• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rina..

Отмена заочного решения

80 сообщений в этой теме

Доброго времени суток.

Очень нужна помощь.

Подала заявление на отмену заочного решения и сегодня приходит смс, что мена завтра в суд вызывают.

А я и не подумала что меня вызвать могут и не подготовилась.. думала что это также как судебный приказ... отменят и все...

Вот и не знаю что им там в суде говорить и какие доводы приводить чтобы отменили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вас в суд на заседание вызывали? Вы документы видели какие банк подал?

Изменено пользователем VitaB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то,логично предположить,что доводы должны быть те же самые,что и в заявлении,на отмену заочки.Или человек это самое заявление,тупо переписал из интернета,даже не вникая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и хотела это услышать! Что было написано в заявлении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношениисуммы задолженности, указанной в судебном приказе, у меня имеются существенныевозражения, поскольку данная сумма не соответствует расчету, выполненному сучетом норм действующего законодательства.

Кроме того,мне необходимо изучить доказательства, представленные кредитором.

Прошу обратитьвнимание, что о вынесении судебного приказа я узнала через электронные сервисы ФССП России в базе данныхисполнительных производств (судебный пристав – исполнитель ХХХХХХХХХХХ).

Упрощеннаяпроцедура вынесения судебного приказа нарушает мое конституционное право насудебную защиту, предусматривающее, в частности возможность каждого личноотстаивать свои интересы в гражданском судопроизводстве на началахсостязательности и равноправия сторон (ч.1 ст. 46, ч 3 ст.123 Конституции РФ).Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, я имеюбезусловное право лично защищаться от требования взыскателя в условиях обычного(искового) состязательного процесса.

На основанииизложенного и в соответствии со ст. 129 ГПК РФ

ПРОШУ:

Отменить заочное решение от 21 декабря 2013г.о взыскании задолженностипо кредитному договору в размере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас в суд на заседание вызывали? Вы документы видели какие банк подал?

я их может и видела, но сейчас найти не смогла.... не знаю где они....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На основанииизложенного и в соответствии со ст. 129 ГПК РФ

ПРОШУ:

Отменить заочное решение от 21 декабря 2013г.о взыскании задолженностипо кредитному договору в размере

Тяжелый случай. Всё очень запущено. С такими знаниями в суд можно не ходить.

я их может и видела, но сейчас найти не смогла.... не знаю где они....

Тем более.

Условно говоря,вы сейчас пытаетесь испечь пирог,не имея ни малейшего понятия,ни о том,как работает печь,ни о том,из чего его вообще пекут. И ладно бы там,дело в начинке было. Вы даже не понимаете,что такое мука.))

Изменено пользователем jolly roger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелый случай. Всё очень запущено. С такими знаниями в суд можно не ходить.

cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла заочное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы. :neutral: Я не могу вам объяснить за пять-десять сообщений того,на что люди тратят месяца.

Если вкратце,то суд. приказ и заочное решение-абсолютно разные вещи. И заочка не отменяется автоматом.

А вы вообще попытались её отменить,написав отмену на приказ. Это как в двигатель внутреннего сгорания,вместо бензина,залить солярку,надеясь,что машина поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не поняла все же у Вас от 21 декабря было судебное решение? Если так, то можно попытаться на заседание просить отсрочку, что в данный момент у Вас нет всех необходимых расчетов и в следующий раз Вы придете с юристом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иск обоснован тем, что 12 октября 2010 я обратилась за выдачей кредита на неотложные нужды в размере 170 000. Данное заявление являлось офертой. был открыт счет и банк перечислил туда деньги.

Таким образом был заключен кредитный договор. сроки погашения нарушены. в настоящее время сумма задолженности 129 326р, 69к

банк просит взыскать эту сумму + гос пошлина

истец не явился

ответчик не явился и причину неявки не сообщил

в соотв с частью 1 статья 435, офертой признается ...

соглсно части 1 статьи 438 акцептом признается...

при этом в силы части 3 данной статьи, действия по вып. указанных в ней условий договора считается акцептом

суд пришел к тому что был заключен смешанный договор включающий в себя элементы договора банковского счета, кредитного договора

он является разновидностью займа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы согласны с решением суда, т.е. с суммой которую Вам насчитал банк, то нечего ломать копья! Ведь решение суда, именно решение, а не приказ, отменяют в этом случае! Если же нет, то действуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите ка,Рина,вы повестки в суд получали вообще? Извещения были? Или получили заочку,понятия не имея о том,что вас до этого вызывали в суд? Просто странно. Адрес то суду,получается,известен,раз прислали решение. Может,вы тупо не ходили за письмами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исходя из положений статьи 809 займодавец имеет право на проценты по договору

согласно статьи 810 заемщик обязан возвратить

в соответствиис частью 2 статьи 811 при нарушении срока займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей суммы займа вместе с причитающимися процентами

в нарушении условий договора ответчик не платит

данный факт согласно части 2 статьи 811 позволяет истцу потребовать досрочного возврата всей суммы займа вместе с причитающимися процентами

В соответствии с пунктом 16 совместного Постановления пленума Верх Суд РФ и Выс АРБ Суда РФ от 08 окт 1998г №13/14, в случаях, когда на основании пункта 2 статьи 811 займодавец вправе потребовать досрочного возврата суммы займа или его части вместе с причит. процентами. Проценты в уст. дог. размере могут быть взысканы по треб займодавца до дня, когда сумма займа в соответствии с договором должна быть возвращена

Сумма кредита невозвращенного заемщиком в уст. кред. дог. срок, считается суммой просроченного кредита

по сост на 26 окт 2012 задолженность сост 129 326,15. 122314 сумма задолженности 4494.15 задолженность по процентам, 2200плата за пропуск платежей, 118,54 проценты за просроченный долг

согласно нормам я обязана заплатить и иск удовлетворен в полном объеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего не получала, я тут переезжала туда, сюда, выписывалась и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще там была страховка и ею юридическая фирма занимается, вроде там положительное решение в нашу пользу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего не получала, я тут переезжала туда, сюда, выписывалась и т.д.

Короче,вы- редкая женщина. Банк просто обязан списать вам все долги. Немедля. Настоящих блондинок осталось не так уж много. Их надо жалеть,и беречь.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего не получала, я тут переезжала туда, сюда, выписывалась и т.д.

Весенне обострение блин.

Вы под роспись получали повестку на судебное заседание?

1. Да

2. Нет.

Вы согласны с решением суда по поводу суммы долга?

1. Да

2. Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что уделили внимание моему посту. :flower:Я конечно понимаю что выгляжу как конченная блондинкО:neutral:, ну так уж вышло...

Теперь о деле.

На суд я сходила и заочное решение мне отменили, хотя просила перенести заседание, как вы мне тут рекомендовали, для того чтобы успеть подготовиться. На что судья мне сказала, что переносить незачем, сейчас все отменим, а потом готовься к заседанию на здоровье.(Видимо бог услышал слова Jolly Roger что таких как я надо беречь :wink:)

Теперь у меня есть время перекраситься в брюнетку и поумнеть немножко....

Отвечаю на вопросы

Повестки я не получала оказывается... А не помню я что получала, а что нет потому, что у меня кредитов больше 10 и соответственно я могу немного путаться в них...

Отменить решение мне нужно т.к. суд наложил арест на автомобиль который я хочу продать...

С суммой нужно разбираться отдельно если подскажете по какой формуле посчитать буду очень благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп. Отменили решение. И тут же Вы пишете, что нужно отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела наверное ТС надо было написать "отменить решение мне было нужно т.к. хочу продать автомобиль"!

Вот только все же не поняла судебное решение все же отменяется или обжалуется?

Изменено пользователем VitaB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только все же не поняла судебное решение все же отменяется или обжалуется?

С заочкой можно и то,и другое.

Теперь у меня есть время перекраситься в брюнетку и поумнеть немножко....

Ни в коем случае! Поверьте,добрая половина форума,с удовольствием поменялась бы с вами местами. В том,что касается отношения к ситуации. 10 кредитов,и,заметьте,никаких там "Караул,коллекторы звонят!",и тому подобной ереси. Даже суд воспринимается лишь как досадное препятствие,для продажи авто.

На такое отношение к ситуации способны лишь только истинные блондинко,и Господь действительно их бережет,что видно по той легкости,с которой отменена заочка.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так радужно у блондинок. Все предыдущие стадии я уже прошла:bigsmile:

Были и звонки бесконечные, и приходы домой, и письма вконтакте, и картинки с моим фото в подъезде...

А сейчас уже все телефоны поменяны, домашний вообще отключен, страницы удалены и наступила более-менее сносная жизнь...

Правда с момента последнего платежа прошло уже 1,5года:neutral:

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу