• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lesja-zor1981

Образец иска к банку Тинькофф

47 сообщений в этой теме

добрый день!помогите пожалуйста найти образец искового заявления на банк тинькоф.брала карту,платила исправно несколько лет,переплатила уже больше,чем брала.а сумма долга не уменьшается.как правильно составить заявление в суд и как посчитать госпошлину за подачу иска!пожалуйста,помогите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Первый раз вижу столь оригинальную трактовку договора.biggr.gif

Из серии "подам в суд на банк,потому что в Тинькове все козлы".biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу столь оригинальную трактовку договора.biggr.gif

Из серии "подам в суд на банк,потому что в Тинькове все козлы".biggr.gif

[/quot

Козлы,конечно!если не подать на них в суд,то придется платить до конца жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не подать на них в суд,то придется платить до конца жизни.

Ну,платить нужно,мягко говоря,несколько побольше,чем минимальными платежами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в иске указывать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не существует какого-то единого образца для подачи иска в суд. У всех разные основания, разные договора, разные цели.

Какие основания у вас для подачи в суд? Что вы хотите предъявить суду? То, что не хотите больше платить? Так это не основание. Или у вас есть более серьезные аргументы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальные платежи гасят % за пользование кредитом и пр. платные услуги. Платя только минимальные платежи, вы показываете банку свою платёжеспособность, но тело гасится очень медленно.Вносить суммы нужно больше минимального платежа, кредитная карта это не обычный кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платить я не отказываюсь.просто у меня сейчас возникли финансовые трудности.лимит карты 44 000,а долг за просроченные платежи составляет 8 200.как можно остановить сумму долга,ведь он все растет .я обращалась в банк по поводу реструктуризации,но мне толком ничего не сказали,заставляют оплатить долг за просроченные платежи или выставят требование по погашению полной суммы кредита,Я отправила претензию им с просьбой расторгнуть договор.незнаю как мне быть,думала если подам в суд,то хотя бы сумма "заморозится".посоветуйте пожалуйста как быть дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по карте платить не могла.В суд они не подавали,СИД благополучно прошел.Правда,теперь Морганы достают,сегодня два раза звонили.Но это какое ж развлечение! Все сотрудники ухахатывались,слушая мой с ними разговор.Даже жалко,что двумя звонками ограничились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по карте платить не могла.В суд они не подавали,СИД благополучно прошел.Правда,теперь Морганы достают,сегодня два раза звонили.Но это какое ж развлечение! Все сотрудники ухахатывались,слушая мой с ними разговор.Даже жалко,что двумя звонками ограничились.

а кто такие Морганы?)у Вас какая сумма задолженности была,если не секрет?а не знаете,как правильно написать заявление в банк об отсрочке выплат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторское агентство Морган энд Стаут.Карта была на 80 тысяч.Платила,пока могла.Какая там задолженность,уже и не помню,требуют больше ста тысяч.Я и не прислушиваюсь,какая там сумма.Никакой отсрочки они вам не дадут.Я тоже просила реструктуризацию,они мне,так же,как вам,предлагали сначала оплатить все,что я задолжала за два месяца,а потом они "посмотрят".Досмотрелись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторское агентство Морган энд Стаут.Карта была на 80 тысяч.Платила,пока могла.Какая там задолженность,уже и не помню,требуют больше ста тысяч.Я и не прислушиваюсь,какая там сумма.Никакой отсрочки они вам не дадут.Я тоже просила реструктуризацию,они мне,так же,как вам,предлагали сначала оплатить все,что я задолжала за два месяца,а потом они "посмотрят".Досмотрелись...

Интересно,а почему банк в суд не подал?Они мне писали,что готовят документы в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторское агентство Морган энд Стаут.Карта была на 80 тысяч.Платила,пока могла.Какая там задолженность,уже и не помню,требуют больше ста тысяч.Я и не прислушиваюсь,какая там сумма.Никакой отсрочки они вам не дадут.Я тоже просила реструктуризацию,они мне,так же,как вам,предлагали сначала оплатить все,что я задолжала за два месяца,а потом они "посмотрят".Досмотрелись...

Интересно,а почему банк в суд не подал?Они мне писали,что готовят документы в суд.

Получается,что у Вас уже прошло 3 года?(СИД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 4 года прошло.А судом они ,в основном, пугают.Вдруг кто-то сдрейфит и помчится платить.Я бы,в то время,так бы и сделала,если бы была возможность занять-украсть-получить наследство.Но денег,к счастью,(как я теперь понимаю) взять было негде.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 4 года прошло.А судом они ,в основном, пугают.Вдруг кто-то сдрейфит и помчится платить.Я бы,в то время,так бы и сделала,если бы была возможность занять-украсть-получить наследство.Но денег,к счастью,(как я теперь понимаю) взять было негде.

Я хотела на них подать в суд,чтобы долг не рос.ведь они насчитают такую сумму,пока СИД пройдет.и смсками они задолбали,угрозами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг все равно будет расти.Проценты-то они имеют право начислять.А чтобы договор расторгнуть,надо иметь веские основания.Например,найти в договоре серьезные нарушения.Но если вы не ас в юриспруденции,лучше самому в бой не ввязываться.Или на юристах разоритесь,или банк вас в суде подомнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более 2-х месяцев договаривался с назойливыми упырями из ТКС о реструктуризации долга. Наконец, (о, чудо!), свершилось: получил от ТКС оферту с предложением заключить договор реструктуризации задолженности на неплохих условиях: имеющийся долг (около 154 штук) погасить в течение 3-х лет (без начисления % за данный период времени!) равными платежами по 4300 руб.

Проявите терпение и настойчивость - и удача Вам улыбнётся (искренне, а не ехидно)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проявите терпение и настойчивость

Не так. Проявите пофигизм,и банк поймёт,что лучше так,чем "зять,с которого нехрен взять". Я вот притворился вторым (один фиг,банков 12 штук,что мне один Тиньков?),и долг продали АСД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так. Проявите пофигизм,и банк поймёт,что лучше так,чем "зять,с которого нехрен взять". Я вот притворился вторым (один фиг,банков 12 штук,что мне один Тиньков?),и долг продали АСД.

Ну, без здравого пофигизма не прожить, особенно, если являешься "хроническим" должником. До Вашего "рекорда, коллега, - 12 банков - не дотягиваю немного: у меня "всего" 10 :neutral2:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,а я не вижу смысла кому то платить,а кому то-нет. Чем Тиньков лучше,скажем,Пушкино,упокой Господь его душу? Уж если на то пошло,у Пушкино была самая адекватная служба взыскания из всех,с кем мне довелось пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,а я не вижу смысла кому то платить,а кому то-нет. Чем Тиньков лучше,скажем,Пушкино,упокой Господь его душу? Уж если на то пошло,у Пушкино была самая адекватная служба взыскания из всех,с кем мне довелось пообщаться.

ТКС - отвратнейший банк, глупо спорить. А разве я писАл, что сейчас выплачиваю свои долги ТКС?.. - я лишь оферту от них получил, которая меня вполне устраивает. Но на свои долги полностью "забить" я не собираюсь - намерен погашать, по мере возможности. В настоящее время - не могу. А с банками пытаюсь конструктивно общаться по вопросу реструктуризации долгов - получается, увы, далеко не всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеющийся долг (около 154 штук) погасить в течение 3-х лет (без начисления % за данный период времени!) равными платежами по 4300 руб.

Вопрос в том, много ли пеней и штрафов входит в эту сумму? И глубоко сомневаюсь, что банк даст беспроцентную рассрочку на 3 года. Возможно, что при заключении договора условия изменятся. А то слишком уж все шоколадно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не... У пивоваров есть такая хрень,если банк видит,что дело дрянь. 154 000 с заемщика,это всяко лучше,чем 3000-4500 от АСД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеющийся долг (около 154 штук) погасить в течение 3-х лет (без начисления % за данный период времени!) равными платежами по 4300 руб.

Вопрос в том, много ли пеней и штрафов входит в эту сумму? И глубоко сомневаюсь, что банк даст беспроцентную рассрочку на 3 года. Возможно, что при заключении договора условия изменятся. А то слишком уж все шоколадно.

Сумма пеней и штрафов в указанной сумме около 8 штук (примерно половину списали). По поводу беспроцентной рассрочки: какой смысл мне обманывать и вводить народ в заблуждение?.. - я же не работаю в ТКС. Пришлось длительное время вести переговоры с сотрудниками ТКС о реструктуризации (сначала просто посылал их в... суд, при этом выражая готовность к конструктивному диалогу и обсуждению возможных вариантов; когда они пугали меня "сливом" каллам - говорил, что буду этому только рад: последних буду просто посылать на х..., втирал хрень о недопустимости цессии лицам, не имеющим банковской лицензии, о неправомерности передачи каллам персональных данных, стращал Роспотребнадзором и всячески стебался). Им, видимо, это надоело и - вместо "слива" меня каллам - они предпочли другой, полагаю, более выгодный для банка (да, в принципе, и для меня) вариант.

А договор реструктуризации заключается посредством акцепта направленной мне ТКС оферты. Цитирую: "В случае согласия с условиями настоящей Оферты Вам надлежит в течение 3 (трёх) месяцев с даты Оферты осуществить первый платёж по следующим реквизитам... Получение Банком указанного платежа будет означать Ваше окончательное согласие с условиями настоящей Оферты и заключение Договора реструктуризации задолженности".

Полная стоимость кредита: 0,0% годовых.

Тарифный план: ТПР 6.0 RUR для реструктуризации задолженности по кредитным картам.

Если я правильно понял, то ТКС не предложил мне каких то преференций, особых, исключительных условий - всего лишь типовые, по имеющемуся тарифному плану.

Действие Беспроцентного периода установлено в течение 36 месяцев с момента заключения договора. По его истечении применяется процентная ставка в размере 12% годовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по Тинькофу один в один, как у Oleg69. Заплатила уже первый взнос в 5 000 руб.( сама эту сумму ежемесячного платежа выбрала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу