• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Натали87

Долг, суд.решение,приставы...предложение банка!?

61 сообщение в этой теме

Добрый день всем. Прошу помочь разобраться в ситуации..и что делать со всем этим.

В 2011 году в марте был взят кредит в втб24 на развитие бизнеса (комерсант плюс или тип того назывался), просила 1млн, дали 1.2 (и это при нулевых декларациях в подтверждение дохода). Платила исправно до сентября того же года (около 50к руб). С сентября стала платить частями, узнала,что можно просить у банка реструкторизацию, попросила..дали. 27к р.Но все пошло совсем плохо.... И с января стала платить вообще кое как, в итоге в июне 2012 года мной были внесены последние 10к рублей. До зимы молчали вообще..потом начали звонить,естесственно требовать денег. В последнем разговоре мне предложили у кого оо занять (300к со штрафами), на что я ответила :"займите мне 300к?", получила ответ, что я недобросовестный заемщик, на что я ответила "вот мне все так говорят". Это бвл последний разговор с банком, в марте 2013 бвло вынесено суд решение, передано приставам, свечусь на сайте фссп. К слову, так же решение по карте было вынесено, еще 500к. (Карта была выдана как бы подарком, когда до всего этого бвл вклад в втб на сумму 700к). Итак...до зимы 2015 молчали все! Зимой пришло письмо от втд, мол будем заводить уголовку (так понимаю, пугалка?!)и вот весна...позвонил дядька, срросил как дела, сказала сижу дома в декрете с малолетним ребенком, что то выплачивать смогу только когда отдам его в сад и пойду работать, от долга ни в коем разе не отказываюсь. Засим вопрос..если дело уже давно у приставов, зачем звогнит банк?... И далее...сегодня позвонила мадам и предложила продать третьему лицу за 10% (тему про это читала). Вопрос..что мне делать,стоит ли рыпаться и пытаться найти (знать бы где найти 120к) 10%, или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Натали я так поняла что они вам предлагают купить этот долг за 10% свой же долг купить у них?)а где гарантии что потом следующие захотят того же?)я бы тоже выкупила свои долги у себя за 10%..,..но чёт не предлагают(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали я так поняла что они вам предлагают купить этот долг за 10% свой же долг купить у них?)а где гарантии что потом следующие захотят того же?)я бы тоже выкупила свои долги у себя за 10%..,..но чёт не предлагают(((

У ВТБ всё это официально на бумагах оформляется. Так что гарантия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То,что у втб это все официально, я уже поняла,почитав данный форум (почему я его не нашла пару лет назад?).Меня интересует стоит ли мне вообще пытаться это сделать (_влезть в долги новые). И я сколько не читаю, не пойму про три года с даты последнего платежа...(а именно они и подходят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По последнему платежу только по картам. У вас потреб,и вам не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы согласилась)))только у меня не ВТБ....жаль....мои долги обошлись бы 20тыщ всего....даже очень хорошо бы было для меня))))только мои банки это не предлагают....Тинькофф,Ренессанс,бывший Москомприватбанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова у меня кругом от всех этих банковских дел. Вот говорячт с июля какое оо банкротство введут для физ.лиц, еще читала про сид....все путаюсь во всем напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не пытайтесь нахрапом всю инфу усвоить.Не получится.Потихоньку читайте,вникайте,спрашивайте.И всё наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот первое, что никак не усвою.

Это срок исполнения..3 года. В приказе (мне его присылал втб по почте, не заказным),было написано(дословно не скажу, т.к если честно выкинула сей документ,не помню почему,мгжет случайно),так вот,было написано,что подлежит исполнению в течении 3 лет. Что это значит? С приказа этого прошло 2г и 2 мес. Приказов было два, по карте и по кредиту отдельно. Оба у приставов.

И второе. Мне говорили, на форуме инфы не нашла, что до 3 лет ребенку я могу взять какие оо каникулы и у приставов и в банках по имеющимся кредитам (некоторые исправно плачу,напр русс станд).

Заранее благодарю за ответы и извиняюсь,если я просто не нашла инфу в доступном моему мозгу виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Три года-это срок для обращения приказа к исполнению.Т.е. банк в течении этого срока должен направить его приставам для возбуждения ИП.В вашем случае оба приказа у приставов.

2.К сожалению,таких каникул нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Это срок исполнения..3 года. В приказе (мне его присылал втб по почте, не заказным),было написано(дословно не скажу, т.к если честно выкинула сей документ,не помню почему,мгжет случайно),так вот,было написано,что подлежит исполнению в течении 3 лет. Что это значит? С приказа этого прошло 2г и 2 мес. Приказов было два, по карте и по кредиту отдельно. Оба у приставов.

Вас пристав не вызывал еще? Я так поняла, что нет. Так отменяйте приказ, когда пристав Вас начнет теребить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читала форум по теме отмены приказов. Я так понимаю,что раз я подпись свою нигде не ставила, то документально я не в курсе о приказе? И когда мне его под подпись дадут-_ 10 дней на отмену? Все верно?

Пристав не теребил, но я ходила к нему по другому вопросу, и гн спрашивал меня "платить то вообще будете? Долг то немаленький",на что я ответила, что этим вопросом смогу заняться тоолько после того,как ребенок вырастет, и я смогу работать идти, ну или мужу повезет и найдет работу с зп тыщ в 300. Пристав сказал ,чтоб по возможности че нить кидала на долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже приказы получить никто не предложит.Надо ехать к мировому,получать и сразу же подавать возражения на приказы.Сказать,что только узнала от пристава о приказах.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла. Это стоит делать тогда, когда пристав начнет теребить? Коллекторам,чтоб их,втб уже не может передать?

Просто сумму для 10% врядли я найду, как никак 126000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут передать, могут долг продать. А с отменой я бы медлить не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллекторам,чтоб их,втб уже не может передать?

Еще как может.И передаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имею я возможности сейчас куда то ехать, ребенку 7 мес, оставлять мне его совершенно не с кем, с собой не потащу в мск (я из области). Придется потянуть... А почтой я могу это отправить, мол так и так, только что узнала от пристава?

Дама из втб сказала "коллектооам банк вас передавать не будет, поэтому предлагаем найти третье лицо самой". Коллектооы с таким долгом...как то обьявлялись, нсв, потом пропали, еще до приставов и решения. Письма слали штук 5 и смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно.На каждый приказ отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно.На каждый приказ отдельно.

Поняла. Ну,что писать, на форуме найду. Один пока еще вопрос..ну вот отменят мне приказ, что потом? Я так почитала..подабт иск в суд. Все равно же суд присудит,что должна. Я ж и не отказываюсь, сама знаю,что должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присудит, если в суд пойдет. Можно попробовать снизить неустойку в этом случае.

Вообще, судя по отсутствию активности со стороны взыскателя, у Вас появится время. Это, как минимум. В случае, если долг продадут - можете ничтожить цессию.

Вот эту тему почитайте, пожалуйста

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, я так понимаю что вы ИП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, я так понимаю что вы ИП ?

Ип. Все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по Альфе ИП возбуждено 17 декабря 2014г. по информации сайта ФССП. Но до сих пор счета не заблокированны, пристав на опись не приходит, письма не шлет. Все жду, никак. Что бы это значило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав уволился.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу