• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
user3015

Кредитка в Тинькофф

41 сообщение в этой теме

Здравствуйте, у меня есть кредитка с этого банка, пользуюсь с августа прошлого года, сейчас без работы и было уже 2 просрочки подряд, с банком не связывался, но от них на email поступают всякие письма, последнее было типа : ТРЕБОВАНИЕ об исполнении обязательств по Договору кредитной линии , ну и тд. мол в случае неоплаты в течение месяца, передадут коллекторам,

скажите что может быть дальше? долг у меня на данный момент 30 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дальше помурыжат,и или предложат заморозить кредит,и платить равными платежами,или продадут. Меня продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше помурыжат,и или предложат заморозить кредит,и платить равными платежами,или продадут. Меня продали.

На коллекторов мне параллельно в принципе, т.е будет ли кто то приходить ко мне домой и тд., другой момент - могут ли они подать в суд? и какие мои действия должны быть в этом случае, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того,какой конторе Тинькофф продаст. Какие то каллы в суд ходят,какие то-нет. А уж как себя вести в суде,тут нужно знать ваши условия по карте. Они разные у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тинькофф СИД по карте прозевал.Продали Морганам.Те последний год регулярно названивают,но ничего им не обломится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тинькофф СИД по карте прозевал.Продали Морганам.Те последний год регулярно названивают,но ничего им не обломится.

т.е можно намеренно не платить? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е можно намеренно не платить?

Платить или не платить, намеренно или нет - решать только вам. Читайте форум, истории людей, делайте выводы. Тут каждый для себя решает сам. Кому-то проще заплатить, чем терпеть звонки и приходы взыскателей, кому-то наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане. Моя история, такая же как и у многих. Оформила карточку Тинкофф. Сначала лимит был 45000 - выплачивала минимальными платежами. Потом лимит повысили до 64000 руб. Где-то 2 месяца (до апреля 2013) выплачивала нормально (без просроков), далее начались проблемы. Выплат с моей сторны не было до июня. Заплатила 1000 руб. и до октября 2013 снова не выплачивала. 31 октября выплатила 2000 рублей. Банк мне в сентябре-октябре все названивал, предлагал реструктуризацию. Но я звонки игнорировала, нечего мне было им сказать. У меня кредитов куча.., совсем заклевали.

В итоге, банк прислал мне смс с итоговой суммой к выплате 109000 примерно, также написал, что планирует обращаться в суд. Зашла в интернет-банк, помотреть, куда списались недавно внесенные 2000 рублей. Оказалось на оплату гос. пошлины за судебный иск. Я позвонила в банк, переговорила со специалистом службы безопасности, хотола уточнить, есть ли возможность мне продлить условия реструктуризации. Специалист мне сказал: "Нет! Все обсуждения в суде." Подскажите, суд точно состоится? Ведь гос. пошлину сняли с карты. Или они передадут меня каллам. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказалось на оплату гос. пошлины за судебный иск. Я позвонила в банк, переговорила со специалистом службы безопасности, хотола уточнить, есть ли возможность мне продлить условия реструктуризации. Специалист мне сказал: "Нет! Все обсуждения в суде." Подскажите, суд точно состоится? Ведь гос. пошлину сняли с карты. Или они передадут меня каллам. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Что то новенькое. Пивовары продолжают креативить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е можно намеренно не платить? :mrgreen:

Зачем же? Тем,кто пошел в суд и дождался,когда у меня улучшится материальное положение,я плачу.А если банку все пофиг,он не удосужился в суд сходить,и вообще за своими делами не следит,пропустив все сроки,то почему я должна переживать за них? Баба с возу,кобыле легче. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е можно намеренно не платить? :mrgreen:

Интересно, что за мужчина не может оплатить 30000р? Подросток в макдоналдсе в месяц имеет такую сумму:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е можно намеренно не платить? :mrgreen:

Интересно, что за мужчина не может оплатить 30000р? Подросток в макдоналдсе в месяц имеет такую сумму:viselica:

eek.gifА у нас в Хаб/крае зарплата еле подходит к 20 тыс.А так до 15тыс,так что удивляться не стоит.Не все регионы много получают.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е можно намеренно не платить? :mrgreen:

Интересно, что за мужчина не может оплатить 30000р? Подросток в макдоналдсе в месяц имеет такую сумму:viselica:

полностью согласен, я просто ленивый *******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eek.gifА у нас в Хаб/крае зарплата еле подходит к 20 тыс.А так до 15тыс,так что удивляться не стоит.Не все регионы много получают.neutral2.gif

И что мешает погасить за 3-4 месяца долг, с такой зарплатой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что мешает погасить за 3-4 месяца долг, с такой зарплатой?

Предполагаю, что скорей всего, желание поесть и оплатить коммунальные услуги. На большее этих денег просто не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что скорей всего, желание поесть и оплатить коммунальные услуги. На большее этих денег просто не хватит.

Ну конечно же, ведь когда оформляешь себе кредитку с лимитом 30000р, где платеж равен 3000р в месяц. Поесть и платить коммуналку вообще не хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно же, ведь когда оформляешь себе кредитку с лимитом 30000р, где платеж равен 3000р в месяц. Поесть и платить коммуналку вообще не хочется?

А в моем любимом городе все лето представители этого банка прям на улице эти кредитки всем подряд впаривали! Хочется ли мне поесть или за коммуналку платить они у меня, однако, ниразу не спрашивали …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сильного всегда бессильный виноват,

Тому в истории мы тьму примеров слышим.

Prostyle,это для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сильного всегда бессильный виноват,

Тому в истории мы тьму примеров слышим.

Prostyle,это для вас.

Сто пудово, мутный тип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня извещение пришло в почтовый ящик, письмо заказное на почте.

Там может быть какой нибудь судебный приказ или типа того ? :mrgreen: мол если я приму значит обратно не катит

Я в этих кредитных делах дилетант, строго не судите :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня извещение пришло в почтовый ящик, письмо заказное на почте.

Там может быть какой нибудь судебный приказ или типа того ? :mrgreen: мол если я приму значит обратно не катит

Я в этих кредитных делах дилетант, строго не судите :mrgreen:

Тут ясновидящих и экстрасенсов нету)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня извещение пришло в почтовый ящик, письмо заказное на почте.

Там может быть какой нибудь судебный приказ или типа того ? :mrgreen:

Мне тоже на днях пришло извещение на заказное письмо. Ну, думаю, дождалась судебного приказа. Оказалось письмо из пенсионного фонда об остатке средств материнского капитала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ткс прислал письмо на email

Поскольку обращение в суд с целью взыскания с Вас имеющейся задолженности на данный момент признано нецелесообразным, Банк намерен уступить право (требование) по Договору, т.е. продать долг третьему лицу.

Особо обращаем Ваше внимание на то, что после уступки права (требования) Банк не несет ответственности за методы взыскания долга новым правообладателем!!!

В случае, если новым правообладателем по Вашему договору в отношении Вас будут совершаться противоправные действия, Вам необходимо незамедлительно обратится в правоохранительные органы или по телефону 02.

Так же «Тинькофф Кредитные системы» Банк (закрытое акционерное общество) выражает свое глубокое сожаление по поводу Вашего нежелания взаимовыгодного сотрудничества с Банком и желает Вам удачи.

в смысле нецелесообразным?:mrgreen: а что коллекторам отдали я только рад, пускай приходят:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тинькофф СИД по карте прозевал.Продали Морганам.Те последний год регулярно названивают,но ничего им не обломится.

т.е можно намеренно не платить? :mrgreen:

то есть Вы намеренно отказываетесь платить? это не есть хорошо eek.gif думаю на оплату 100р в месяц у Вас найдется bq.gifне будьте злостным неплательщиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поскольку обращение в суд с целью взыскания с Вас имеющейся задолженности на данный момент признано нецелесообразным, Банк намерен уступить право (требование) по Договору, т.е. продать долг третьему лицу. Особо обращаем Ваше внимание на то, что после уступки права (требования) Банк не несет ответственности за методы взыскания долга новым правообладателем!!! В случае, если новым правообладателем по Вашему договору в отношении Вас будут совершаться противоправные действия, Вам необходимо незамедлительно обратится в правоохранительные органы или по телефону 02. Так же «Тинькофф Кредитные системы» Банк (закрытое акционерное общество) выражает свое глубокое сожаление по поводу Вашего нежелания взаимовыгодного сотрудничества с Банком и желает Вам удачи.

Мне тоже такое пришло, только по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу