• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
retror915

Ивалидность

46 сообщений в этой теме

Получил инвалидность 1 группы по онкологии. В страховом отделении Тинькова сказали что инвалидность по заболеванию не является страховым случаем .Платить нечем не работаю да и группа не рабочая.Короче вариантов нет.Подскажите пожайлуста что делать на что расчитывать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну и пошлите Тинькофф нах.Вам сейчас совсем не до него должно быть.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пошлите Тинькофф нах.Вам сейчас совсем не до него должно быть.

Вы правы . Но хотелось бы знать на что расчитывать в этом скорбном случае Кстати покойная жена была клиентом этого заведения пока не погибла (сбил автомобиль) случай является страховым но банк усердно шлёт запросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть шлет.Хоть до второго пришествия.На те деньги,что они дерут за страхование,можно 10 страховок купить напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, всё-таки, стОит известить Банк и страховую по правилам, ну, там. заверенную копию справки МСЭ, навправление на комиссию МСЭ. Выписка из амбулаторной карты поликлиники. А наговоритть то многое могут. Вы их не слушайте

И пусть пасутся- Вы известили официально. Отправляйте ценными письмами с описью вложения и уведомлением о вручении. ИЛи в сам банк. если рядом находятся. Но страховую, наверно, по почте

И всё. Поправьте меня, пожалуйста, уважаемые старожилы,если я не права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, всё-таки, стОит известить Банк и страховую по правилам, ну, там. заверенную копию справки МСЭ, навправление на комиссию МСЭ. Выписка из амбулаторной карты поликлиники. А наговоритть то многое могут. Вы их не слушайте

И пусть пасутся- Вы известили официально. Отправляйте ценными письмами с описью вложения и уведомлением о вручении. ИЛи в сам банк. если рядом находятся. Но страховую, наверно, по почте

И всё. Поправьте меня, пожалуйста, уважаемые старожилы,если я не права

Спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В страховом отделении Тинькова сказали что инвалидность по заболеванию не является страховым случаем .

нужно читать условия страхования, вот тут https://static.tinko..._conditions.pdf это является страховым случаем, но при условии

- болезнь, следствием которой они явились, диагностирована не ранее даты первичного

подключения Застрахованного лица к программе страхования для заемщиков Страхователя при получении

кредита. Факт и дата первичного подключения к программе страхования Страхователя фиксируется в

Заявлении-анкете, подаваемой Застрахованным лицом Банку в целях получения кредита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно, наверно, известить нужно, что не просто так перестал платить. А серьёзные на то причины. А если не посчитают нестраховым случаем- это уже второй вопрос. Всё равно платить нечем.. но известить о причинах неуплаты и что теперь они ничего не получат вообще- нужно :secret:

Сама в такой же ситуации. Всем банкам доки отправила. Мне все отказали. Жду, что предпримут... Может, и СИД так пройдёт... В суды не подают. так, ненавязчивыми смешными СМС развлекают. И ЧС спасает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже говорили, что если бы сломала чёнить или посчастливилось "крякнуть", то это страховой случай))) а болезнь- это не....

вот уроды:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или посчастливилось "крякнуть"

Зачастую и кряканье не хотят без суда признавать страховым случаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, всё-таки, стОит известить Банк и страховую по правилам, ну, там. заверенную копию справки МСЭ, навправление на комиссию МСЭ. Выписка из амбулаторной карты поликлиники. А наговоритть то многое могут. Вы их не слушайте

И пусть пасутся- Вы известили официально. Отправляйте ценными письмами с описью вложения и уведомлением о вручении. ИЛи в сам банк. если рядом находятся. Но страховую, наверно, по почте

И всё. Поправьте меня, пожалуйста, уважаемые старожилы,если я не права

Спасибо за совет

Даже у самого клиентоориентированного банка страховка оказалась дутая. Клиент платил каждый месяц за ее действие-а как человек пострадал, сразу в кусты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно, наверно, известить нужно, что не просто так перестал платить. А серьёзные на то причины. А если не посчитают нестраховым случаем- это уже второй вопрос. Всё равно платить нечем.. но известить о причинах неуплаты и что теперь они ничего не получат вообще- нужно :secret:

Сама в такой же ситуации. Всем банкам доки отправила. Мне все отказали. Жду, что предпримут... Может, и СИД так пройдёт... В суды не подают. так, ненавязчивыми смешными СМС развлекают. И ЧС спасает))

Печалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, никто не желает расставаться с деньгами. А так- говорю звонилкам, кто прорвётся, что по суду 50%: с пенсии по инвалидности, вас у меня 9 наименований- буду расплоачиваться. на лекарства и так не хватает. Недвижимости нет. имущества тоже. Регистрация временная. и та скоро кончится.. Прошу сделать добрый жест- простить долг инвалиду. А я взамен пропиарю их банк. что помогают челу с ограниченными возможностями)))

бросают трубку...и ещё номер добавляется в ЧС :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалька

Вы что!!!!! Жизнь только начинается)))) Вернее, борьба за жизнь))) Это не просто от каллов и звонилок уворачиваться- нам ещё и выжить нужно.. есть пострашнее ростовщиков твари- это Минздрав региональный.... Лекарства все получаете? Бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же история. Вся в долгах и с инвалидностью. Спасибо форуму, просветление наступило и перестала платить. Теперь от звонилок-ходилок отбиваюсь, хочу в суд. И до суда пожить хоть чуточку нормально, не отказывая себе в необходимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подымаешь трубк..ток спокойна...можн положить в сторону..ну чоб бильберду то не слышать....пусть тип эмоций высказывают((..не маль ли там чо накипело..потом подымаеш..и спокойно ховориш..мне завтр к терапефту...вам талончик на сяко случай зять?..вес, рост(..давлений там(((...аха..и ложиш трубк..се..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею:)) только талон буду предлагать к онкологу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этим товарищам надо к проктологу))) :hospital:

Ну или к финансовому офтальмологу пусть запишутся (тоже по телефону), так как мы свои долги уже все покрыли. Перед Родиной :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, никто не желает расставаться с деньгами. А так- говорю звонилкам, кто прорвётся, что по суду 50%: с пенсии по инвалидности, вас у меня 9 наименований- буду расплоачиваться. на лекарства и так не хватает. Недвижимости нет. имущества тоже. Регистрация временная. и та скоро кончится.. Прошу сделать добрый жест- простить долг инвалиду. А я взамен пропиарю их банк. что помогают челу с ограниченными возможностями)))

бросают трубку...и ещё номер добавляется в ЧС :bigsmile:

красава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею:)) только талон буду предлагать к онкологу)

поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подымаешь трубк..ток спокойна...можн положить в сторону..ну чоб бильберду то не слышать....пусть тип эмоций высказывают((..не маль ли там чо накипело..потом подымаеш..и спокойно ховориш..мне завтр к терапефту...вам талончик на сяко случай зять?..вес, рост(..давлений там(((...аха..и ложиш трубк..се..

А мне, чтобы расшифровать надо к криптологу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подымаешь трубк..ток спокойна...можн положить в сторону..ну чоб бильберду то не слышать....пусть тип эмоций высказывают((..не маль ли там чо накипело..потом подымаеш..и спокойно ховориш..мне завтр к терапефту...вам талончик на сяко случай зять?..вес, рост(..давлений там(((...аха..и ложиш трубк..се..

А что можно ожидать от суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удержание 50% пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подымаешь трубк..ток спокойна...можн положить в сторону..ну чоб бильберду то не слышать....пусть тип эмоций высказывают((..не маль ли там чо накипело..потом подымаеш..и спокойно ховориш..мне завтр к терапефту...вам талончик на сяко случай зять?..вес, рост(..давлений там(((...аха..и ложиш трубк..се..

А что можно ожидать от суда и сколь скоро это произойдёт не плачу второй месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удержание 50% пенсии.

И это официально. А так- можно и с приставом договориться. чтобы как-то поменьше кидать сумму :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу