• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
olenka1488

Тинькофф грозится судом

36 сообщений в этой теме

здравствуйте.подскажите пожалуйста у меня просрочка по кредиту 2 месяца сумма долга 14000р.сегодня позвонили из банка и сказали что если в течения одного дня долг не погашу они подадут в суд. сказали что привлекут по 307,308,310ст.я просила дать хотябы неделю, они отказали мне и сказали что зафиксируют яко бы мой отказ от уплаты!хотя я не отказывалась а просила одну неделю!подскажите пожалуйста что мне делать нахожусь в шоке!заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ох ни фика се(( сраз 3 статьи(( круто....особ не переживай...они ток 307 недель будут изучать(( а их цельных 3((ну а то чо звонят((( работ у них такой((( зять на испух((( но ты особ тож не затяхивай...как будут так заплатиш...нормально се)))) еще раз...не пухайся...удачк те)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.подскажите пожалуйста у меня просрочка по кредиту 2 месяца сумма долга 14000р.сегодня позвонили из банка и сказали что если в течения одного дня долг не погашу они подадут в суд. сказали что привлекут по 307,308,310ст.я просила дать хотябы неделю, они отказали мне и сказали что зафиксируют яко бы мой отказ от уплаты!хотя я не отказывалась а просила одну неделю!подскажите пожалуйста что мне делать нахожусь в шоке!заранее спасибо!

Великий русский язык.

Варика два - оплачивать, вставать в график, договариваться с банком как-то (это если есть деньги/возможности/желание/уверенность, что будете платить и т.п.);

- не оплачивать вообще (это если нет денег/ финансовые трудности/проблемы со здоровьем/форс-мажор )

Вам просто надо решить - можете Вы или нет в дальнейшем обслуживать долг в порядке, установленном в Вашем договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 307 УК РФ. Заведомо ложные показание, заключение эксперта

Статья 308 УК РФ. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний

Статья 310 УК РФ. Разглашение данных предварительного расследования

А кредит-то здесь причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой срок просрочки? До 60 дней, если Вы контактны и обещаете оплатить, то ничего они делать не будут. Не переживайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.подскажите пожалуйста у меня просрочка по кредиту 2 месяца сумма долга 14000р.сегодня позвонили из банка и сказали что если в течения одного дня долг не погашу они подадут в суд. сказали что привлекут по 307,308,310ст.я просила дать хотябы неделю, они отказали мне и сказали что зафиксируют яко бы мой отказ от уплаты!хотя я не отказывалась а просила одну неделю!подскажите пожалуйста что мне делать нахожусь в шоке!заранее спасибо!

ну, коли тока пришли на форум - хотя бы ознакомились с веткой по данному банку..... коли есть инет - почитали бы, о чем гласят статьи ГК РФ, коими козыряет Тинькофф..... отказ от уплаты они фиксируют всем, хто не готов сказать в трубку - ща, ужо бегу очередь у банкомата занимать.... неделю не дадут - будут тупо названивать месяцев несколько, слать чудные смски......

ну а коли есть шоковый синдром - погуглите в инете, как его снимают в разных странах.... в России - читайте форум, почаще бывайте с друзьями и принимайте расслабляющие ванны..... ибо Ваша проблема - не уникальна, и варианты ее решения апробированы многими участниками форума....

1 - определитесь с тем, готовы и могете ли Вы оплачивать дальше. Да - бегом в банк (или попробывать накатать заяву на реструктуризацию, коли офис их есть). нет - забейте.

2 - вспомните все номера телефонов которые давали - предупредите челов насчет возможных звонков

3 - работодателю напомните о своей уникальности и о том, скока много щас телефонных хулиганов развелось......

ну а дальше - следуйте тому пути, который выбрали в п.1.....

пы.сы. не стоит писать об одном и том же в 3-х разных темах...... смысла нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясненько благодарю за ответы) просто пугают эти статьи. они наверн специально давят на тех кто не ниче не понимает в этом) и кстать ща заходила в интернет банк там написано что платеж должен поступить до 29 сентября.. фиг их разберешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и заплатите до 29 числа как прописано.

меньше слушайте этих сотрудников,не такое наплетут чтоб план по сбору просрочки выполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооххххх уж эти сотрудники!!!!!!! ок так и сделаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 307 УК РФ. Заведомо ложные показание, заключение эксперта

Статья 308 УК РФ. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний

Статья 310 УК РФ. Разглашение данных предварительного расследования

А кредит-то здесь причем?

Они,наверное,не УК имели в виду,а ГК.Хотя,эти статьи нам тоже не подходят.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстать ща заходила в интернет банк там написано что платеж должен поступить до 29 сентября.. фиг их разберешь.

Скорее всего эта дата (29 сентября) уплаты минимального платежа, она не изменяется (кроме месяца). Даже если Вы не платите, к примеру с июня по январь, то интернет-банк будет говорить вам о том, что нужно оплатить до 29.09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ясно) а случаем знает кто нить как можно пожаловаться на кредитного эксперта? такая хамка мне позвонила просто жуть! звонит в 9 утра, я отвечаю а она не представилась и сразу в лоб говорит " в чем дело я никак не пойму!" я аж офигела и говорю какое дело то) а она " что это такое?я вижу только 2000р!!!" ахахах я с просони лежу и думаю какие нафиг 2000 и в чем дело то)))) :neutral: и потом вспоминаю что на карту вчера кинула, решила по частям хотяб класть каждый день, но суть не в этом) после притензий о 2000р она мне только сообщила что она кредитный инспектор тинькофф банка! начала условия выдвегать что у меня есть сутки чтоб я погасила долг иначе капец мне по ст 307,308,310) и самое главное спрашивает "мне есть смысл ждать сутки или вы отказываетесь?"я говорю я постараюсь) а она "хорошо значит вы ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ платить".Я ГОВОРЮ " не правда я такое не говорила)" вообщем она мне долбила про то что я отказываюсь мин 10) а я спорила что это не так! я предложила ей что в течении недели оплачу долг! а она " нет! я сказала сутки! если деньги не поступят подаем в суд или продаем!я ваш инспектор и только Я буду решать сколько вам давать время на погашение!у вас есть сутки!" я прифигела малек если честно))) обычно банк идет на встречу, тем более не такая уж большая задержка и сумма.... и ее тон и манера разговора, и даже не представилась... вот думаю есть смысл жаловаться куда нибудь на нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пошлите её в задницу.смысл с ней разговаривать и нервы себе трепать.

чёрным же по белому прописано-до 29 сентября!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахааххаха :-D взбесила очень! больше не буду так реагировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-почитайте свой договор.Что может натворить банк в случае просрочки.Там всё прописано.

Они могут выставить всю сумму долга и на неё начислять проценты.

Сумма небольшая,да и просрочка не велика.В суд после двух месяцев всяко не побегут.

Как максимум могут спихнуть какому нибудь агентсву по агентскому.Да и то если просрочите третий платёж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу найти договор((((( картой пользуюсь больше года, может вообще выкинула его к сожалению. и кстати за полтора года первая просрочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая хамка мне позвонила просто жуть................................... с просони лежу и думаю какие нафиг

Тоже крендель звонит и с наездом: "А я не поооял (не знаю даже как это слово написать, ну думаю поймете) что с нашим договором происходит?". Я ему в тон: "А что с ним происходит?". Дальше такой вежливый, культурный. И с утра тоже доставать любят. Спросоня берешь трубку:viselica: , а там: тра-та-та. Вопросы начинают задавать, включаешь дурочку: "А? Че? Повторите? Ой, вы что-то спросили?". Начинают пыхтеть и как-то сворачивают разговор. Главное голос не испуганный и нервный:neutral: . Кстати тоже заметила: инспекторы ТКС озвучивают одну сумму, а в СМС с угрозами шлют ту же, что и в интернете.

Изменено пользователем pam1986
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга,не платите им вообще ничего !!! этому тксу скоро хана,у них предбанкротное состояние...обещают вкладчикам 11% годовых,а в итоге потом разводят по разным причинам,типа договор нужно внимательно читать и т.д. ТКС сейчас это МММ-20лет назад.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не согласен(что значит не платите(((и при чем тут банкротство...обанкротится, другой банк долги купит...с кредитом эт не шутки в песочнице(((банк хоть и частная допустим организация, но это рычаг государства(((и кода прищучит( с тя выжмут се соки гады((да...договор надо проверить , там со всеми этими комиссиями( но....ты должен выйти чистым....поверь мне, напишут законы какии нибудь( чоб передавать долги по наследству((((базар рыношный экономик эпи ма((( опять ж ..эт моя точк зрений...
/>http://www.youtube.com/watch?v=cEQg9yfESvw

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подкажите пожалуйста, это вообще законно то что они позвонили на работу и рассказали про все эти статьи которыми угрожают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подкажите пожалуйста, это вообще законно то что они позвонили на работу и рассказали про все эти статьи которыми угрожают???

Если позвонили именно вам,то ничего незаконного нет. Да и угроз я тут не вижу никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подкажите пожалуйста, это вообще законно то что они позвонили на работу и рассказали про все эти статьи которыми угрожают???

Нет,не законно. ПишИте в РКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет они позвонили не мне а моему начальнику и все ему рассказали! меня чуть не уволили из за этого!! начала оправдыватся что мол мошенники и т.д.. :n-da:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет они позвонили не мне а моему начальнику и все ему рассказали! меня чуть не уволили из за этого!! начала оправдыватся что мол мошенники и т.д.. :n-da:

Ну,тогда незаконно,а что толку? Начальник будет свидетельствовать в РОСКОМНАДЗОР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начала оправдыватся что мол мошенники и т.д..

чо ты как дите а ? не оправдоваться над а утверждать...хлаза в пол не прятать и не бехать как узайца перед волком((( а прям в хлаз мотреть....и доказывать....се...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу