• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Jokero_87

Недействительность договора

49 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане! Получил исковое заявление от тинькофф банка. С ним же и заявление анкету с просьбой выпустить на мое имя карту. И вот какой вопрос. В этом заявлении я читаю "я нижеподписавшийся доверяю ткс банку передать настоящее заявление в ткс банк для оформление кредитной карты" и вот в чем вопрос. Получается что я выдал простую письменную доверенность ткс банку для передачи моей оферты в банк. Но как физ. лицо я не могу этого сделать без нотариальной формы доверенности. Таким образом передача ткс моей оферты самому себе незаконна так как не соблюдена нотариальная форма доверенности на право передачи документов. Следовательно ткс банк не мог принять мою оферту так как она была передана ему не мной лично, а через моего представителя, не имеющего права ее передавать. Как быть в таком случае? Или я не прав в чем то и что то не так понимаю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Херней не майтесь.Вы не уполномачивали представителя банка,на совершение,от вашего лица,каких либо действий.Какой вам нотариат?Вы письма тоже отправляете,по заверенной доверенности,между вами,и почтой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело. Получается что я не отправлял офорту в банк, а направил ее некой организации для передачи в банк от моего имени, при этом дал этой некоей организации право сделать это от моего имени по доверенности в простой письменной форме. По почте другое дело, почту я не прошу от моего имени направить в банк оферту, а отправляю ее сам напрямую адресату, а тут получается некое лицо от моего имени передает оферту в банк, и банк принимает оферту от лица не уполномоченного ее передавать от моего имени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО ТКС агент банка ТКС (ЗАО) . Здесь главное, что сотрудничество эти две конторы между собой, как положено, оформили. Не майтесь.

А о признании договора недействительным (судя по названию темы Вы именно эту задачу перед собой оставили) - забудьте.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На деле выходит что я направляю оферту не в ткс банк который является акцептантом, а в ООО "ткс" и уполномачиваю ООО "ткс" от моего имени сделать предложение на выпуск кредитной карту от моего имени. Но ведь я не могу простой письменной форме уполномочить некое ООО на совершение каких то действий от моего имени. И соответственно моя оферта попала в ткс банк не от моего имени а от лица которого я уполномочил на это в простой письменной форме, а это есть нарушение формы доверенности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь на меня абсолютно никаким образом не влияют отношения между ООО ткс и ткс банк. Главное что ООО не имело права передавать оферту в ткс банк. Так как форма доверенности не соблюдена. Банк не мог принять мою оферту от ООО ткс так как у ООО не было права ее перенапрявлять в банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я прошу дать ответ конкретный что законом разрешено отправлять оферту некоему лицу, для последующей передачи оферты в банк от моего имени. Получается ситуация что некое лицо пошло и взяло на меня кредит без моего на то согласие. Деньги конечно получены мною, но сама процедура направления моей оферты в банк несколько странная. Ведь напрямую от меня оферта в банк не поступала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья вас спросит: деньги брали? И что вы скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно я отвечу что взял, но получение мною денег не значит что я из взял на условиях банка поскольку оферты я лично банку не направлял. Ее направило некое ООО основываясь на доверенности от меня, только вот доверенность оформлена не надлежащим образом. Это как если бы Иванов написал на бумаге Петрову доверенность на сдачу своих документов в ифнс. Думаю что ифнс не приняло бы документы Иванова от Петрова по такой доверенности. А тут даже не сдача документов а действие "сделать предложение о заключении договора от моего имени". И еще, моей целью не является во что бы то не стало "кинуть" банк. Если суд присудит я естественно оплачу не дожидаясь исполнительного производства. У меня другой интерес. Понять правовую природу возникших правоотношений, что это, договор кредитной линии или последствия неосновательного обогащения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, в оферте я предлагаю банку заключить договор на условиях которые размещены на сайте банка. Но в документах которые есть в деле отсутствуют доказательства со стороны банка что именно те условия которые они прикладывают в качестве доказательств действительно были размещены на их сайте 22 ноября 2011 года. Каким образом доказывать этот момент? И как доказать что я получил карту если письмо с картой получал не я а моя жена? И момент с активацией карты... Факт того что я звонил на телефон банка еще не означает что я совершил действия по ее активации, или означает? Плюсом ко всему в оферте говориться о том условии что это банк должен активировать мне карту, а не я должен совершать эти действия. Получается в этой части банк оферту не акцептировал? Но тогда как быть с тем что акцепт должен быть полным и безоговорочным, иначе это не акцепт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что я Вам скажу - нихрена у Вас не выйдет! Потому что Вы ленивый человек! Тут таких «героев» перебывало – вагон и маленькая тележка. Перетерто всё на сто мьёнов раз, всем даже отвечать лениво. Поиском воспользуйтесь и узнаете, как Ваша теория полетит в суде как марлевые трусики, а ещё бонусом, за клоунаду Вам суд штрафняков впаяет по максимуму. Такая Вам будет дорога в казенный дом …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, ерунда какая-то, максимум, что можно попробовать, так это признать договор не заключенным, но, т. к. факт получения денежных средств налицо и вы это не отрицаете, то может быть отказ. Если только обосновать не владением полной информации по предоставлению и обслуживанию карты, других условий вам банк все равно не предоставит. Не знаю, с юристами бы вам пообщаться, но по-моему, безнадега, хотя в суде и не такой бред иногда прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю всеобщее негодование. Покажите мне ветку на форуме где конкретно сказано что люди пытались в суде оспорить по тем основаниям которые я привожу. В общем все делают упор что не подписывает условия и тарифы, сравнивают заявление анкету с доверенностью и тд. И тп. Не поленитесь пожалуйста и грамотно обоснуйте что ООО ТКС правомерно от моего имени направило предложение заключить со мной договор в ЗАО ТКС банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или пример того что суд решил что совершенно без разницы как оферта попала к акцептанту, главное что попала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, доказали вы не правомочность действий ООО ТСК, дальше что? На основании этого оспаривать законность договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также хотелось бы задать вопрос о какой клоунаде в суде здесь написал уважаемый George??? И какие штрафы выписывают суды за отстаивание своей позиции??? Это вообще что то новенькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни крути, деньги получены, отдавать все равно придется, к чему такие телодвижения? Уменьшить сумму выплат можно и не прибегая к таким сложностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте, получится - создадите прецедент, нам расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я докажу не правомерность действий ООО ТСК то таким образом оферта направленная в ТКС банк через ООО ТКС в принципе не могла и не должна была оказаться в ТКС Банке, поскольку ее туда лицо подающее оферту не направляло. Оферту отправили в ООО ТКС и попросили это ООО Заключить от имени заявителя договор, но полномочий на это не дали... Вот в чем мой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на фоне всего этого возникает вопрос, нужно ли привлекать ООО ТКС и в качестве кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что банк утверждает, что договор оферты был подписан мной лично, поэтому запросила копии документов с моей подписью, посмотрим что пришлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договора как единого целого нет, поэтому ничего и не пришлют. Пришлют заявление-анкету, она же оферта, которая действительно подписана лично тем человеком который ее отправлял. Вопрос в том куда он ее отправлял и как она попала в банк. Я не спорю что оферта адресована ЗАО ТКС но вот получается по факту что я ее им не отправил. За меня это сделало ООО ТКС не имея на то законных оснований. По логике вещей ЗАО ТКС должно было отказать ООО ТКС в приеме этой оферты поскольку ООО ТКС не уполномочено надлежащим образом на совершение данных действий. Но этого не произошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы смешной. Договор есть - это договор присоединения. Кипу бумажек не составляют в таких случаях. И клубочек Вы не с того конца разматывать пытаетесь. Вас дофигища таких приходит ежедневно, которых осенило. Возражать просто лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы изначально неправильную позицию заняли,судье по барабану кто,что кому передавал. Есть факт акцепта и это главное,раз деньги взяли,значит верните со всеми вытекающими последствиями. На вашем месте бы готовил возражения по штрафам,процентам,страховкам и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про присоединения улыбнулось :) оказывается кредитный договор это договор присоединения посредством акцепта... Я от таких специалистов просто улетаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу