• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
DeKajper

Реструктуризация в банке Тинькофф

194 сообщения в этой теме

Мне удалось добиться реструктуризации в банке "Тинькофф".

 

Предистория.

 

Платил банку несколько лет, без просрочек, был идеальным клиентом, в последние 2,5 месяца платить перестал по реальной причине: парализовало бабушку, требовался уход за ней. Пришлось уехать из Краснодара в свой город. В итоге бабушка скончалась, был вынужден влезть в долги, связанные с похоронами и всем сопутствующим. Банк присылал SMS-угрозы, открытки, что он обычно делает в таких случаях. На моё заявление о реструктуризации банк отреагировал не сразу, делая вид, что ничего не было.

 

На телефонные звонки я не отвечал, ибо считал это бессмысленным делом, мне нужен был письменный ответ от него (и в заявлении о реструктуризации это тоже было написано), а не звонок, который я потом нигде не подошью. В итоге я был очень разозлён таким свинским отношением банка ко мне, написав ему по электронке ответ в отдел взыскания, что "Чем больше я узнаю истинное лицо вашего банка, в дни, когда клиент попал в беду, тем больше понимаю, что не стоило мне выбирать именно ваш банк".

 

В общем, долго всё описывать, итог: я получил реструктуризацию на сумму моего долга БЕЗ процентов. По сути, банк сам предложил то, что я бы получил в суде. Просто мы не идём в суд, не тратимся на судебные издержки, адвокатов и представителей. Банк зафиксировал сумму долга, договор по карте расторг, сумму долга разбил по 4.000 в месяц почти на 2,5 года. Я просчитал, действительно, никакие проценты не накручивают. Только сам долг отдам по частям. Но!!! Нужно обязательно внести сумму первоначального взноса, я определил как посильную сумму 6.000, банк мне её одобрил (а вообще - до 10% от всей суммы долга по программе реструктуризации, действующей в банке). Меньше не дадут - куда ещё меньше-то!!!

 

Что хочу вам сказать, форумчане. Всё-таки, есть сердце у некоторых сотрудников банка "Тинькофф". Если бы все банки так работали, стране не нужны были бы коллекторы. Если клиент согласен и банк согласен - зачем банку продавать долг коллекторам за 10% от суммы долга?! В моём случае это около 12.000 от суммы долга примерно в 120.000. И банк от этого больше выигрывает, и нервы клиента спокойны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как складно и ладно. Уши пивовара торчат за версту.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, если бы мы еще могли сами в суд ходить...на банк заявы подавать...Типа- заставьте банк с меня без процентов только тело кредита погасить...по рублю лет на сто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах-ах-ах, ляпота о какая.

Сейчас глянул - а двум моим клиентам предложили скидку 50% того, что сами же и накрутили, только отдать немедленно и сразу всё. После того, как людей обгадили по всем контактным телефонам и боятся теперь в суд идти - уж много народу подписалось сходить в суд и рассказать содержание разговоров с тиньковскими тинэйджерами. В рамках встречного иска, так сказать.

Реструктуризация и погашение долгов дело вообще хорошее и правильное, но в частности, например, когда отказываются предоставить историю начислений и предварительно смешивают с воробьиной пищей в разговорах с абсолютно посторонними лицами - хорошо бы рассмотреть и компенсацию морального вреда, и извиниться, для начала конструктивного диалога.

А то здорово получилось - человек платил, произошла просрочка, позвонили родителям и потребовали долг у них. Чем думали то? Что о себе возомнили? Клиент попросил банк извиниться перед родителями и обещал после этого решить вопрос о возобновлении платежей - надо ли рассказывать, что устроили пранкеры, довели дядьку до юридической консультации.

Что, банчишко, показал всю свою мощь? Круглосуточный назвон, угрозы, требования немедленно погасить и предложения срочно сушить сухари для сыночка несомненно прибавили у должника желания, только не заплатить, а ответить тем же.

Не кажется ли уважаемому банку, что действуя таким образом банк становится похож на тех двух ковбоев, которые бесплатно гавна наелись, причем и должник и банк?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удалось добиться реструктуризации в банке "Тинькофф".

итог: я получил реструктуризацию на сумму моего долга БЕЗ процентов.

А на бумагах это как то оформлялось? Или так, на словах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не добивалась реструктуризации... позвонили, предложили, платила по 1 тыс три месяца... в результате сумма долга увеличилась на 36 тысяч... послала их... СП отменила.. каллов из Феникса, которые клеили в подъезде мои данные с суммой долга больше, чем в СП - вынесла на обсуждение в ЦБ и РКН. со сканами СП и очень странного извещения, снятого со стены подъезда, подписанного факсимиле какого-то директора Феникса .... результат - Тинь молчит, каллы молчат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немогу не похвастаться- один Тинек из своих двух я выплатила,совсем......облегчение)))) Ну а реструктура их лажа полная.....,такое чувство,что работник Тинька написал,чтобы должнички быстрее за реструктурой побежали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинёк действительно делает подобные реструктуры, причём почти всем...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот после просрочек реструктуризации зачем-то продает Фениксу, а я-то хотел начать платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причём почти всем...

Я в своё время наверное в это "почти" попала))

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете, например, Определения Свердловского областного суда от 29 марта 2012 г. по делу N 33-2647/2012 , сведения о задолженности, излагаемые банком ТКС являются, мягко говоря, недостоверными. При этом, несмотя на то, что судебному акту, определяющему незаконность взимания банком платы за неоказанную услугу уже три года - банк продолжает эту, опороченную вступившим в законную силу судебным актом, практику, в том числе - начисляя проценты на "страховку" и истребуя эту задолженность в сумме с другими видами задолженности.

Поэтому, вместо реструктуризации надо сначала произвести перерасчет задолженности исходя не только из неправомерно удержанных банком сумм, но и процентов за пользование денежными средствами клиента, а также индексации незаконно удержанных сумм. То есть должна быть не реструктуризация, а полная реституция задолженности на начало правоотношений с перерасчетом исходя из устранения неправомерных начислений, в том числе с возвратом неправомерно полученных денежных средств, индексацией и начислением процентов за пользование чужими денежными средствами.

То же самое касается и исковых требований. Банк, пользуясь беспомощным состоянием клиентов, не способных защитить свои права из-за необходимости наличия специальных знаний в области юриспруденции, откровенно их обманывает, полагая, что не у каждого найдется возможность проанализировать судебную практику и надлежащим образом подготовить и оформить свою правовую позицию.

Ну и, если продолжить тему, то и цессия такой задолженности не является законной.

Такая позиция выставляет ТКС не кредитным учреждением, а откровенно мошеннической конторкой.

Изменено пользователем vvvk
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть должна быть не реструктуризация, а полная реституция задолженности на начало правоотношений с перерасчетом исходя из устранения неправомерных начислений, в том числе с возвратом неправомерно полученных денежных средств, индексацией и начислением процентов за пользование чужими денежными средствами

По вашему и у БРС должно быть так же? Ведь если сделать перерасчет и капнуть поглубже, да за все года платежей по их картам - получится что мы многократно переплатили и по сути ничего не должны им, а наоборот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашему и у БРС должно быть так же? Ведь если сделать перерасчет и капнуть поглубже, да за все года платежей по их картам - получится что мы многократно переплатили и по сути ничего не должны им, а наоборот....

Правильные выводы.

Кроме того - при невыполнении банком своих обязательств по достоверному информированию клиента о текущей задолженности и незаконном истребовании либо удержании банком денежных сумм, а также преднамеренной дезинформации клиента, действия банка по начислению процентов и штрафов являются по сути злоупотреблением правом. Действия клиента по приостановлению платежей до предоставления банком достоверной информации вполне законны. При этом встречных уведомлений договор с банком не предусматривает, то есть достаточно по телефону известить банк о недостоверном счете и ждать пока выставят достоверный.

Кроме того - при нежелании банка в суде предоставить достоверную информацию о задолженности можно составить ходатайство о поручении расчета задолженности юридической либо бухгалтерской фирме, за плату и это плату предъявить истцу в качестве судебных расходов.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того - при нежелании банка в суде предоставить достоверную информацию о задолженности можно составить ходатайство о поручении расчета задолженности юридической либо бухгалтерской фирме, за плату и это плату предъявить истцу в качестве судебных расходов.

Круто! Жаль что в основном должники юридически безграмотны, мне бы это и в голову не пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Жаль что в основном должники юридически безграмотны, мне бы это и в голову не пришло.

Насыплю соли на рану, но, к сожалению, в кабалу к уродам люди вообще влезают далеко не от избытка ума.

Вообще же, по закону, мошенниками должна заниматься прокуратура, у них и образование и положение обязывают. Но вот тут как раз есть проблема - прокуратура типа есть, но не работает.

Но и у мошенников работают далеко не светила, в договорах ляп на ляпе, в переписке всё рассчитано на то, что должник - тупая скотина. Ну так можно и нужно этим пользоваться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и у мошенников работают далеко не светила, в договорах ляп на ляпе, в переписке всё рассчитано на то, что должник - тупая скотина. Ну так можно и нужно этим пользоваться.

Еще бы знать где эти ляпы? Мне юристы на бесплатной консультации как раз об этом и сказали, о наличии этих самых ляпов к которым можно прикапаться в суде. Далее предлагал услуги по изучению договоров в поисках ляпов. А так как банков много - сумма для оплаты услуг мне не понравилась. На этом все и закончилось. Поняла, что сама себя не смогу защитить. Поэтому сижу спокойно и жду как будут разворачиваться события. :neutral2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про скотину верно, на это и расчет. Как можно попросить бухгалтерскую фирму построить расчет, если банк в суд предоставил счет-выписку за период один месяц и на ход-во предоставить полную выписку, не реагирует. А суд принимает его расчет как правильный (месячный). Вот и поспорь тут.

Естественно скотина, на тебя и смотрят как на скотину даже в суде. И тупо верят банку.

Тут только судю стрелять.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять шифровка проявляется.<br><br>Повторюсь ниже.<br>

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо сначала произвести перерасчет задолженности исходя не только из неправомерно удержанных банком сумм, но и процентов за пользование денежными средствами клиента, а также индексации незаконно удержанных сумм. То есть должна быть не реструктуризация, а полная реституция задолженности на начало правоотношений с перерасчетом исходя из устранения неправомерных начислений, в том числе с возвратом неправомерно полученных денежных средств, индексацией и начислением процентов за пользование чужими денежными средствами.

Я три дня потратил чтобы расщипить эту выписку на составляющие, отделил списанные комиссии, проценты, пени, вносимые деньги, предоставленные деньги, прочие платежи (какие-то тоже оказались). В результате я увидел что списанные проценты, комиссии, пени тут же включаются в сумму основного долга и уже с этой суммы опять списываются проценты, комисси, пени и т.д. (сложные проценты).

И так каждый месяц без остановки.

И вот как тут указать суду (чтобы судья обратил свой взор на указанное каждое списание), потому что судьи не смотрят расчеты, а тупо верят предоставленным банковским выпискам.

А на предоставленные заемщиками расчеты вообще не верят.Если бы и суды еще бы как то встали на сторону заемщика, то и этих наглых безобразий со стороны банка не было бы.

А так они (банки) видят, что суды их поддерживают и скотина противостоять им (банкам) не может, вот с этого "молчаливого" согласия суда и творится все это мошенничество, о котором вы тут повествуете. Если бы суд отправил бы на проверку в прокуратуру с сотню таких договор (т.к. от скотины в прокуратуре не примут), вот это и возымело бы какое-то действие. И судебная практика моментально бы поменялась.

Ну а пока в суде работают так же как и в прокуратуре, как вы и рассказали тут, толку с ними воевать не будет ни какого.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позицию адвоката тоже надо понять - хотеть денег за работу далеко не порочное желание.

Но, в самом деле, по мере изучения кредитной соковыжималки, начинаешь понимать, что придумана она весьма неглупо и рассчитана именно на категорию людей, которые не любят думать. И по этой причине попадаются на крючок. И далеко не все попавшиеся начинают отращивать мозги, чтобы с этого крючка слезть. Напротив, много желающих "за реструктуризацию" и "честное погашение". Эти готовы остаток жизни в кабале провести за спасенные нервные клетки.

Поскольку мы обсуждаем способы защиты и ищем пути к выходу из искусственно созданной для нас ситуации, будем предполагать, что мы не безнадежны.

Это в качестве вступления.

Теперь чуть-чуть поучимся.

Не буду вводить в заблуждение - настоящих судей, которые реально разбираются в своей работе и не вызывают претензий и антипатии весьма мало, можно сказать, доли процента, и их число непрерывно уменьшается за счет Медведевской реформы. Одно назначение председателем ВАС человека, до этого ни дня не работавшего судьёй очень серьезно изменило Арбитраж и очень не в лучшую сторону. Про общую юрисдикцию и говорить нечего - туда набилось претенциозных, но тупых теток с поголовным синдромом ПМС, даже внешне зачастую похожих на председателя либо областно суда либо верховного, доказать которым что-либо даже подготовленному юристу весьма проблематично, именно из-за их тупости и невероятного самомнения. Плюс ещё, что тупость - это ещё и признак жадности и других пороков, то есть если тетка тупая - то увешивает себя золотом и очень любит деньги, эти могут и специально накозлить.

Поэтому, готовясь идти в суд - сразу всё делаем так, чтобы обжаловать решение в выщестоящих инстанциях не составило проблем. То есть - относимся к делу серьезно, пишем ходатайства, представляем доказательства и обосновываем позицию так, как будто ни в какую справедливость не верим. До упора, то есть и в кассационную инстанцию я лично не верю - и там сидят зачастую просто выдающиеся отличники в области пополизаторства и совместных коррупционных проектов. Они думают, что одев мантии становятся похожими на судей, ага, было бы все так и ишаки бы мантию носили.

Я уже писал, что реально суду чихать как всё было на самом деле. Суду нужна виртуальная типовая ситуация, идеально подходящая под статью ГК, на которую мы будем ссылаться, желательно чтоб был шаблон, понятный судье. Иначе мозги заскрипят, голова опять заболит и снова будет безнаказанно вынесено незаконное решение. Именем беззаконного государства.

Учимся, учимся, без теоретической подготовки сложно понять что дальше получим на практике.

Вот что касается конкретной ситуации - надо обжаловать исковое заявление банка, то есть написать обоснованные возражения. Есть исковое заявление, есть позиция Свер(д)ловского областного суда о незаконности страховых услуг. Опираемся на общий принцип - истец обязан доказать свою позицию. Именно истец. Указываем в возражениях на то, что истцом не доказан размер исковых требований. так как в исковые требования незаконно включены страховые платежи и проценты начислены в том числе и на них, поэтому позиция истца направлена на получение неосновательного обогащения, с чем ответчик категорически не согласен, поэтому ходатайствует об истребовании у истца расчета задолженности с исключенными страховыми платежами и процентами, начисленными на эти страховые платежи. А можно сначала попросить тупо отказать в удовлетворении необоснованного иска, а уже потом просить истребовать перерасчет. А самим перерасчеты не надо делать, не царское это занятие за истца работу делать.

Дальше берем исключеные из расчета платежи и заявляем встречный иск о возврате неосновательно полученного обогащения, выплаты процентов за пользование чужими денежными средствами (примерно 8,5% в год), индексации незаконно удержанных сумм (примерно 7% в год) и неустойки в размере удержанной суммы, так как услуги, за которые удерживались деньги, банк Вам не оказывал. По неустойке могут и отказать, но не суть важно. Важно, что встречные исковые требования есть и направлены к зачету требований банка.Чуть не забыл указать, что можно сослаться на то, что не платили в связи с тем, что банк Вас дезинформировал, поэтому начисленные проценты просите тоже не учитывать, так как Вы не могли платить именно по вине банка, не предоставлявшего Вам достоверную информацию, ай-яй-яй.

А кому не лень - можете просто взять пришедшее исковое и написать жалобу в ЦБ, генпрокуратуру, следственный комитет и приемную президента о незаконном вымогательстве со стороны банка, приложив копию искового и определение Сведловского областного суда, пусть проверяют, там есть что проверять. Суд этого делать не будет. Типа независим (кто верит?). Результаты проверки, подскажу, можно будет использовать как доказательства либо вновь открывшиеся обстоятельства.

Вообще же есть мнение, что в суды они идут только если не было страховки. Ибо тоже кое-что знают и практики у них, несомненно, больше. Обычно всё повисает на запрессовке должника кукаректорами, но и здесь ВС уже сказал в 2012 году свое веское слово, что передача банковской задолженности организации, не имеющей банковской лицензии противоречит ЗПП.

А ещё есть возможность потребовать моральный вред, причиненный звонками посторонним лицам. А ещё есть возможность истребовать вред материальный, причиненный увольнением с работы после звонка туда и лишением, таким образом, единственного источника заработка.

Это всё только направления защиты, в интернете полно информации что и как делать, а вечером у людей полно времени чтобы заняться любимым делом. так что, если уделять пару часиков учебе - можно за год многому научиться. Образцы, теория в виде судебных актов по аналогичным делам, поиск и усидчивость - более Вам и не потребуется. Как альтернатива тоске по вечерам.

Изменено пользователем vvvk
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позицию адвоката тоже надо понять - хотеть денег за работу далеко не порочное желание.

Но, в самом деле, по мере изучения кредитной соковыжималки, начинаешь понимать, что придумана она весьма неглупо и рассчитана именно на категорию людей, которые не любят думать. И по этой причине попадаются на крючок. И далеко не все попавшиеся начинают отращивать мозги, чтобы с этого крючка слезть. Напротив, много желающих "за реструктуризацию" и "честное погашение". Эти готовы остаток жизни в кабале провести за спасенные нервные клетки.

Поскольку мы обсуждаем способы защиты и ищем пути к выходу из искусственно созданной для нас ситуации, будем предполагать, что мы не безнадежны.

Это в качестве вступления.

Теперь чуть-чуть поучимся.

Не буду вводить в заблуждение - настоящих судей, которые реально разбираются в своей работе и не вызывают претензий и антипатии весьма мало, можно сказать, доли процента, и их число непрерывно уменьшается за счет Медведевской реформы. Одно назначение председателем ВАС человека, до этого ни дня не работавшего судьёй очень серьезно изменило Арбитраж и очень не в лучшую сторону. Про общую юрисдикцию и говорить нечего - туда набилось претенциозных, но тупых теток с поголовным синдромом ПМС, даже внешне зачастую похожих на председателя либо областно суда либо верховного, доказать которым что-либо даже подготовленному юристу весьма проблематично, именно из-за их тупости и невероятного самомнения. Плюс ещё, что тупость - это ещё и признак жадности и других пороков, то есть если тетка тупая - то увешивает себя золотом и очень любит деньги, эти могут и специально накозлить.

Поэтому, готовясь идти в суд - сразу всё делаем так, чтобы обжаловать решение в выщестоящих инстанциях не составило проблем. То есть - относимся к делу серьезно, пишем ходатайства, представляем доказательства и обосновываем позицию так, как будто ни в какую справедливость не верим. До упора, то есть и в кассационную инстанцию я лично не верю - и там сидят зачастую просто выдающиеся отличники в области пополизаторства и совместных коррупционных проектов. Они думают, что одев мантии становятся похожими на судей, ага, было бы все так и ишаки бы мантию носили.

Я уже писал, что реально суду чихать как всё было на самом деле. Суду нужна виртуальная типовая ситуация, идеально подходящая под статью ГК, на которую мы будем ссылаться, желательно чтоб был шаблон, понятный судье. Иначе мозги заскрипят, голова опять заболит и снова будет безнаказанно вынесено незаконное решение. Именем беззаконного государства.

Учимся, учимся, без теоретической подготовки сложно понять что дальше получим на практике.

Вот что касается конкретной ситуации - надо обжаловать исковое заявление банка, то есть написать обоснованные возражения. Есть исковое заявление, есть позиция Свер(д)ловского областного суда о незаконности страховых услуг. Опираемся на общий принцип - истец обязан доказать свою позицию. Именно истец. Указываем в возражениях на то, что истцом не доказан размер исковых требований. так как в исковые требования незаконно включены страховые платежи и проценты начислены в том числе и на них, поэтому позиция истца направлена на получение неосновательного обогащения, с чем ответчик категорически не согласен, поэтому ходатайствует об истребовании у истца расчета задолженности с исключенными страховыми платежами и процентами, начисленными на эти страховые платежи. А можно сначала попросить тупо отказать в удовлетворении необоснованного иска, а уже потом просить истребовать перерасчет. А самим перерасчеты не надо делать, не царское это занятие за истца работу делать.

Дальше берем исключеные из расчета платежи и заявляем встречный иск о возврате неосновательно полученного обогащения, выплаты процентов за пользование чужими денежными средствами (примерно 8,5% в год), индексации незаконно удержанных сумм (примерно 7% в год) и неустойки в размере удержанной суммы, так как услуги, за которые удерживались деньги, банк Вам не оказывал. По неустойке могут и отказать, но не суть важно. Важно, что встречные исковые требования есть и направлены к зачету требований банка.Чуть не забыл указать, что можно сослаться на то, что не платили в связи с тем, что банк Вас дезинформировал, поэтому начисленные проценты просите тоже не учитывать, так как Вы не могли платить именно по вине банка, не предоставлявшего Вам достоверную информацию, ай-яй-яй.

А кому не лень - можете просто взять пришедшее исковое и написать жалобу в ЦБ, генпрокуратуру, следственный комитет и приемную президента о незаконном вымогательстве со стороны банка, приложив копию искового и определение Сведловского областного суда, пусть проверяют, там есть что проверять. Суд этого делать не будет. Типа независим (кто верит?). Результаты проверки, подскажу, можно будет использовать как доказательства либо вновь открывшиеся обстоятельства.

Вообще же есть мнение, что в суды они идут только если не было страховки. Ибо тоже кое-что знают и практики у них, несомненно, больше. Обычно всё повисает на запрессовке должника кукаректорами, но и здесь ВС уже сказал в 2012 году свое веское слово, что передача банковской задолженности организации, не имеющей банковской лицензии противоречит ЗПП.

А ещё есть возможность потребовать моральный вред, причиненный звонками посторонним лицам. А ещё есть возможность истребовать вред материальный, причиненный увольнением с работы после звонка туда и лишением, таким образом, единственного источника заработка.

Это всё только направления защиты, в интернете полно информации что и как делать, а вечером у людей полно времени чтобы заняться любимым делом. так что, если уделять пару часиков учебе - можно за год многому научиться. Образцы, теория в виде судебных актов по аналогичным делам, поиск и усидчивость - более Вам и не потребуется. Как альтернатива тоске по вечерам.

Хрена се)))

Вы адвокат? Где проживаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрена се)))

Вы адвокат? Где проживаете?

Нет, я только по гражданским делам работаю, там корочки не нужны пока.

На Урале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДядяВаня, вам за такое цитирование прилетит от Главреда и будет и "се" и "хрена":-x

Читайте Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохая инструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём Чукча в разделе "Судебная практика" выкладывал выигрышные дела по такой инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу