• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kriskiki

Письмо "счастья" от TCS Bank

144 сообщения в этой теме

В общем, в 2012 году оформила кредит на телефон в этом "замечательнейшем банке", на 15 месяцев, каждый месяц добросовестно платила, максимально просроченный срок был в 3-4 дня, в ноябре месяце позвонила в банк чтоб узнать оставшуюся сумму для погашения кредита(а оставался один месяц для погашения), чтоб удостоверится по моим подсчетам верно все или нет и слышу что должна банку 5327, хотя мой ежемесесячный платеж составляет 2620, я спрашиваю откуда сумма такая взялась, ведь в некоторые месяцы я платила за кредит и в 3000 и в 2700, штрафов не могло столько набежать за 2-3 дня прлсрочки и если она была то я вносила сумма в 3000, что должно было погасить штраф, отошла от темы, я начала спрашивать почему такая сумма, на что мне ответили что последний платеж составляет 2900, а остальная сумма это штрафы, и вот наступил день погашения кредита, я из принципа вношу 3000 платежа и все, прощаюсь с банком, ибо я считаю что я всегда платила больше суммы той, которая вписана в графу "ежемесячный платеж" и от этого у меня штрафов ну никаких не должно было набежать, и вот спустя 2 месяца банк вспоминает о моем не оплаченном штрафе в 2327 рублей и они не звонят, они мило мне пишут смс, чтоб я в течении 3-х дней оплатила долг иначе они прибегнут к принудительным мерам, это первые 2 смс так звучало, и вот сегодня пришла 3. "Ф.И.О., вы не погасили долг в полном объеме. Для закрытия счета доплатите -2327,95 в течении 3-х дней. Через 3 дня возможно будет инициировано юридическое преследование." Так вот форум чане у меня вопрос, стоит ли переживать? Может ли реально дойти дело до суда? Оплачивать эти деньги я тоже не буду, так как по моим подсчетам( все квитанции сохранены" мне кажетс что я даже переплатила, чем не доплатила. Что делать?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Полно,зайчик.Не греши

И,забудь свои гроши.

Тиньков это-не для денег

Тиньковэто-для души.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кажется то крестимся и еще раз все внимательно пересчитываем. Не платим и имеем геморой от банка.2327.95 не такие большие деньги, как гриться заплати и спи спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для человека,берущего в кредит телефон,это вполне себе деньги.

Зато больше кредитов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1392862123' post='317203']

Зато больше кредитов не будет.

Да уж.. С кредитами больше не хочу связываться... Итак жалею что по дурости взяла его.. Загорелась телефоном (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все чеки в порядке, то чего волноваться? Пересчитайте конечно все еще раз и если все верно, то.... Но я бы запросил выписку по счету и сравнил бы. Ну а дальше обратно на форум. Тут посоветуют как и что сделать. Во всяком случае нахрена вам испорченная кредитная история? Дальше по желанию. Можно и в суд на пивовара. А можно и отдать. Главное просто так не отдавать, а то там какие нить еще 20 копеек всплывут и через годик получите еще один счет. Оно Вам надо?

Юридических последствий быть практически не может - не будет ни один банк в суд подавать при таких суммах, а вот мозг вынесут напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1392864196' post='317211']

Если все чеки в порядке, то чего волноваться? Пересчитайте конечно все еще раз и если все верно, то.... Но я бы запросил выписку по счету и сравнил бы. Ну а дальше обратно на форум. Тут посоветуют как и что сделать. Во всяком случае нахрена вам испорченная кредитная история? Дальше по желанию. Можно и в суд на пивовара. А можно и отдать. Главное просто так не отдавать, а то там какие нить еще 20 копеек всплывут и через годик получите еще один счет. Оно Вам надо?

Юридических последствий быть практически не может - не будет ни один банк в суд подавать при таких суммах, а вот мозг вынесут напрочь.

Спасибо, все пересчитаю вечером и закажу выписку)))) да просто обидно то, что выписка то каждый месяц шла первые полгода, где я видела хотя бы остаток задолжности, потом вообще перестала приходить и я конечно не знала сколько конкретно должна банку, но исправно платила, потом правда позвонив была немного возмущена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем теньковским продуктам предусмотрен штраф за просрочку. И совершенно пофик, на сколько дней задержан платеж. Все начисления, списания и прочую лабуду можно посмотреть в интернет-банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1392873155' post='317233']

Все начисления, списания и прочую лабуду можно посмотреть в интернет-банке.

Интернет банка у меня нет как и кредитной карты,благодаря которой прославился банк, я заказала телефон через интернет в магазине "купи в кредит", была создана, как я понимаю некая виртуальная карта, от которой у меня ни пин кода ничего подобного нет, присутствует только номер договора, по которому я платила в евро сети на " виртуальную карту" с которой потом в дальнейшем снимались деньги в пользу банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1392873155' post='317233']

По всем теньковским продуктам предусмотрен штраф за просрочку. И совершенно пофик, на сколько дней задержан платеж.

Когда у меня была просрочена в дня 2-3, я платила вместо положенных 2620, 3000, я думаю на 380 то хоть набежал штраф, не больше ведь должен, а по договору я читала что день просрочки толи 56 с копейками рублей, только чуть больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды знаю я про "купи в кредит". В интернет банк можно зайти на сайте теньков. Набираетса в диалоговом окошке номер договора, на котактный телефон приходит СМС-ка с паролем для входа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И забыла подписать, все начисления и списания у меня приходили на почту в течении первого полугода, потом приходить перестали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1392874138' post='317237']

Ды знаю я про "купи в кредит". В интернет банк можно зайти на сайте теньков. Набираетса в диалоговом окошке номер договора, на котактный телефон приходит СМС-ка с паролем для входа.

В общем это полный пипец, а не банк, миллион раз пожалела что с ним связалась, мало того что перплатила банку, так еще и должна осталась:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, нормальный банк, обезьян тока понабрали на работу, а так путевый банк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1392874138' post='317237']

Ды знаю я про "купи в кредит". В интернет банк можно зайти на сайте теньков. Набираетса в диалоговом окошке номер договора, на котактный телефон приходит СМС-ка с паролем для входа.

Извините еще раз за назойливость, но куда тут вводить номер договора и телефон? Когда нажимаешь "зарегистрироваться" просит номер карты какой у меня нет и в помине

post-28851-0-85670300-1392874996_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поля для номера договоора нету? Был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1392875273' post='317247']

Поля для номера договоора нету? Был..

Вот так у меня выглядит официальный сайт банка тинькофф, я скрин сделала, и вот "главная страница"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я поняла. Когда нажимаете "регистрация" , должно появиться поле "номер кредитной карты" или "номер договора" . Есть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1392875563' post='317251']

Да я поняла. Когда нажимаете "регистрация" , должно появиться поле "номер кредитной карты" или "номер договора" . Есть такое?

Только это появляется

1392875563' post='317251']

Да я поняла. Когда нажимаете "регистрация" , должно появиться поле "номер кредитной карты" или "номер договора" . Есть такое?

post-28851-0-83677100-1392875733_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюрпрайз. Тогда пересчитывать вручную, с учетом внесенных платежей и тарифа. И пугать тенькова досудебной претензией. Чеки сохранились, надеюсь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1392875957' post='317260']

Сюрпрайз. Тогда пересчитывать вручную, с учетом внесенных платежей и тарифа. И пугать тенькова досудебной претензией. Чеки сохранились, надеюсь?)))

Да, чеки все присутствуют, не зря сохранила их все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1392875957' post='317260']

Сюрпрайз. Тогда пересчитывать вручную, с учетом внесенных платежей и тарифа. И пугать тенькова досудебной претензией. Чеки сохранились, надеюсь?)))

И еще, перед последним платежом, как я писала в начале самом, я позвонила банку спросив сколько должна в последнем месяце оплатить, когда мне сказали что последний регулярный платеж выходит в сумму 2900 и штрафы на 2327 я сильно удивилась ибо почему вместо обычных 2620 я плачу 2900, на это дамочка мне ответила что мне был "якобы" выыслан график всех платежей еще в первом месяце подписания договора с банком , но его у меня не было и выслали мне его заказным письмом лишь после того, как я сообщила это банку, и за их халатность в своем деле я из принципа решила внести лишь последний регулярный платеж без штрафов, сперва молчали молчали и тут вспомнили и уже на протяжении 2 недель пишут мне смсочки, а из за их халатности я не хочу платить эти штрафы, вс оплата у меня на руках в виде чеков и меня интересует один вопрос, раз такой штраф у меня на копился куда тогда те деньги делись, когда сумму вносила больше положенной, но мне на это ничего ее ответили, просто промямлили что то уже не помню что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда давайте в субботу досудебную претензию им накатаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1392878327' post='317298']

Ну тогда давайте в субботу досудебную претензию им накатаем.

Давайте, во сколько спишемся по мск времени? И что мне нужно подготовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте, часов после 12 утра) График их хваленый отскание, ладно? И с чеков: каждый платеж - сумма и дата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу