• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

461 сообщение в этой теме

Здравствуйте !Меня интересует если я не заплачу обязательный платеж, какое время будут звонить из банка, сколько по времени будут звонить коллекторы и через какое время подадут в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зачем было тему создавать?Об этом весь форум.Почитайте.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаданиями на кофейной гуще тут занимаются редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !Меня интересует если я не заплачу обязательный платеж, какое время будут звонить из банка, сколько по времени будут звонить коллекторы и через какое время подадут в суд?

Из банка до 90 дней просрочки должны звонить,а далее каллы и до бесконечности,реник в суд не ходит(по крайней мере раньше,а щас хз :neutral2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !Меня интересует если я не заплачу обязательный платеж, какое время будут звонить из банка, сколько по времени будут звонить коллекторы и через какое время подадут в суд?

Из банка до 90 дней просрочки должны звонить,а далее каллы и до бесконечности,реник в суд не ходит(по крайней мере раньше,а щас хз :neutral2: )

меня интересуют именно сроки.Долг в сбер.банке,обещали отсрочить платеж на полгода(как на самом деле будет не знаю) обратилась за помощью к юристу.Нужно перевести имущество на дочь,на все это нужно время и чтобы по времени не совпало суд, ,закрытие и.п. и дела с имуществом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

текс ..какова у вас сумма кредита ?

для каких целей бралси кредит ?

с чистой ли совестью вы его брали ?

не нарушались ли заповеди церковные при трате кредитных средств ?al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут внезапная драма разыгралась. У свекрови долг был по кредитной карте Ренессанса. Старожилы может помнят, я периодически писала об этом. В общем новый виток этого безумия. После нескольких месяцев затишья, ей на работу в эту пятницу приходит "решение суда о взыскании 50% зарплаты по этому долгу" сумма 280 000р! Лимит карты был 70 000р. У нее естественно истерика. Странность всего этого заключается в том, что было 3 судебных заседания, но не разу ей не пришла повестка. Вот пытаемся помочь, но не понятно одно, судя по всему с решения суда прошло уже более 30 дней и вопрос как оспаривать тогда? И вторая странность - с каких пор в зале суда принимается решение о взыскании с зарплаты? Я сама прошла через суд со Сбербанком и сумма там была куда крупнее 1000 000р. Судья мне разъяснила всю процедуру: суд выносит решение о взыскании всей суммы, затем уже приставами решается как ее взыскивать. Я как она упокоится попробую получить скан этого решения и выложу его на форум. Кто что может пока подсказать по действиям. Я не хочу оставлять так этот беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой у вас регион ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос ко мне, то Самарская область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруш,чтобы что-то сказать,надо видеть это чудо-решение.Может,свекровь напутала и на работу ИЛ пришёл с постановлением пристава?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

текс ..какова у вас сумма кредита ?

для каких целей бралси кредит ?

с чистой ли совестью вы его брали ?

не нарушались ли заповеди церковные при трате кредитных средств ?al.gif

Кредит был 750 000 .Остаток 400 000.Кредит потребительский для предпринимателей.И кредитные карты 4шт.Сейчас я думаю не платить карты,а лучше оплатить юриста.Вот и спрашиваю когда кредит. карты подадут в суд и сколько у меня времени.Хотя если сбербанк в отсрочке откажет ,то по всей видимости не успеем мы подарить имущество дочери .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кредит был 750 000 .Остаток 400 000.Кредит потребительский для предпринимателей.

В Ренессансе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КакаяЯ, переоформить имущество на дочь можно в течение одного дня.А потом несколько дней подождать,пока пройдет регистрация прав.Тянуть не будете=несколько раз успеете.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кредит был 750 000 .Остаток 400 000.Кредит потребительский для предпринимателей.

В Ренессансе?

В сбербанке.В ренкредите карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит был 750 000 .Остаток 400 000.Кредит потребительский для предпринимателей.И кредитные карты 4шт.Сейчас я думаю не платить карты,а лучше оплатить юриста.Вот и спрашиваю когда кредит. карты подадут в суд и сколько у меня времени.Хотя если сбербанк в отсрочке откажет ,то по всей видимости не успеем мы подарить имущество дочери .

я пошутковал маленько ,извините ..я лично ренику не плачу с сентября ..звонили - звонили ,потому пару раз уже менялись калы ..сейчас раз в неделю кто то позванивает ..даже не проверяю - просто добовляю номера в чёрный список ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруш,чтобы что-то сказать,надо видеть это чудо-решение.Может,свекровь напутала и на работу ИЛ пришёл с постановлением пристава?

Сама хочу на это чудо посмотреть, но у нее нервный срыв случился и она пока нестабильна, чтобы просить ее что-то сделать. Пытаешься ей объяснить что-то сразу кричит, что все бесполезно и у "знакомой" апелляцию не приняли и юрист знакомый сказал, что ничего не поможет. А мы значит с матерью пререкаемся и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и т.д. и т.п.

Время идёт.Если решение было заочное,то быстро надо писать заявление на отмену.Если обычное,то надо восстанавливать сроки для апелляционного обжалования.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КакаяЯ, переоформить имущество на дочь можно в течение одного дня.А потом несколько дней подождать,пока пройдет регистрация прав.Тянуть не будете=несколько раз успеете.

Это было бы шикарно!А то что будем дарить это правильно или лучше продать?И хочу открыть на нее предпринимательство.Мне сказали в этом случае товар не заберут за долги.И опять же если банк не даст отсрочку не будет все это рядом по времени?Вдруг они все это признают недействительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, там получается, что сразу пришла "бумажка" на работу. Она сама ничего не получала и ни за что не расписывалась. Считается это поводом для обжалования решения? И какие тогда сроки на обжалование? С приказом все понятно, а если именно заочное решение суда? Я просто куда не сунусь везде 30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!А то что будем дарить это правильно или лучше продать?

Именно дарением.Всё будет нормально.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если именно заочное решение суда?

Раз бумага на работе,то все сроки прошли и решение вступило в силу.Но!!

ГПК РФ.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

А если обычное,то сроки восстанавливать.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!А то что будем дарить это правильно или лучше продать?

Именно дарением.Всё будет нормально.

А с предпринательством как?Можно мне закрыться и дочери открыться в один момент?Вызовет это у суда подозрение?Спасибо большое за участие!Последнее время просто комок нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне закрыться и дочери открыться в один момент?

А кто мешает.Если взыскатель и решит потом в отдельном производстве оспорить это,то ничего у него не выйдет.А в судебном процессе по взысканию долга суд Никакие сделки,кроме долга по кредиту,не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне закрыться и дочери открыться в один момент?

А кто мешает.Если взыскатель и решит потом в отдельном производстве оспорить это,то ничего у него не выйдет.А в судебном процессе по взысканию долга суд Никакие сделки,кроме долга по кредиту,не интересуют.

Я боюсь верить в относительно благополучный исход.А втб ,форус,тинькофф что предпринимают в случае неуплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А втб ,форус,тинькофф что предпринимают в случае неуплаты?

В суд идут. Все трое,причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу