• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lerik

Тинькофф и МТС банк

27 сообщений в этой теме

Доброго времени суток. У меня вот какая история. В 2012 году брала карты Тинькофф и мтс банк. Платила исправно правдп мин. Платежами. Суммы не большие-30.000 и 36.000. На сегодняшний момент ушла с работы. Нахожусь по уходу за ребенком-инвалидом. Денег нет. Позвонила в мтс банк-обьяснила ситуацию в надежде на понимание. Девушка очень вежливо сказала что помочь мне нечем.плати как хочешь. Я сказала что могу платить только по 500 руб. Ее ответ был предсказуем-будут начислять штрафы и сумма увеличиться. На этом и попрощались. Ну а ТКС вообще обнаглел. Кладешь деньги а карта в постоянном минусе. Им уже из принципа хочется не платить.могу им платить по 100руб. Больше всего беспокоюсь за мтс банк. Проценты там бешеные. На каждую тысячу просроски штраф 300 руб. А вносить мне надо 10% от суммы. Есть кредиты и в других банках но их я плачу исправно а эти достали уже. Подскажите как с ними быть. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кладешь деньги а карта в постоянном минусе. Им уже из принципа хочется не платить.могу им платить по 100руб. Больше всего беспокоюсь за мтс банк. Проценты там бешеные. На каждую тысячу просроски штраф 300 руб. А вносить мне надо 10% от суммы. Есть кредиты и в других банках но их я плачу исправно а эти достали уже. Подскажите как с ними быть. Заранее спасибо.

Понятная ситуация.Все деньги съедают космические проценты и штрафы.Я тоже однажды воспользовался их картой.Нет бы,чтобы почитать перед этим информацию и отзывы об этом банке.Случилось так,что деньги были нужны.А платил ежемесячно исправно минимальными платежами но карта,как Вы и говорите,постоянно в минусе.Возникли финансовые трудности так же,как и Вы обратился в банк с надеждой разрешить эту проблему взаимовыгодным способом.Просил отсрочку платежа или реструктуризацию на что получил моментальный отказ.Отношение банка очень не понравилось.Не слушают,требуют оплаты.А просрочка у меня полмесяца.Достали уже,каждый день названивают.Общаюсь,когда есть время на них.Когда нет-не беру трубку.Они потеряли мое уважение и из-за их отношения у меня пропало желание им платить.Я для себя решил,что буду платить через суд.Написал им письмо,в котором пояснил,что от долга не отказываюсь и верну тогда,когда нормализуется мое положение.Но судя по всему-письмо в воздухneutral.gifОни тоже ведут со мной переписку.В ней одно да потому(оплатите,иначе испортите кредитную историю.Или прислали письмо на мыло с большим синим банером "Не усугубляйте ситуацию!".Ну как школьники,ей Богуlol.gifА банк действительно,непробиваемый.Их политика-надавить и заставить платить.Сложилось мнение крайне негативное.Банк очень нецивилизованный и не серьезный.

Не буду давать советов как быть с ними.Каждый решает сам.Если б была полностью вся сумма я б с радостью заплатил долг в полном объеме и закрыл карту.И еще непременно бы потребовал бумагу документально подтверждающую закрытия долга.Но суммы полностью нет а платить мин.платежами-это бесконечная история.Я буду ждать суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу им платить по 100руб.

А вот это,на мой взгляд,не самое лучшее решение.Это деньги в никуда.Они не остановят начисления процентов и звонить из банка не перестанут.Долг безусловно будет расти.Тут определяться надо.Или платить мин.платежи или возвращать через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это,на мой взгляд,не самое лучшее решение.Это деньги в никуда.Они не остановят начисления процентов и звонить из банка не перестанут.Долг безусловно будет расти.Тут определяться надо.Или платить мин.платежи или возвращать через суд.

Смысл как я думаю платежей по 100 руб в том что даже в случае с судом я не отказывалась платить кредит а вносила те средства которые были мне доступны. У меня подруга ТКС пол года не платит вообще даже не одного платежа не вносила и ниче жива здорова. Правда к ней все время выезжает какая то комиссия но чета теряется в пути))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими платежами вы ситуацию не исправите, нет средств ждите суда.У вас ребенок-инвалид, оформляйте за ним официальный уход или опеку. Государственная дотация около 1200 это и будет ваш официальный доход.Конечно можно и нужно иметь и не официальный доход НО о нем банку знать не нужно. То-есть в суде у вас на руках инвалид вы за ним ухаживаете,ваш доход 1200 рублей,лишней недвижимости быть не должно, дорогой бытовой техники тоже. Готовьтесь к суду заранее,читайте форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими платежами вы ситуацию не исправите, нет средств ждите суда.У вас ребенок-инвалид, оформляйте за ним официальный уход или опеку. Государственная дотация около 1200 это и будет ваш официальный доход.Конечно можно и нужно иметь и не официальный доход НО о нем банку знать не нужно. То-есть в суде у вас на руках инвалид вы за ним ухаживаете,ваш доход 1200 рублей,лишней недвижимости быть не должно, дорогой бытовой техники тоже. Готовьтесь к суду заранее,читайте форум.

За ребенком я оформлена по уходу. Недвижимости своей нет.живем в доме родителей мужа. Бытовая техника и электроника есть но только как можно доказать что она моя? Я же живу по сути в чужом доме. Прописана в одном месте живу в другом но про место жительства новое банк не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ребенком я оформлена по уходу. Недвижимости своей нет.живем в доме родителей мужа. Бытовая техника и электроника есть но только как можно доказать что она моя? Я же живу по сути в чужом доме. Прописана в одном месте живу в другом но про место жительства новое банк не знает.

Приставы обычно ведут себя так, что приходится доказывать, что она НЕ ВАША. Но если собственниками дома являетесь не Вы, это хорошая страховка. Но у тех, кто проживает по месту Вашей регистрации проблемы быть могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос в тему, тоже про Тинькофф.

Взяла карту 13.000, с полгода платила минимальные платежи.

Поняла, что это путь в никуда.

Минимальный платеж - 800 рублей с копейками.

Сейчас плачу по3 тыс. ежемесячно.

Есть ли в этом толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть толк использовать карту по назначению, т.е. возврата заемных средств в грейс-период. Весь лимит кладете назад, затем расходуете опять. У вас с гастрономе карты к оплате принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Gela' timestamp='1

Приставы обычно ведут себя так, что приходится доказывать, что она НЕ ВАША. Но если собственниками дома являетесь не Вы, это хорошая страховка. Но у тех, кто проживает по месту Вашей регистрации проблемы быть могут.

Я у мамы просто прописана с ребенком . Там моей доли даже нет. Мама является собственником в квартире. А кроме меня в ребенком еще прописан несовершеннолетний брат. А квартира однокомнатная. Так что им там наврятли что то обломится. А так вообще есть практика судебных дел с ТКС и МТС банком?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что им там наврятли что то обломится. А так вообще есть практика судебных дел с ТКС и МТС банком?????

судебныерешения.рф, судебные акты. По тенькову точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть толк использовать карту по назначению, т.е. возврата заемных средств в грейс-период. Весь лимит кладете назад, затем расходуете опять. У вас с гастрономе карты к оплате принимают?

Нет, у меня мечта закрыть долг и забыть, как страшный сон.

Отныне и во веки веков никаких кредитов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда посчитать скока не хватает и отдать. и закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так вообще есть практика судебных дел с ТКС и МТС банком?????

есть.как оказывается....видимо и мое еще туда же полетит(((((((((((((((((((эхххх

post-23097-0-92700200-1387603397_thumb.j

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, помогите!

вчера позвонила звонилка, сказала долг 15 т.р., сегодня пришло угрожающее смс, что долг уже 22 т.р....что, за одну ночь повысили? на 7 тысяч? и угрожающие смс что на основании статьи ГК РФ они могут продать меня.... что делать то? ну нет у меня сейчас таких денег...

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, помогите!

угрожающие смс что на основании статьи ГК РФ они могут продать меня.... что делать то? ну нет у меня сейчас таких денег...

Еще в одной теме пост написать, мож поможет:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть.как оказывается....видимо и мое еще туда же полетит(((((((((((((((((((эхххх

а дела то сами открывали? там суммы то какие хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, помогите!

вчера позвонила звонилка, сказала долг 15 т.р., сегодня пришло угрожающее смс, что долг уже 22 т.р....что, за одну ночь повысили? на 7 тысяч? и угрожающие смс что на основании статьи ГК РФ они могут продать меня.... что делать то? ну нет у меня сейчас таких денег...

дайте мне Ваш номер, завтра пошлю смс что должны Вы и ужо лично мне сто тыщ бурмульонов бумажных фантиков из под шоколадных конфет)) и что ежель не выплатите к утру - сожру утренний компот прям внаглую за столом))))

ну че Вы кипишуете то... ну ночь тяжелая была... не тот цифирь написали.... мы ж не знаем суммы долга, даты платежей, размер платежей и просрочек,...

а что продадут - так Вы определитесь - Вас или Ваш долг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, помогите!

вчера позвонила звонилка, сказала долг 15 т.р., сегодня пришло угрожающее смс, что долг уже 22 т.р....что, за одну ночь повысили? на 7 тысяч? и угрожающие смс что на основании статьи ГК РФ они могут продать меня.... что делать то? ну нет у меня сейчас таких денег...

давайте я вам дам в долг сегодня 15 тыров, а завтра вы мне 22 отдадите ))) а после завтра так ваще 29, а через месяц я - шоколадный заяц.....)))))ну а если серьезно, то будут не только смс но и звонки, тоже с угрозами, но вы им не верьте, они врушки, они пугают и не говорите им, что эт я вам сказал al.gif )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что продадут - так Вы определитесь - Вас или Ваш долг)))

неее, ну если так сказать девушка "по душе" то мож сами "перекупим", а? чегойто мы добро будем разбазаривать то)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что на основании статьи ГК РФ они могут продать меня...

Светлый день всех коллекторов пришел. В ГК введена статья об анальном рабстве.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлый день всех коллекторов пришел. В ГК введена статья об анальном рабстве.neutral.gif

lol.gif ну что ж вы так сразу об анальном то, может она что другое имела ввидуneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безобразники bq.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безобразники bq.gif

ойййй...простите.... мы хотели написать не об анальном, а о банальном!!!! как жет я так то очепятался то, прям ума не приложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во флейме, как раз разговор о хобби.....вам, видимо, туда)))....пройдемте, гражданин! grab.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу