• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
avb2014

Не могу закрыть карту Хоум кредит

15 сообщений в этой теме

в ноябре 2012 мною была открыта кредитная карта банка хоум кредит с лимитом 40000р. в сентябре 2013г. образовалась просрочка 2 месяца. после чего 28 октября 2013года. карта была погашена полностью(включая сумму основного долга' проценты и штрафы.) после чего было написано заявление на закрытие карты. сказали ждать 45 дней, по истечению которых должны были выдать справку о том что банк претензий не имеет. но данная справка выдана не была, карта почему-то закрыта не была, сказали написать заявление по новой. опять через 45 дней пришли запрашивать справку. справку опять не выдали мотивируя тем, что по карте какой-то долг 41 рубль. сказали что оплачивайте и приходите через 3 деньги распределятся. пришли через 3 дня. опять образовался долг 50рублей за услугу смс информирование. оказывается что мы не отключили платные услуги. сказали оплачивайте и пишите заявление по новой. оплатили, написали опять повторно заявление и позвонили на горячую линию и попросили заблокировать карту и отключить платные услуги. по телефону сообщили что карту заблокировали и услуги отключены. в банке сказали что ждите ещё 45 дней. подскажите пожалуйста, как мне обезопасить себя, чтобы за 45 дней опять ничего не набежало? что затребовать у банка? и как мне действовать чтобы банк от меня отвизался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот паразиты!...напишите свой вопрос на банки.ру.. Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть статья 859 ГК. На ее основании ,пишите заяву,на расторжение ДБС.Отдаете под роспись,в банк.

Все. Дальше Хомяк может какие угодно песни петь. В течении 30 дней,он обязан закрыть счет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное всем ответившим. после размещения на сайте банки.ру. сегодня получил сообщение от банка, о том что они будут разбираться и дадут развёрнутый ответ 24.03.2014г. так же сегодня ходил в роспотребнадзор, где мне подробно объяснили как правильно написать в банк заявление о наличии открытых/закрытых счетов по договору карты и заявление о том что карта заблокирована и платные услуги по ней отключены. так же запросил справку о состоянии движения заявления о расторжении договора. данные заявления отправил в банк заказным письмом с уведомлением. буду ждать ответ банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а поделиться полученной информацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане. получил ответ банка.

Уважаемый Алексей,

Благодарю Вас за то, что

обратились к нам для решения

Вашего вопроса.

Закрытие счета по кредитной

карте производится только в том

случае, если Клиент составляет

заявление на аннулирование карты, при этом

собственных денежных средств

на доступном остатке не должно

быть. На сегодняшний день на

Вашем счету имеется доступный

остаток, который Вы можете

получить в любом отделении

Банка.

Как только на доступном остатке

будут отсутствовать наличие

денежных средств, Банк в

индивидуальном порядке пойдет

Вам на встречу и закроет счет по

кредитной карте в кратчайшие

сроки.

В заключение хочу сообщить

свой электронный адрес:

Nina.Barabanova@homecredit.ru.

Если возникнут дополнительные

вопросы, я всегда буду рад Вам

помочь.

вот такое сообщение написал мне банк на сайте банки.ру. справку о наличии и состоянии покв ещё не выдали. подскажите, что мне делать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вам ответили, что делать: остаток денежных средств забрать и счет закроют..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мож рекомендация решить все дистанционно при помосчи баков.ру больше пондравилась:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!)..око саурона))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эт я) Привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!)..око саурона))

biggr.gifbiggr.gifbiggr.gif

AmU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D А как тут не бдить? Или бдеть? :eee: Видали, скока психов приходит?))) Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DV5F0s5Jp40.jpgDV5F0s5Jp40.jpg Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишь как сразу трескают понуро. А нашим хоть бы хны. Знай себе, резвятся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку.

Собираюсь закрыть в конце месяца кредитную карту у хомяков. Вношу платежи ежемесячно. Карта давно заблокирована, я плачу через кассу банка. Помимо нее у меня еще висят три потреба, по ним не плачу почти год . Суммы по потребам ого-го вместе со штрафами и прочим.. Как мне подстраховаться при закрытии карты чтобы избежать подводных камней. На что обратить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу