• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
EugeneAR

Судебный приказ, приставы, уведомления и вот это все.

1 458 сообщений в этой теме

Всем привет.Год назад в июле рсб позвонил мне и сказал, что выставляет мне заключительный счет и если я не плачу, то подают в суд. В общем, что-то платил, но тяжко очень, так как из-за болезни не работал и с деньгами было туго. В общем подали на меня в суд и тут начинается самое интересное.Во-первых, по месту прописки, а рсб его знает ибо приходили в гости, не приходило писем с заключительным счетом и не приходила повестка. Только потом уже юрист со мной созвонился, сказал, что мне должен прийти судебный приказ и вроде даже номер говорил.Ну, во-вторых, никакого судебного приказа я так и не получил. Но нашел договоренность с юристом банка, а-ля, я плачу по возможности и они не несут решение к приставам. Ну, ок, что-то платил и время от времени общался с юристом, рассказывал как у меня дела.В итоге он куда-то пропал и в марте вот узнаю, что дело таки ушло к приставам и через недельку я себя увидел на сайте приставов, на полную сумму на июль прошлого года(С приставами тоже проблема - от них пока что ничего не получал (а должен ли и через какое время?) и дозвониться до них вообще нереально - никто постоянно не берет трубку. Часть денег для погашения уже нашлось, стоит ли самому навязываться к приставам или спокойно копить а полное погашение? Или может стоит пойти и отменить судебный приказ, как я понимаю - я имею на это право, т.к. У меня ВООБЩЕ ничего нет на руках.Сходил в банк и попросил справку о состоянии счета на данный момент, конечно же она ниже чем в исполнительном производстве, так как проплаты были.Касательно приставов - перед приходом как-то предупредят или вызовут сначала? Можно оплатить часть и потом постепенно остаток платить без всяких этих описей имущества, т.к. Там где я прописан - проживают родители, а меня там давным давно нет и ничего моего нет.Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Извините за формат сообщения. Парсер слопал все переводы строки почему-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите отменяйте приказ!!! У вас карта или КД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня карта, брал в конце 2010 года на 100000. Договоров, боюсь, уже не найду(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или может стоит пойти и отменить судебный приказ, как я понимаю - я имею на это право, т.к. У меня ВООБЩЕ ничего нет на руках.

Так вы же по нему платили! Причем,добровольно,насколько я понял. Хотя...Судье то откуда это знать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по идее, не будучи уведомлен о том, что был вынесен приказ - я фактически платил за кредит. Не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже сказал. Судье,один фиг,неизвестно,платили вы,или нет. Отменит.Но что платили-плохо. Во первых, СИД,во вторых, наши банки такие: дашь палец,будут кусать,пока по локоть не отхватят. Словом,нарваться на иск,после приказа,у вас теперь шансы куда выше.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросите у банка копии заявления-анкеты и условий по карте, действовавших на тот период с вашей подписью. И возьмите условия в банке по этой карте. Сравните.

В моем случае банк менял их как хотел. Теперь надо производить свой расчет задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже сказал. Судье,один фиг,неизвестно,платили вы,или нет. Отменит.Но что платили-плохо. Во первых, СИД,во вторых, наши банки такие: дашь палец,будут кусать,пока по локоть не отхватят. Словом,нарваться на иск,после приказа,у вас теперь шансы куда выше.

А что такое СИД? И что за иск и чем он страшен после отмены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросите у банка копии заявления-анкеты и условий по карте, действовавших на тот период с вашей подписью. И возьмите условия в банке по этой карте. Сравните.

В моем случае банк менял их как хотел. Теперь надо производить свой расчет задолженности.

Спасибо, надо попробовать. А то по выписке оборотов там в 4 раза больше, чем сумма кредита была, за 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое СИД? И что за иск и чем он страшен после отмены?

Уважаемый,у меня нет никакой охоты пересказывать сейчас то,что пересказано миллион раз.Хотя бы потому,что ответ не одну страницу займет. Или поиск форума,в помощь,или обычный Гугл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понял. Ну, СИД как я понимаю все равно тут особо роли не играет, еще и года даже не прошло после выставления заключительного счета. А чем опасен иск, который они могут выставить? Для меня это как раз возможность оттянуть время, пересчитать задолженность и возможно в ответ что-то выставить, потому что ну какие-то совсем заоблачные суммы выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничем не опасен. Просто решение по нему уже не отменить,как приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и меня счастье посетило после 7 месяцев неуплаты. Скажите,а надо ли отменять приказ, и как?gigi.gif шутка.Моя ссылка Моя ссылка

Изменено пользователем Денис054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы его не отмените вас посетит пристав или банк сначала будет вас шантажировать

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 месяцев..быстро как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и меня счастье посетило после 7 месяцев неуплаты. Скажите,а надо ли отменять приказ, и как?

Денис привет! У меня тоже 7-й месяц! Значит буду ждать! А почему мировой судья? Ведь больше 50 000 районный суд или я опять чего не понимаю?! Если есть чем платить, то не отменять, если денег нет и есть возражения отменять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита, так это же судебный приказ. СП и выносятся мировыми судьями. На любую сумму. А иски, да, ценой до 50 тысяч.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела спасибо! Век живи, век учись! Столько уже всего начиталась, никак не устаканится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько уже всего начиталась, никак не устаканится!

Вам нужно начать составлять для практики какие-нибудь документы. Просто ради тренировки. Напишите какое-нибудь возражение на любой иск (возьмите с форума). Все сразу станет на свои места и уложится в последовательность. Просто первичное накопление информации у вас уже завершилось - обычно это около 2 мес. Теперь вам надо ее превратить в знание, а это систематизация полученной информации. В практических работах это делается лучше всего. Потратьте два дня на эту лабораторную работу и будет вам счастье.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается не всегда врут работники взыскания банка. За месяц до получения СП звонил мне их типа юрист, выспрашивал, буду ли я добровольно платить, или через суд, и вот пожалуйста, другая дамочка напомнила про навязанную дебетовую карту вместо страховки, я им должен 4500 за годовое обслуживание, говорит мол в суд не пойдём сумма маленькая, продадим КА. Так то бы закрыть эту карту, сумма не большая, но что то даже эти деньги для меня сейчас как то не совсем получится вырвать из семейного бюджета. Раньше и кредиты тянул, и деньги были, сейчас не плачу, а денег не хватает, всё сведено к минимуму, про шиковать даже речи быть не может, парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, как думаете так правильно будет.

В мировой суд Центральногорайона

Города Новосибирска судебного участка № 2 Судье ПыреговойАнастасии Сергеевне Новосибирск ул. М. Горького д. 89

От:

прож.: Россия

должника по судебному приказу

№ 2-2-1097/14г. от 07.04.2014 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене судебного приказа

7 апреля 2014 г. мировой судья судебного участка №2 Центрального района г. Новосибирск Пырегова А.С. вынесла судебный приказ №2-2-1097/14, всоответствии с которым с меня взыскана задолженность по кредитномудоговору по карте №107798545 от 21.07.2013 в размере: 182489 рублей 87копеек, неустойка за неисполнение обязательств по кредитному договору вразмере 0 рублей 0 копеек и сумма уплаченной государственной пошлины вразмере 2424 рублей 90 копеек, всего 184914 рублей 77 копеек в пользу ЗАО«Русский стандарт» расположенного по адресу: город Москва ул. Ткацкая д. 36 ,инн 7707056547, кпп 774401001, бик 044583151, к/с 30101810600000000151, вотделении №1 Московского ГТУ Банка России по г. Москве р/с60322810000000001491.

Я возражаю относительно исполненияданного судебного приказа, поскольку считаю, что сумма запрашиваемая Банком коплате не является соразмерной, с суммой по договору.

Упрощенная процедура вынесения судебногоприказа не должна нарушать конституционное мое право на судебную защиту, предусматривающее, в частности,возможность каждого лично отстаивать свои интересы в гражданском судопроизводствена началах состязательности и равноправия сторон (ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123Конституции РФ). Таким образом в соответствии с действующим законодательством яимею безусловное право лично защищаться от требования взыскателя вусловиях обычного состязательного процесса.

Письмо с копией судебного приказа мноюбыло получено 24.04.2014 года.

На основании изложенного и руководствуясьст.ст. 128, 129, 135 ГПК РФ,

Прошу:

1.Отменить судебный приказ мирового судьи Пыреговой АнастасииСергеевны судебного участка №2Центрального района г. Новосибирска от 07.04.2014 г. о взыскании с . о взыскании задолженности по кредитному договору по карте№107798545 от 21.07.2013 вразмере: 184914 рублей 77 копеек в пользу ЗАО «Русский стандарт»расположенного по адресу: город Москва ул. Ткацкая д. 36 , инн 7707056547, кпп774401001, бик 044583151, к/с 30101810600000000151, в отделении №1 МосковскогоГТУ Банка России по г. Москве р/с 60322810000000001491.

29.04.2014г. Д.Д /________/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно, душа моя, отправляй))sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дорогая ax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу:

Отменить судебный приказ от ХХ декабря ХХХХг., вынесенный по заявлению от ХХ декабря ХХХХ года банком ВТБ24 (ЗАО), дело № 2ХХХХ/2ХХХ, копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: 6ХХХХХ

В случае если на момент поступления настоящих возражений уже выдан исполнительный лист, прошу истребовать его у взыскателя,либо сообщить мне о факте выдачи такого листа и невозможности его возврата для предъявления в службу судебных приставов в качестве подтверждения.

Я ТАК ПИСАЛ.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу