• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mikhail

Письмо из ТКС

93 сообщения в этой теме

Здравствуйте все! Почитал ваш форум, но описания своей ситуации не нашёл.

Мне пришло письмо из ТКС с досудебной претензией с требованием погасить задолжность в 2400 рублей. Я в этом банке (как и в других) кредитов никогда не брал, карту не заказывал и не получал, никаких договоров не подписывал. Сегодня позвонил им в отдел взыскания и рассказал об этой ситуации. Там мне ответили, что карта все-таки на мое имя заведена и ее кто-то успешно использует, а также что 2400 это не задолжность, а штраф за просрочку. Сумму задолжности сказать отказались, только сказав что кредитный лимит у нее 18 тысяч и он уже превышен. Карту я попросил заблокировать, что они по их словам выполнили, а также составили заявку в службу безопасности. Сказали обратиться в полицию с заявлением, а затем к ним с копией талона и заявлением о том, что карту не заказывал и не получал. В полицию сходил, там со скрипом приняли заявление, но скорее всего от него прока не будет, поскольку получается, что пострадавшей стороной сейчас является банк, а мне даже неизвестна сумма полученных с этой карты денег. Паспорт я никогда не терял и нигде не оставлял. Единственное что связывает с ТКС - полученная год назад карта Яндекс денег. Я без малейшего понятия как эту карту выпустилии и кто ее получил. Планирую обратиться в их единственное отдлеление с заявлением.

Что мне ещё можно и нужно делать в этой ситуации? Платить за кого-то совершенно не хочется, равно как и получать письма и смс с нытьем банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Копию талончика отошлите им ценным с описью. Пусть сами разбираются. Выдаче кредита предшествуют всякие технические процедуры, в ткс - верификация всех номеров заемщика по контактным телефонам. При вручении с картой в руках фотографируют. Разговоры записываются. Ничего не брали - нечего и возиться с их проблемой.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копию талончика отошлите им ценным с описью. Пусть сами разбираются.

Выдаче кредита предшествуют всякие технические процедуры, в ткс - верификация всех номеров заемщика по контактным телефонам.

При вручении с картой в руках фотографируют.

Разговоры записываются.

Ничего не брали - нечего и возиться с их проблемой.

- не вариант.... могут отказаться от получения - для этого им придется свой "мери поппинс" поднять и идти получать - а мало хто ентого любит.... заказное с уведомлением - и никакой мороки...

- далеко не всегда все телефоны прозванивают.... халатность - одна из черт нашей страны...

- да Вы шо.... а когда через инет ее заказываешь и курьер ее на дом/в офис привозит - эт хто ж ему дает право фоткать то?.... так что - ниче подобного...... а дебетовые они ваще по почте присылают.....

- а эт везде... только толку от этого - грош..... они ж свою МП прикрывают....

- дык эт ее проблема станет, кады ее долг каллам сольют.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебетовые по почте присылают, так они ж для собственных средствов. По почте заказным присылают, а активируют после получения подписанной заявки-анкеты и ксерокопии паспорта по почте. Это в тех населенных пунктах, где нет их представителя, здесь же идет речь о Нерезиновой. При заполнении анкеты нужно указать: рабочий стационарный, домашний стационарный, при его отсутствии - стационарный тел. родственников или знакомых. При вручении представителем банка фотают обязательно. Продажа худого портфеля - проблема каллов, касаемо этого случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может эту карту по почте прислали,а кто-то ее "прихватизировал"? Что у вас с почтовыми ящиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебетовые по почте присылают, так они ж для собственных средствов. По почте заказным присылают, а активируют после получения подписанной заявки-анкеты и ксерокопии паспорта по почте. Это в тех населенных пунктах, где нет их представителя, здесь же идет речь о Нерезиновой. При заполнении анкеты нужно указать: рабочий стационарный, домашний стационарный, при его отсутствии - стационарный тел. родственников или знакомых. При вручении представителем банка фотают обязательно. Продажа худого портфеля - проблема каллов, касаемо этого случая.

да ну нах... я свою карту ТКС в магните взял.... отправил анкету... дык они потом сами лимит поставили на нее.... и никакого фото... и никаких прозвонов.... к сестре - она через инет заказывала - приезжал местный (тады их офис в городе исчо был) - и нифига не фотал - а было это 2 года назад.... телефоны указываешь - но не всегда они их прозванивают - бум на заявки года 1,5-2 назад такой был, что не успевали ниче делать... а продают они или АСД, или ЭОСу.... так что - в ее случае - эт все равно полный геммор.... а то что КИ будет начисто испорчена - appl.gif - эт конечно проблема каллов....

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может эту карту по почте прислали,а кто-то ее "прихватизировал"? Что у вас с почтовыми ящиками?

Пока это представляется наиболее возможным. Данные у них мои есть еще от Яндекса, могли просто без запроса прислать карту на адрес (еще вроде на Хабрахабре читал, что они этим промышляли), а она до меня не дошла. Мог перехватить кто угодно, от почтальонов, до случайных людей в подъезде. Ящики как бы нормальные, только замки на них стоят китайские и лажовые, я свой вообще перочинным ножиком всегда открываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебетовые по почте присылают, так они ж для собственных средствов. По почте заказным присылают, а активируют после получения подписанной заявки-анкеты и ксерокопии паспорта по почте. Это в тех населенных пунктах, где нет их представителя, здесь же идет речь о Нерезиновой. При заполнении анкеты нужно указать: рабочий стационарный, домашний стационарный, при его отсутствии - стационарный тел. родственников или знакомых. При вручении представителем банка фотают обязательно. Продажа худого портфеля - проблема каллов, касаемо этого случая.

Кстати при разговоре с сотрудником сб банка он сказал, что в анкете номер телефона указан не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время в магните раздавали, акция была. но суть не в этом. Кредитка свежая, этого года. тск - моноофисный, представители из всех городов по одинаковым инструкциям действуют. если в одном городе требуется фотографировать - 100%, требование действует для всех. требования меняются - по ним нужно пройти тест и потом исполнять новвые требования. на каждой операции разные люди сидят, с другими группами не пересекаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати при разговоре с сотрудником сб банка он сказал, что в анкете номер телефона указан не был.

А как это? Странно, учитывая то, что все контакты с банком по телефону. И почему не сказали размер общей задолженности? Они обязаны счет-выписку по почте присылать, какие у них могут быть от Вас секреты, если считают, что Вы их заемщик?Tinkoff Credit Sistems есть в твиттере, вопросы можно задать туда.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил им письма с заявлениями по электронке и заказным с уведомлением, попутно еще раз позвонил и выяснил, что карту активировали в июле этого года. Доставили её курьером. При договоре имеется ксерокопия паспорта (предположительно моего) в которой (насколько пока известно) совпадают серия  и номер и ФИО. Интересно было бы взглянуть на неё, попросил выслать вместе с выпиской по счету. На вопрос о том производилась ли фотосъемка лица получавшего карту ответить затруднились, на вопрос о том проводят ли они такую процедуру в принципе ответили что по разному, в зависимости от обстоятельств, что звучит само по себе занятно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно. Снимают тока деуок грудастых. В стиле ню. Я б и сам так делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь, когда понятно всем, что это обычный мошеннический кредит, надо, чтоб Вас это заботило меньше всех. В анкете-заявке указыватся фио представителя банка, вручившего анкету. Пусть его и теребят и менты и банк. Вы заявление написали, банк в известность о том, что кредит не брали, поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь, когда понятно всем, что это обычный мошеннический кредит, надо, чтоб Вас это заботило меньше всех. В анкете-заявке указыватся фио представителя банка, вручившего анкету. Пусть его и теребят и менты и банк. Вы заявление написали, банк в известность о том, что кредит не брали, поставили.

Ну в принципе я сделал пока все что от меня зависит, но всё равно некоторая обеспокоенность присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, беспокоиться не о чем. С карты истрачены или сняты деньги. Если это снятие наличных - мошенников найдут очень быстро. Опять же, карта вручается в неактивированном состоянии. Активация по телефону, разговаривает не бот, живой человек. Потом генерируется ПИН-код. Номер, с которого звонили, засветился, и это не Ваш номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже веселье только начинается. Пару недель ни слуху ни духу ни от полиции, ни от тиньковых. Позвонил разузнать как там идёт разбирательство. Из полиции до них ничего не дошло. Сказали, что на меня готовится иск, озвучили сумму: на 27 ноября в 21 тысячу. Общий тон был примерно - теперь вы докажите, что ничего не брали. По этой карте зачем-то производились не только снятие или оплата, но и погашения кредита. Мол, так мошенники не делают.

Пивовары стали путаться в своих показаниях: если раньше мне сказали, что карту выдавал курьер, то теперь они утверждают, что отправили по почте. Сказали опять идти в полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего мне самому придётся подавать в суд на банк и оспаривать свои долговые обязательства. В связи с этим вопрос к форумчанам - если кто-то судился с банками подскажите пожалуйста услугами каких юридических консультаций или юристов пользовались, как всё при этом прошло. Или есть кто сам обходился без посторонней помощи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего мне самому придётся подавать в суд на банк и оспаривать свои долговые обязательства. В связи с этим вопрос к форумчанам - если кто-то судился с банками подскажите пожалуйста услугами каких юридических консультаций или юристов пользовались, как всё при этом прошло. Или есть кто сам обходился без посторонней помощи?

Я бы не стала торопиться.Пока вы дергаете органы, которые должны этим заниматься, они добывают доказательства. Их потом можно в гражданском процессе использовать, ничего самому не придется делать. А сейчас и в суд-то предъявить нечего

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала торопиться.

Почему? При вчерашнем разговоре сотрудник банка сказал, что я кандидат на подачу иска в суд и что суд пройдёт скорее всего без меня, что с нашей почтой вполне реально. А поэтому я опасаюсь,что решение будет не в мою пользу. При этом сложилось впечатление, что мошенником они считают меня и тогда вопрос по какой статье они на меня собираются подавать в суд.

Кстати вопрос, в какие обычно сроки тинькофф доводит дело до суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца 3-4 точно никто в суд не пойдет, а там неизвестно. Дергайте полицию и прокуратуру, жалобы пишите на бездействие. На беспокойство со стороны банка. Чуть позднее объясню, зачем это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего мне самому придётся подавать в суд на банк и оспаривать свои долговые обязательства. В связи с этим вопрос к форумчанам - если кто-то судился с банками подскажите пожалуйста услугами каких юридических консультаций или юристов пользовались, как всё при этом прошло. Или есть кто сам обходился без посторонней помощи?

Не терпится что-ли? Дождитесь когда банк это сделает первым. Будете знать что можно оспорить. Если вообще подаст. Не буде о себе напоминать, может и не подаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буде о себе напоминать, может и не подаст.

Но и долг никуда не рассосётся, а так и будет висеть. Нужно каким-то образом признать договор недействительным, поскольку он поддельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Но и долг никуда не рассосётся, а так и будет висеть.

Повисит, повисит, глядишь СИД пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
]Но и долг никуда не рассосётся, а так и будет висеть. Нужно каким-то образом признать договор недействительным, поскольку он поддельный.

Нельзя признать недействительным поддельный договор. Если постоянно донимать полицию, даже в случае, когда банк в суд подаст, Вас не смогут признать ответчиком по иску. Уголовное дело вообще возбудили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попросил выслать вместе с выпиской по счету

Так вы получили от них копии анкеты и паспорта???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу