитирования, сударыня? Они здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин!!! вот еще раз задаю вопрос что сейчас делать мне??? решение суда уже есть по делу мфо тоже этот же третейский судсидеть ждать или что делать??? подскажите!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в договоре ЕСТЬ пункт о рассмотрении трет. судом,то такую подсудность надо оспаривать иском о зпп

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин!!! вот еще раз задаю вопрос что сейчас делать мне??? решение суда уже есть по делу мфо тоже этот же третейский судсидеть ждать или что делать??? подскажите!!!!!!

внимательно прочитайте эту тему с начала до конца и поймете, что делать

себе и Вам желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, срок изготовления решения в полном объеме у них 10 дней

я звонила, узнавала, просила почтой не отправлять, что приеду и сама заберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, оказалось что круг знакомых очень узок и затесался там бАЛшой человек из третейских. На следующей неделе поеду "на поговорить", с целью восполнения пробелов в знаниях. Предлагаю желающим воспользоваться этой возможностью вместе со мной и прислать мне вопросы к данной организации для озвучивания их человекуbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот еще раз задаю вопрос что сейчас делать мне??? решение суда уже есть по делу мфо тоже этот же третейский судсидеть ждать или что делать??? подскажите!!!!!!
Калина, Вы, кроме того, чтоб вопрошать, иногда бы читали...Вам к заседанию готовиться надо.

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, оказалось что круг знакомых очень узок и затесался там бАЛшой человек из третейских. На следующей неделе поеду "на поговорить", с целью восполнения пробелов в знаниях. Предлагаю желающим воспользоваться этой возможностью вместе со мной и прислать мне вопросы к данной организации для озвучивания их человекуbigsmile.gif

почему они пугают своими судебными приставами? они у них действительно есть? и как вообще, им начхать на закон о третейских судах = добровольно не исполнил= в СОЮ за ИЛ?если такая практика с трет.соглашением - они о ней не знают? и все равно принимают такие дела к рассмотрению?ой, боюсь я, что там где-то собачка порылась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexandrina,я смогу задать только те вопросы,которые смогла понять:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему они пугают своими судебными приставами? они у них действительно есть?
Пугают и судебным приказом. Сюда, на форум, в смысле, регулярно приходят пользователи, которым рассказывали байки, что суд, дескать, без них пройдет, никто не вызовет, взыщут долг и привет))
и как вообще, им начхать на закон о третейских судах = добровольно не исполнил= в СОЮ за ИЛ?если такая практика с трет.соглашением - они о ней не знают? и все равно принимают такие дела к рассмотрению?
Ну сначала третейский суд решение выносит, а только потом взыскатель бежит за исполнительным листом. И принимают, и рассматривают. Законом предусмотрена свобода договора. А недействительность признавать нужно в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом то готовится к заседанию??? если все говорят общими фразами... у меня же нет юриста который по полочкам все разложит... а вы говорите что просто идите оспаривать и все... можно ли это сделать без помощи юриста? или как вообще! Я в этом деле полный ноль поэтому и задаю тысячу вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли это сделать без помощи юриста?

Можно. Если включить голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли это сделать без помощи юриста?

Если включить голову.

Не все так умны, юридически подкованы и включить голову не всегда получается. :tormoz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу