• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Actek

Исполнительный лист из суда, не знаю как поступить

51 сообщение в этой теме

Здравствуйте. Хочу обратиться за помощью к участникам форума. У пристава на руках исполнительный лист из замоскворецкого районного суда города Москвы (в суд подал авангард), проживаю я в Омске. Ни в ИЛ, ни на сайте суда не указано на основании чего он выдан - "было разбирательство, иск удовлетворен" ИЛ выдан по заявлению о принятии мер по обеспечению иска. Повестки в суд я не получал, с решением суда ознакомлен не был.

Если ИЛ выдан на основании СП, то алгоритм моих действий понятен - заявления на выдачу и отмена, но если на основании ЗР то я не совсем понимаю что мне делать. Поискав на форуме я не нашел ситуации чтобы сразу было и нарушение подсудности, и ненадлежащее уведомление. У меня возникли следующие вопросы:

1. Если ИЛ выдан на основании ЗР, не поздно ли отменить ЗР? Интересно-на сайте суда указано, что заседание было в декабре 2013 а в ИЛ указано что судебный акт вступил в законную силу в ноябре 2013 (разница 32 дня)

2. Обязательное ли условие - ознакомление под роспись, для вступления в законную силу ЗР?

Какой алгоритм моих действий должен быть? Извините, не смог найти на форуме информацию для своего случая. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Обеспечительные меры суд наложил по ходатайству истца, скорее всего. А пристав проигнорил и с Вами не пообщался.

2. Вы с суммой, взысканной по суду, согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исполнительный лист был выдан на основании статей 139-140, если Вы имеете виду то что пишете, а вообще что у Вас по делу,было судебное заседание -не было, на сайте же есть ход движения дела, что там написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Обеспечительные меры суд наложил по ходатайству истца, скорее всего. А пристав проигнорил и с Вами не пообщался.

2. Вы с суммой, взысканной по суду, согласны?

1. Правильно, но пристав говорит что они сразу получили ИЛ. Он у меня добросовестный, если прислали какое ни будь решение меня бы ознакомил.

2. В принципе накрутили не очень много, Хотел отдать, но вчера этот же суд прислал еще один ИЛ, уже в пользу совкомбанка Я С ЭТИМ БАНКОМ НИКАКИХ ДЕЛ НЕ ИМЕЛ. Даже заявку не подавал. Вот и решил сразу с двумя ИЛ побороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исполнительный лист был выдан на основании статей 139-140, если Вы имеете виду то что пишете, а вообще что у Вас по делу,было судебное заседание -не было, на сайте же есть ход движения дела, что там написано?

Есть ход дела, на сайте суда указано, что заседание было в декабре 2013 а в ИЛ указано что судебный акт вступил в законную силу в ноябре 2013

Инфа с сайта:

11.13 - назначено судебное разбирательство

12.13 - заседание - вынесено решение - иск удовл.

01.14 - изготовлено решение в оконч. форме, дело сдано в канцелярию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в России обеспечение иска происходит в любом месте нахождения суда, а как же статьи гпк 28 и ст.гпк 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вчера этот же суд прислал еще один ИЛ, уже в пользу совкомбанка Я С ЭТИМ БАНКОМ НИКАКИХ ДЕЛ НЕ ИМЕЛ. Даже заявку не подавал.

Зато вы,наверняка,имели дело с Московприватбанком. А,с недавних пор,это одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в России обеспечение иска происходит в любом месте нахождения суда, а как же статьи гпк 28 и ст.гпк 20

Обеспечение иска,подается в тот суд,в который и сам иск. А эта подсудность прописана в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вчера этот же суд прислал еще один ИЛ, уже в пользу совкомбанка Я С ЭТИМ БАНКОМ НИКАКИХ ДЕЛ НЕ ИМЕЛ. Даже заявку не подавал.

Зато вы,наверняка,имели дело с Московприватбанком. А,с недавних пор,это одно и то же.

В Омске такого банка кажется нет. Во всяком случае я и с Московприватбанком дел не имел (моих данных у них не должно быть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Омске такого банка кажется нет.

Его теперь вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит взят в Омске и иск можно подавать только в Омске если человек взявший его зарегистраван в Омске,и чтобы не было написано в договоре иск можно подать только в Омске соответствено ИЛ из Москвы не может быть это не законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре подсудность не определена.

Основной вопрос - могу ли я еще отменить ЗР если на основании него выдан ИЛ, и как это сделать дистанционно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит взят в Омске и иск можно подавать только в Омске если человек взявший его зарегистраван в Омске,и чтобы не было написано в договоре иск можно подать только в Омске соответствено ИЛ из Москвы не может быть это не законно.

Но факт остается фактом, приставы начали исполнительное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть ЗР суда в Москве если вы прописаны в Омске, все что может быть из Москвы это только судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но факт остается фактом, приставы начали исполнительное производство.

Они по другому и не смогли бы. Постановление то выносит федеральный судья. Хотьв Омске,хоть в Севастополе.wnk2.gif

Не может быть ЗР суда в Москве если вы прописаны в Омске, все что может быть из Москвы это только судебный приказ.

Да ну на??eek.gifeek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но факт остается фактом, приставы начали исполнительное производство.

Могу ли я еще отменить ЗР если на основании него выдан ИЛ, и как это сделать дистанционно?

Но факт остается фактом, приставы начали исполнительное производство.

Они по другому и не смогли бы. Постановление то выносит федеральный судья. Хотьв Омске,хоть в Севастополе.wnk2.gif

Могу ли я еще отменить ЗР если на основании него выдан ИЛ, и как это сделать дистанционно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 238 ая Г П К-в помощь.Сроки смотрите. На отмену-7 дней,с момента получения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите свой ИЛ и идите в свой суд по месту жительства отменяйте ЗР суда на основании гпк ст.28 и гпк ст.20 и пишете на остановку исполнительного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы были должным образом уведомлены о ЗР суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Авангарда подсудность в Замоскворецком суде Нерезиновой,прописывается со времен царя гороха.

Отменять,так по ЗоЗПП. Со статьями 28 и 20 суд и послать может,куда подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 238 ая Г П К-в помощь.Сроки смотрите. На отмену-7 дней,с момента получения.

От какого срока отталкиваться? Получается надо сначала заявление о выдаче писать? Можно ли по аналогии действий с СП, сразу отослать по почте заявление о выдаче и заявление об отмене ЗР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите свой ИЛ и идите в свой суд по месту жительства отменяйте ЗР суда на основании гпк ст.28 и гпк ст.20 и пишете на остановку исполнительного производства.

Но ведь ЗР отменяет суд выдавший его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как суд прокомментирует это , посыл по 28 и 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы были должным образом уведомлены о ЗР суда?

Ни о суде, ни о ЗР я не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите свой ИЛ и идите в свой суд по месту жительства отменяйте ЗР суда на основании гпк ст.28 и гпк ст.20 и пишете на остановку исполнительного производства.

Но ведь ЗР отменяет суд выдавший его.

Уважаемый,предупреждаю,что вы пытаетесь слушать человека,с пятью (!!!) постами на форуме,и зарегенного ,без году неделя. Можете еще бомжей окрестных послушать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу