• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AtlantikRuS

Звонки,СМС....НО не тому,кто должен! Как быть? Устали!

6 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток.

Посоветуйте, как поступить...

Банк ТКС постоянно и назойливо шлет СМС, неоднократные звонки в поисках должника на номер телефона моей супруги.... А она не является клиентом данного банка! Они таким образом хотят услышать бывшего супруга моей жены. Этот товарищ когда-то брал кредит у них, платил (насколько мы знаем) несколько лет. Причем исправно значит, если нам никогда ничего не слали и не поступало на телефон. И вот он перед Новым годом улетает на ПМЖ в ОАЭ. Туда давно перебралась вся его семья. Вот он садиться в самолет и улетает. Естественно, про долг какому-то ТКС в размере 36 килорублей он и думать не хочет....Вот тут-то и начинается самая веселая жизнь для моей семьи... Они его найти не могут, а он когда брал кредит указал в качестве дополнительного номера - номер своей бывшей супруги (на тот момент они уже были в разводе). И понеслось........ В течении месяца постоянные СМС, иногда звонки с выяснением, где ЕГО можно найти.... Я уже сам неоднократно звонил в банк, они кормят тем, что ИНФОРМАЦИЮ ЗАФИКСИРОВАЛИ и в ближайшее время они уберут телефон из базы данных. И все опять по новой.... СМС мы копим, их набралась уже огромная куча. Но мы не знаем, что делать.... Это очень вымораживает, когда ты не должен, а тебе каждый день по 3-5 раз СМС с требованиями и угрозами вернуть долг.... Жена в шоке.... Этот дятел по Скайпу говорит(мы с ним связывались)-Дословно:"Забейте, я им ничего не должен, я по процентам за время пользования картой этой кредитной им выплатил двойную сумму долга и больше дармоедов не кормлю. А вам советую сменить ее номер.Я уехал из России навсегда, а вам там жить. И чтобы не портить нервы - смените номер и забейте!" Вот его слова. Но мы не можем сменить номер, у нее под 500 контактов рабочих, которые знают этот номер. Да и вообще НЕ вариант со сменой номера.... Посоветуйте, Добрые люди, КАК БЫТЬ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Жена пишет жалобу в Роскомнадзор.На форуме этому вопросу много времени уделяли.Поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, Добрые люди, КАК БЫТЬ???

А что, сложно вбить номера их телефонов в черный список? А на смс просто не обращать внимание.

Да и вообще, зачем разговаривать с ними? Достаточно молча положить трубку. Считайте, что просто кто-то ошибся номером. Отнеситесь к этому проще, не тратьте свои нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто - по крайней мере у меня... приходили смс-ки, что "подготовлена группа на выезд", "вы должник" и пр. Звоню по указанному номеру, говорю "включая дурочку" - ой, мне тут такая грозная смс пришла, а я не должна ничего, мне "скажите на какой номер смс приходила?" я говорю свой номер, мне "такой такой вам знаком?" я - ой,нет, первый раз слышу... как ни странно, отстали... попробуйте, вдруг получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстали наглецы.Тишина настала.Раз 50 им звонил.bb.gif И как можно с такими наглецами дело иметь - я не знаюrolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наглецы, они и в Африке наглецы, как это ни грустно.... у самой проблем с банками до дури, так еще и по другим людям звонят... один из тех упырьков вообще фразу кинул "так вы за этого Петрова заплатите его долг, а потом с него спрашивайте"... я аж обалдела от такой наглости....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу