• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
baboknet

Перенести заседание. суд 10.04.2015

28 сообщений в этой теме

Так получилось что мой представитель не явится в суд. Иск у неё на руках. На телефон не отвечает. Копий иска нет. Что делать, когда безответственность представителя создаёт проблемы? Помогите составить ходатайство объясняющее суду, что мой представитель меня кинул и что мне нужно время на нового. В долгу не останусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это был юрист и взял деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, денег она брала за другое дело и мы его выйграли. За это дело она сказала что поможет просто так и что ей это просто интересно. Тянула до последнего. Мы должны были подать встречный иск в суде и возражения. Но вчера поздно вечером я узнал что ничего не готово. Она сказала что без иска обойдёшся встречно и что просто надо требовать какието документы. И всё. Потом она пропала. Уже 18:30 у меня на свзяь она не выходит. Причём я ей звонил у неё было занято. тоесть она с кемто говорила. А теперь опять не отвечает. Полное кидалово. Зачем так поступать. Она знает что у меня нет копии иска. Эта гадина даже не потрудилась выслать мне сканы. Не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она ж ничего не обещала и деньги не брала.

Ищите другого представителя.

Вы через интернет нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещала. По интернету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поможет просто так

Это не обещание.

Мож передумала.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baboknet, Вы только не волнуйтесь. Перед судом всегда крыша едет. Тем более Вас так подвели. Счас кто-нибудь ответит. Предварительное уже было? Она хоть успела сказать какие возражения по иску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нам её обсуждать? На сегодняшний час есть факт - она в суд не идёт. Иска на руках нет и я так понимаю она мне копию не сделает и оригинал я не смогу забрать. И задача стоит грамотно отстоять своё право на нового представителя. Поэтому я и прошу тут помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baboknet, Вы только не волнуйтесь. Перед судом всегда крыша едет. Тем более Вас так подвели. Счас кто-нибудь ответит. Предварительное уже было? Она хоть успела сказать какие возражения по иску?

предварительного небыло. Суд мировой. Она вообще мне ничего не сказала по существу. Только пару слов " я пришлю тебе встречный иск", а какой? е знаю. И то что нужно какието документы истребовать и тоже всё без конкретики. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образец ходатайства о привлечении представителя. На сайте мировых судей посмотрела-от тинькофф с 2011 года только судебные приказы. Может Вы и сами справитесь с помощью форума. Но тогда Вам другое ходатайство надо писать.

post-36464-0-72489200-1428585960_thumb.j

post-36464-0-95809100-1428586522_thumb.j

Изменено пользователем Cовунья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образец ходатайства о привлечении представителя. На сайте мировых судей посмотрела-от тинькофф с 2011 года только судебные приказы. Может Вы и сами справитесь с помощью форума.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" я пришлю тебе встречный иск",

Отправьте смс-ку с вопросом: можно ли надеяться на помощь или искать другого представителя?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, зачем было всё отдавать, если не составлен договор оказания услуг. То есть - встречались и отдали неизвестно кому? Какая-то странная ситуёвина... Говорите, что обещала по инету. каким же образом у НЕЕ ваш иск в оригинале оказался. Мудрите, малшик. Не врите сами себе. А нам уж тем паче.

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что юрист не способен был решить данную проблему клиента.И поэтому грамотно отошел от дела.Как правило, судьи в таких случаях, откладывают рассмотрение дела на следующее судебное заседание для поиска защитника, так как иначе будет нарушено Ваше право на юридическую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем решил сыграть вонт на чём. В суд вообще не потопал(якобы у меня была договорённость с представителем что идёт она одна). На апеляции буду требовать отмены решения суда в связи с форсмажором. В качестве доказательст предоставлю переписку и аудиозапись разговора с представителем которая киданула и оставила меня без документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Как правило, судьи в таких случаях, откладывают рассмотрение дела на следующее судебное заседание для поиска защитника, так как иначе будет нарушено Ваше право на юридическую помощь.

Как правило,суды запросто рассматривают дела в отсутствии неявившегося даже по уважительным причинам представителя.Вы путаете с уголовным процессом.В гражданском процессе нет защитника и право на защиту быть нарушено не может.Могут быть нарушены права ответчика,как стороны в процессе.

Читаем ГПК.

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.

(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

Заметьте, в ч.6 записано "может", а не "обязан".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно.Спасибо за ГПК,начиталась в свое время,но как правило их откладывают по ходатайству и входят в положение.Но с тем что вы написали я и так знаю.Вопрос был у автора.Я ответила,в следующий раз прикреплю ГПК для пояснения и точности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил сыграть вонт на чём. В суд вообще не потопал(якобы у меня была договорённость с представителем что идёт она одна). На апеляции буду требовать отмены решения суда в связи с форсмажором. В качестве доказательст предоставлю переписку и аудиозапись разговора с представителем которая киданула и оставила меня без документов.

Извините,но игрок из Вас в данном случае не вышел...Предоставьте аудиозапись,из которой следует,что представитель Вас открыто кинул,а Вы это поняли,но в суд не пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрок из меня хороший ) разговор был после и запись делал умышленно )) мне нужно было вывести её на чистую воду чтобы она сама наплела всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда удачи!Пытайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабокнет, вы какой-то странный - то в инете договаривались, то по телефону. Записи делали - ох, неприятный вы типчик. Может, нахаляву решили, денег отказались платить? Пургу несете, любезный. Вот вижу - врете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в моих правилах с женщинами спорить да и вообще... зачем оффтопить? мы же тут не личности обсуждаем

Изменено пользователем Главный редактор
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так удалось перенести? Помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта гадина даже не потрудилась выслать мне сканы. Не понимаю.

А почему такое оживление и заинтересованность в ветке? Заминусили как родного... Я правильно предполагаю, что речь идет о каком- то знакомом юристе? Это с нашего ресурса "представительница"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд мировой.

А какова цена вопроса? И что в иске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу