• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста, как действовать.

Сегодня приходили из КА Феникс, беседовал с ними лично. Вручили "Уведомление" о том, что я должен Тинькову. Сказали, что в феврале этого года был суд и у них есть решение о взыскании, хотя я ни повестки, ни решения не получал. И дело в том, что я перестал платить ещё в 2011 году (последний платёж, если мне не изменяет память был в мае 2011), т.е на момент якобы вынесения судом решения прошло три с лишним года. А эти клоуны из пеникса грозили какими-то статьями и сказали, что на следующей неделе придут с судебными приставами описывать имущество, позже спустился в подъезд - на почтовом ящике наклейка, что я кандидат на опись имущества.

Посоветуйте, что предпринять чтобы обезопасить себя и хотелось бы этим гадам нервы попортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


проверьте сайты своих судов, районного и мирового, нет ли там чего на вас...сайт фссп проверьте

если ничего нет, скорей всего про суд.решение свистят, у вас и сид уже прошел..

ходить и доставать они могут и с решением суда, и без него, в надежде, что вы заплатите..

можете не общаться с ними совсем или посылать...как вам ваше воспитание позволяет так и делайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agcom в Москве ходят ?или регион какой у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agcom в Москве ходят ?или регион какой у вас?

Московская область

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да Москва и МО от Феникса прям близко!!!!я то на Севере в Мурманске)))им до меня далеко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я то на Севере в Мурманске)))им до меня далеко))

Вы про такие понятия,как удаленная работа или аутсорс слыхали вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из "что предпринять?" - да ничего, живите как жили, лучший ответ всем врагам.

"Как насолить?" - сфотографировать и выложить фотки гостей с подписью "жертвы кризиса" или "опустившиеся неудачники". Или просто "воры", а что, время то крадут.

Насчет их "методов", поскольку они до безобразия смешные и тупые - в Екатеринбурге по моему совету должники пару (или не пару) домов снабдили "образцами наглядной агитации", которые они на дверь наклеивают, но наклеили не только на дверь должника, а на ВСЕ двери. С указанием телефонов банка (БРС) и фотками коллекторов - типа мы крутые всех имели в виду и т.п., чем загрузили работой их колл-центр, предполагаю, месяцев на несколько. Поскольку народа много закредитовано - стресс был у большого числа людей, чего уж про должника говорить. А результат - думаю, в банке ох..., то есть - удивились такому объему проделанной коллекторами работы и ещё больше - её результату, когда большое количество людей позвонили и пообещали отмудохать любого сотрудника банка, обнаруженного в подъезде или около дома. В общем - больше те дома никто пока не беспокоил.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто сказать пошли на никак было. Они никто. Правда. Вас никто не обязывает с ними общаться. Ничего не подписывать ничего не принимать у них. Доверенность или ксиву пусть свернут в трубочку и засунут сам знают куда. Извините за грубый ответ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я от Москвы не близко, Кемеровская область. Были у меня на недели, Вручили писульку, рассказывали про реструкторизацию. Ну не съели они меня, дохлые они какие-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, можно узнать имеется ли у этого Феникса выездная группа например в Ярославле или Костроме?. у них на сайте инфы вовсе мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто им мешает по интернету набрать добровольцев на пару "выездов"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно! безработных много, можно за процентик найти пару вышибал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно эта тема мусолится, проблема в том, что выбивание денег - весьма затратный процесс с весьма негарантированным результатом. Тот, у кого есть деньги чтобы рассчитаться, скорее сам наймет людей, чтобы отучить кредиторов себя беспокоить. А у представителей кредитора - т.е. банка - здоровье далеко не казенное, чтобы им рисковать за половник каши. Так что всё обычно сводится к обещаниям, редко же - когда доходит до дела - вдруг выясняется, что никаких прав у паценчиков нет. а всё, ими затеянное, катит либо на вымогательство при соучастии банка, либо - когда банк открещивается от ретивых помощников - обычная хулиганка.

Просто банковские клерки, насмотревшись сериалов, отождествляют себя с киношными крутыми пацанчиками. Жизнь показывает, что это далеко не так, в реале крутые пацанчики, бывает, и до первой зарплаты не доживали, клеркам такие риски нафиг не уперлись.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На КАЛЛекторов вообще не стоит обращать внимания и тратить свои нервы! Если борзеют - в полицайский участок звоните, там заявление...и т.п. на лицо 163 ук рф и 119 статья ук рф. Я так пару лет назад двоих каллов закрыл. Так что не бойтесь. По закону могут взыскать только приставы и только с решением суда!

п.с.а фениксойды только на слова мастера))) приезжали два раза - послал их найух. Больше не ездят, только смс шлют. ))

Изменено пользователем obumaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу