• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
SunPerson

Помогите наказать Альфа-банк

128 сообщений в этой теме

Альфа-банк подал в суд. Пришло судебное письмо с повесткой, с копиями приложенных документов.

А именно - анкета-заявление на получение кредитной карты, уведомление об индивидуальных условиях кредитования. естесственно, копия иска, ну и расчет задолженности, справка по кредитной карте.

Дело в том, что иск они направили по месту моей прописки, а сейчас уже почти 2 года как я проживаю в другом регионе. как можно грамотно написать ходатайство о переносе дела по подсудности по моему фактическому месту пребывания? суд уже 13.10. читала что телефонограмму надо отправить. и письмо вслед. может ли судья отказать?

последний платеж был 23.07.2012.

еще один важный момент. - ПОМОГИТЕ. в анкете заявлении на получении кредитной карты подписи не мои. они явно поддельные. как на этом можно сыграть? по сути, как я поняла, на основании именно анкеты-заявления предоставляется кредитная карта и только в ней подпись сотрудника банка стоит, самого кредитного договора нет, я типа присоединяюсь к общим условиям кредитования. а в этой бумажке нет моих подписей.

что делать?

прошу помощи! совета! помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в анкете заявлении на получении кредитной карты подписи не мои. они явно поддельные. как на этом можно сыграть?

Заявить ,что они-не ваши. И попросить экспертизу. Оплачивать ее придется вам.

Алсо,направить в суд ходатайство,о переносе подсудности,в связи со сменой места жительства.( приложить заверенную копию паспорта с пропиской (или временной регистрацией))

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет временной регистрации и прописка та же? прокатит? я не по прописке живу.

после экспертизы договор с банком признают недействительным. тогда банк обязуют вернуть мои расходы на экспертизу?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если нет временной регистрации и прописка та же? прокатит? я не по прописке живу.

Не прокатит. Суду нужны документальные основания,для переноса дела.

после экспертизы договор с банком признают недействительным. тогда банк обязуют вернуть мои расходы на экспертизу?

Естественно,если вы об этом попросите. Проигравшая сторона оплачивает все расходы по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справка из вуза где я учусь очно подойдет? реально нет возможности приехать. да и далеко это.

если написать что не могу присутствовать, так как место пребывания у меня другое. а рассмотрение дела в мое отсутсвие ущемляет мои интересы, ссылаться на закон о защите прав потребителей...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
справка из вуза где я учусь очно подойдет?

Понятия не имею.

ссылаться на закон о защите прав потребителей...

Статью конкретно не подскажете? Я ,чего то,такой не припомню тама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с пунктом 2 статьи 17Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите правпотребителей» (далее по тексту - Закона) иски о защите прав потребителей могутбыть предъявлены в суд по месту нахождения организации, месту жительства илипребывания истца, месту заключения или исполнения договора. При этом выбормежду несколькими судами, которым подсудно дело, принадлежит истцу.

Таким образом, законодателем в целяхзащиты прав потребителей, введены дополнительные механизмы правовой защиты, втом числе в вопросе определения подсудности гражданских дел с их участием.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иски о защите прав потребителей могутбыть предъявлены

Так кто в суд то подал? Банк на вас,или,как в статье,вы на банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк на меня. что делать не знаю. суд в другом регионе.

из цитаты закона в принципе логически делается вывод что заемщики более защищены и можно перенести судебное заседание по месту фактического пребывания. как - не знаю. на суде присутствовать не могу, а надо. неужели никак не перенести и без меня все решат?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 33. Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд

1. Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду.

2. Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:

1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;

2) обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств;

3) при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности;

4) после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суд

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12128809/3/#block_1003#ixzz3FqhkkX3B

это ГПК как использовать грамотно??? как написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая,суду ваше местожительства прекрасно известно.Это ваша прописка.И,пока вы ему не докажете иное,так и будет.

В принципе,вы можете и дистанционно судится.Достаточно всю аргументацию в суд направлять заказным,и просить рассмотреть дело,в ваше отсутствие.ГПК это позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор аренды чем не доказательство? и справка с места учебы???

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз:я понятия не имею,что вашему суду будет доказательством.Пробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний платеж был 23.07.2012.

еще один важный момент. - ПОМОГИТЕ. в анкете заявлении на получении кредитной карты подписи не мои. они явно поддельные.

Ни че не понял. Так а кредит то Ваш? Учитесь не по юридической специальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний платеж был 23.07.2012.

еще один важный момент. - ПОМОГИТЕ. в анкете заявлении на получении кредитной карты подписи не мои. они явно поддельные.

Ни че не понял. Так а кредит то Ваш? Учитесь не по юридической специальности?

Мой кредит. Да, учусь по юридической специальности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю из курсовой "Наепи банк" дошли до диплома "отмаз через 2 года"? А где работать дальше. В КА? в анти КА? по вашей практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доцент,хорош троллить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Долго ждал ответ. Бесит система образования. Девочка, моя квартирантка, помчала к Вам в Нерезиновую. Наш "крутой" "универ", по ее словам, за 3 ГОДА!!! выпуска криминальных спецов, трудоустроились - 2 :shock:

Она симпотная. 3-м трудоустроенным ей не надо быть :neutral2:

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой кредит. Да, учусь по юридической специальности
Суд будет давать оценку доказательствам по их совокупности. Не Ваша подпись - заявляйте о том, что она подделана. Оспаривать подсудность можно, ссылаясь на общую подсудность, по месту жительства ответчика( по потребителям сошлитесь на ничтожность пункта КД о подсудности) Местом жительства гражданина является место, где он постоянно или преимущественно проживает(статью ГК сами впишите, номер не помню) Распишите, где и в связи с чем(учебой) проживаете, приложите справку из ВУЗа и бумажку о регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Ваша подпись - заявляйте о том, что она подделана.

А если я ее и подделал? Прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Ваша подпись - заявляйте о том, что она подделана.

А если я ее и подделал? Прокатит?

Задай этот вопрос спецам. На соответствующем форуме. Одно могу сказать,чем проще подпись,тем сложнее ее идентифицировать.

И не забывай,что ты и в паспорте расписываешься. Сличить раз плюнуть.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема банка, что подпись отличается значительно от той, что в паспорте. Но тут система такая: ответчик иск совсем не признает - требовать исключения бумажки с такой подписью из числа доказательств. А если признает в части того, что договор заключался, но хочет съехать на ставку рефинансирования - это возможно, с небольшой вероятностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой кредит. Да, учусь по юридической специальности
Суд будет давать оценку доказательствам по их совокупности. Не Ваша подпись - заявляйте о том, что она подделана. Оспаривать подсудность можно, ссылаясь на общую подсудность, по месту жительства ответчика( по потребителям сошлитесь на ничтожность пункта КД о подсудности) Местом жительства гражданина является место, где он постоянно или преимущественно проживает(статью ГК сами впишите, номер не помню) Распишите, где и в связи с чем(учебой) проживаете, приложите справку из ВУЗа и бумажку о регистрации.

Спасибо. сейчас и пишу это ходатайство. ) пожалуй, это первый развернутый достойный внимания ответ мне на этом форуме. Спасибо Вам за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Ваша подпись - заявляйте о том, что она подделана.

А если я ее и подделал? Прокатит?

ну попробуй. думаю твоя попытка не увенчается успехом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оспаривать подсудность можно, ссылаясь на общую подсудность, по месту жительства ответчика( по потребителям сошлитесь на ничтожность пункта КД о подсудности)

Гела,банк подал в суд,по месту прописки истца. В полном соответствии с ГПК,и правилами общей подсудности.Стало быть,там вообще никакого пункта нету.Какая ничтожность? Банк не экстрасенс же,вычислять,куда там ТС съехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу