• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gala-ek

Суд в Самаре,законно ли?

13 сообщений в этой теме

Добрый день.Ситуация такая. По договору написан Мещански суд г.Москвы,я проживаю в другом городе, а суд состоялся в Самаре. Это законно? Теперь дальше. Дело давнишнее, 3 года давно прошли.Но они я так поняла уже подавали исполнительный лист приставам. Я этого тоже не знала. Я так понимаю, приставы не буду разбираться по подсудности.Им принесли исполнительный лист и все. Мне надо подавать в суд, с какой формулировкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Был суд,или суд приказ,всего лишь? Полагаю,что второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, сразу не увидела ответ.В том то и дело не знаю. Но кажется был суд, потому что речь шла о решении суда. Суд то был давно где то в 2008 году. Я не знала. Они подали документы приставам. И это узнала случайно. Сейчас банк названивает, мол они возобновили производство. Но я пока к приставам не иду. Так как мне сказали что это я должна подавать в суд.Мол сначала на восстановление срока,а потом дальше. И на кого подавать. В этой ситуации ведь даже не банк виноват, он подал, а вот почему суд принял. Ничего не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы постановление пристава о возбуждении ИП получали? на сайте фссп есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в том то и дело, что пока на Сайте нет информации. Как мне по телефону банк говорит сам, что решение они подавали приставам еще давно, сразу после суда в Самаре, но видимо раз я не жила по месту прописки, то и приставы прекратили дело. А теперь банк опять возобновил дело. Но что у приставов я есть, это я точно знаю. Я ходила по другому делу, там по поручительству. Там вот пристав и сказала, что мол подавайте в суд на банк. Я пока не иду приставам, так как они уже не будут разбираться, у них на руках решение и им этого видимо достаточно. А мне сейчас самой подавать в суд никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, как такое могло пройти в суде. Ну я понимаю в Москве, но почему Самара. То есть выходит банк может подать в суд в любом регионе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда вы получили информацию...о суде и прочих прелестях?

Вам нужно знать...судебный приказ у вас, или исковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, да не надо вперёд паравоза-то бежать... банк сказал, банк сказал...

оне много чего говорят

будут телодвижения от приставов - тогда и Вы начинайте суетиться...

я вон просто договорился с девчонками, что у меня тута однажды когда-нито в будущем возможны всякие тама приказы или типо тово,

что помимо меня через суды возможно протащили или протащать дык я их сразу же паламаю вы тока мне как положено

дней 5 дайте

девчонки да завсегда пожалуйста

Изменено пользователем Юрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь банк опять возобновил дело. .. Я пока не иду приставам, так как они уже не будут разбираться, у них на руках решение и им этого видимо достаточно.

это все со слов банка, быть может они пропустили сроки предъявления исп.документа к исполнению, вот и засуетились...

если пристав советует в суд подавать, почему об ИП вас не извещает?...пристав известит о возбуждении ИП, тогда и будете разбираться..

пристав не разбирается с подсудностью, он возбуждает ИП на основании заявления взыскателя и ИЛ, а какой суд выдал этот ИЛ его не волнует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По порядку. Стали названивать из банка. Я еще в том году написала на сайте в личном кабинете, там мне ответили, что был суд в 2008-2009 году но в Самаре. Решение я сама в глаза не видела. Дело у приставов точно есть. Я когда ходила по другому делу, я ей объяснила, что мол так и так, достают звонками. Ну и про Самару сказала Она не подымая дела и не давая мне ничего подписать, просто сказала, что им все равно, какой суд. Лишь бы решение суда было. Да я бы и не дергалась пока. Но дело в том, что попала в ДТП, Я пострадавшая. И вот теперь не могу пойти с исполнительным листом к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ответчик к вашему осп относится?

если хотите разобраться, нужно знакомиться с материалами ИП! и смотреть, что за решение, предъявлялся ли ИЛ до этого, а потом решать, как дальше действовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нашла. Открыто исполнительное производство в сентябре месяце. Это был судебный приказ от 2008 года. Не торопитесь говорить о сроке давности. Это они уже во второй раз подают. Так что со сроками успеваю.Здесь важно расписывалась ли я за этот приказ. Вот это вот не помню. То есть если расписывалась, то отменить приказ не получится. Да? Срок пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, если расписывались в получении СП, то не отменить уже..

даже, если 2 й раз, они могли срок пропустить, смотреть нужно,когда возвращался и, когда, снова, предъявили его..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу