• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

24 сообщения в этой теме

Знающие люди, подскажите, что делать? На данный момент у меня 3 кредита. Остальные уже погашены (после развода с мужем осталось наследие).

Кредит европа банк продал кредит ЭОСу. Договор цессии я не видела, но увидела, что то вроде уведомления, подписанное банком и эос в феврале 2013 года.

Росбанк Автокредит пока коплю. И росбанк кредит на неотложные нужды, вот по нему у меня много вопросов. РБ подал на меня в суд на сумму основного долга и % по нему, я все оплатила. Так как в связи с жутким материальным положением, я не живу в Москве уже почти 3 года я не взяла в банке документ о закрытии кредитного договора. Пару недель назад получила письмо от КА (национальная служба взыскания), где они мне предлагают оплатить 50 % от суммы задолженности по кредитному договору, который я выплатила по суду (около 400000р). Я так поняла, что это пени и штрафы по кредиту пока я не могла платить. Получается по суду 530000 р, по пеням и штрафам 800000 р. А теперь я сижу и думаю, а если сумма основного долга и процентов по автокредиту составляет 850000р, я его выплачу и они продадут пени (2млн.) КА., а еще ЭОС 100000? А я с мамой 70 лет и ребенком живу на мамину пенсию в чужом городе 3 года, что будет дальше? Помогите пожалуйста, может есть у меня какая нибудь надежда? Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так забейте на хотелки НСВ и ЭОС. Это галимые ООО-шки, которые просто нудно Вам названивают и попрошайничают. Можете просто не отвечать на их звонки, либо забивать их номера в черный список.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В решении суда было указано "расторгнуть договор"? По НСВ. Отправьте запрос, можно через госуслуги, приставам у кого было возбуждено ИП, с требованием отправить Вам постановление об окончании ИП и направьте копию в НСВneutral2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так забейте на хотелки НСВ и ЭОС. Это галимые ООО-шки, которые просто нудно Вам названивают и попрошайничают. Можете просто не отвечать на их звонки, либо забивать их номера в черный список.

скажите, а эос вообще сколько лет может с меня долг спрашивать, ведь есть сроки исковой давности? И если кто знает, сколько действует договор цессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В решении суда было указано "расторгнуть договор"? По НСВ. Отправьте запрос, можно через госуслуги, приставам у кого было возбуждено ИП, с требованием отправить Вам постановление об окончании ИП и направьте копию в НСВneutral2.gif

Когда начала разбираться, оказалось, что банк не расторгал со мной договор, соответственно и в решении суда не было указанно расторгнуть договор. По нсв, если я все выплатила по суду, исполнительное производство окончено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько лет может с меня долг спрашивать

спрашивать могут, пока им не надоест или вы не расплатитесь...срок исковой давности такой же - 3 года, но даже если они его пропустят (или пропустили, о чем заявить нужно вам, в суде) долг не исчезнет и требовать его возврата они могут и дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я все выплатила по суду, исполнительное производство окончено?

пристав должен был выслать вам постановление об окончании ИП.. а исполнительский сбор вы оплачивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень сильна в теме. Я оплатила банку около 10000 видимо за суд, или это что то вроде госпошлины. В течении 2 -3 недель после суд. решения, я полностью выплатила все банку, мне приходило письмо от приставов срочно к ним явится. К ним я не доехала, зато доехала до суда и привезла им копию чека по оплате, они сняли с него копию. По этому я предполагаю, что до приставов мое дело не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас на руках есть решение суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое, большое спасибо за ответы. Что делать с эос, поняла - пока не отвечаю на звонки.

Росбанк, кредит, по которому был суд, буду делать запрос приставам.

А что можно сделать по автокредиту в росбанке, Договор заканчивается в ноябре этого года. Не сегодня, так завтра они подадут в суд. Долг отдать готова, но 2 млн пеней, просто запредельные деньги. Я слышала, что сумма пеней и штрафов не может превышать сумму основного долга, это касается и первого кредита в росбанке, пени превышают долг в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас на руках есть решение суда?

Решение есть, но сейчас сын спит, и я его не могу прочитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сегодня, так завтра они подадут в суд. Долг отдать готова, но 2 млн пеней, просто запредельные деньги. Я слышала, что сумма пеней и штрафов не может превышать сумму основного долга, это касается и первого кредита в росбанке, пени превышают долг в два раза.

вы меня простите), но в вашем 1-м посте такая каша...кто, чего, кому и сколько - не поймешь):roll: вам бы отдельно, по каждому кредиту, ситуацию описать)

откуда у вас информация про 2 млн? из их писем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите когда подадут в суд. Вам придет иск, в иске будет указан ихний расчет задолженности. Пересчитаете по своему, потребуете выписку по счету. Вот в суде и будете доказывать что они насчитали много.

Пока успокойтесь, может еще и не сейчас подадут в суд, а через год. Пусть хоть миллиарды считают. В суде все снизите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы меня простите), но в вашем 1-м посте такая каша...кто, чего, кому и сколько - не поймешь):roll: вам бы отдельно, по каждому кредиту, ситуацию описать)

откуда у вас информация про 2 млн? из их писем?

1. Кредит европа банк. Продал долг эос-у в феврале 2013 года. Задолбали, угрозы даже моей 70 летней маме, придем, квартиру заберем, вас в дом престарелых, ребенка в детский дом, меня на зону и тд и тп. Поняла, что могу их пока в расчет не брать, потянуть время.

2. Росбанк кредит наличными, по нему был суд, заплатила, всю сумму, которую они запросили. Но раньше я приезжала в банк, сумма основного долга и % по нему была та же, что они и запросили в суде, но плюс еще пени и штрафы, по сумме превышающей основной долг в 2 раза. Вот эти пени они и продали нсв. А там получается 800тыс.

3. Росбанк автокредит, на него я пока и коплю, основной долг 850000 пени 2 млн (сумму называют по телефону), по документам в сентябре 2013 года, пени были около 1 млн 300 тыс. Вообще до сентября 13 года, я не видела ни одного документа, который подтверждал бы, что я действительно столько должна, одни писульки от руки с моей фамилией и информацией о наличии задолженности или по телефону.

Я думала сама подать на росбанк в суд, но документального подтверждения, что они просят именно эти суммы, не было, а значит и предмета спора не было (покрайней мере мне так объяснили в юридической консультации). Я все это время ждала банк, а пени тем временем росли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите когда подадут в суд. Вам придет иск, в иске будет указан ихний расчет задолженности. Пересчитаете по своему, потребуете выписку по счету. Вот в суде и будете доказывать что они насчитали много.

Пока успокойтесь, может еще и не сейчас подадут в суд, а через год. Пусть хоть миллиарды считают. В суде все снизите.

Вот я и боюсь, что получится по полной как и с первым судом. Что договор не закрыт и они (точнее теперь не они а ка) могут и дальше требовать с меня пени, мне никто не объяснил.

Могу ли я просить в суде закрытия договора? Да и у кого просить, Росбанку в суд ходить не гоже, они там не появляются. Вообще очень не порядочный банк, я им все оплатила, и основной долг и проценты, но им мало, я понимаю, было бы с меня, что брать, а то ни кола ни двора, мама пенсионерка, и ребенок маленький. Когда я потеряла работу, я написала в каждый банк, по каждому договору(а было 4 банка и 6 кредитов), о предоставлении отсрочки платежей на некоторое время, все банки пошли на уступки кроме росбанка. Некоторые банки даже списали третью часть долга и %, только бы я не потерялась и все таки отдала долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Кредит европа банк. Продал долг эос-у в феврале 2013 года.

2. Росбанк кредит наличными, по нему был суд, заплатила, всю сумму, которую они запросили. ...Вот эти пени они и продали нсв. А там получается 800тыс.

3. Росбанк автокредит, на него я пока и коплю, основной долг 850000 пени 2 млн (сумму называют по телефону)

1. хотят денег, в суд пусть идут...

2. см.п.1))

3. не верьте...мне письма шлют, до сих пор, в них пени, в 2 раза больше основного долга, а в исковом попросили только ОД+%

пыс пыс. а у меня все наоборот))) все банки отказали, навстречу пошел только росбанк....из всех моих, самый адекватный был..:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор не закрыт и они (точнее теперь не они а ка) могут и дальше требовать с меня пени, мне никто не объяснил.

Могу ли я просить в суде закрытия договора?

Пусть требуют хоть миллиарды. Вам Фреккен Бок уже сказала, хотят денег, пусть идут в суд и в суде доказывают что вы им должны эти призрачные миллиарды.

Просить можете, это ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. не верьте...мне письма шлют, до сих пор, в них пени, в 2 раза больше основного долга, а в исковом попросили только ОД+%

По второму пункту тоже

пени в 2 раза больше были и в суде

запросили только ОД + %, но договор не закрыли, поэтому и продали пени КА, теперьКА требует, их оплатить. Сумма таже, что ив письме от банка. Получается просили ОД + %, а платить придется один фиг и ОД И % И пени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. хотят денег, в суд пусть идут...

2. см.п.1))

3. не верьте...мне письма шлют, до сих пор, в них пени, в 2 раза больше основного долга, а в исковом попросили только ОД+%

пыс пыс. а у меня все наоборот))) все банки отказали, навстречу пошел только росбанк....из всех моих, самый адекватный был..:neutral2:

Скажите, а договор закрыт? Может в этом разница, когда договор закрывают - пени не просят. Когда не закрывают - соответственно и пени имеют право просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так забейте на хотелки НСВ и ЭОС. Это галимые ООО-шки, которые просто нудно Вам названивают и попрошайничают. Можете просто не отвечать на их звонки, либо забивать их номера в черный список.

Если они в суд не пойдут, могут годами названивать. У них явно терпения больше, чем у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся! не заморачивайтесь) если пойдут в суды, тогда и узнаете, чего они хотят и на основании чего...тогда и думать будете))

не общайтесь с ними, если это вас напрягает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если

прочитать и усвоить правила цитирования
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

то можно научиться постить без скручивания портянок.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перво-наперво посмотрите есть ли в ваших кредитных договорах разрешение на передачу ваших данных третьим лицам. Если нет - в суд на банк с требованием отзыва договора, компенсации морального вреда и требованием штрафа с банка. А вот если разрешение есть....Значит так - забейте на всех собак-коллекторов.

Пишите в Роскомнадзор о том что неизвестные обрабатывают персональные данные ваши и ваших близких, хотя письменного разрешения на это никто из вас этим собакам не давал.

Записи разговоров на компакт-диске направьте им и в прокуратуру и в Роспотребнадзор, жалуйтесь что угрожают, возьмите справки что в больницу обращались - здоровье ухудшилось. Напишите письма коллекторам с требованием (текст ниже), Потребуйте в досудебном порядке по 500000 рублей с каждой конторы, приложите копии ваших обращений (см. выше). Письма коллекторам отправляйте с уведомлением и описью вложения.

Кстати - Роспотребнадзор может от вашего имени пойти в суд, у них есть силы, знания и огромная нелюбовь к передаче третьим лицам данных заемщика.

Текст который нужно воткнуть в требование собакам из ЭОСа и НСВ (да и вообще - всем попрошайкам):

ЗАПРОС информации для досудебного взыскания компенсации морального вреда и применения административного взыскания в отношении юридического лица (наименование конторы - попрошайки).

В течении продолжительного времени, (с 201* по 201* годы) на мой номер телефона периодически осуществляются звонки с угрозами и вымогательством от неизвестных, представляющихся, якобы, вашими сотрудниками,так же на мой почтовый адрес периодически приходят письма от имени вашей организации с непонятными требованиями от непонятных и неизвестных мне лиц, не предоставляющих никакие документальные подтверждения права осуществлять со мной информационный обмен и пробовать что-то требовать.Предлагаю во избежание инициирования с моей стороны судебных исков в отношении вашей организации в указанные ниже сроки выполнить мои требования в полном объеме.

Для информации:В соответствии со ст. 385 ГК РФ «Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу».В соответствии с ч.2 ст. 385 ГК РФ кредитор уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования.В соответствии со ст. 389 ГК РФ уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершенна в соответствующей письменной форме.В соответствии с ч.3 ст. 55 ГК РФ руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют в интересах юридического лица на основании доверенности.дайте им 10 дней на ответ с даты получения письма - это по ЗоЗПП

требую представить в мой адрес посредством почты России на почтовый адрес, который вам необходимо взять у вашего цессионария в случае реально существующего договора цессии следующие документы в оригинале (и сканированные версии на электронный почтовый адрес)

1.Заверенную копию учредительных документов.2. Копию положения о создании филиала или представительства.3. Доверенность, выданную руководителю филиала или представительства.4. Доверенность, выданную сотруднику организации, который ведет со мной переговоры и обрабатывает мои персональные данные, либо заверенную копию приказа о приеме на работу данного сотрудника.5. Заверенную копию кредитного договора. 6.Заверенную копию договора цессии (или агентского договора).7. Заверенную копию поручения по агентскому договору (если не цессия).8. Заверенную копию лицензии Роскомнадзора (право обработки персональных данных).9. Заверенную копию движения денежных средств по счету.10.Подробный расчет возможных сумм возможной задолженности.В случае игнорирование любого из требований в отдельности или требований полностью ваши действия будут квалифицироваться как злостное преднамеренное нарушение законодательства РФ и инициироваться к судебным разбирательствам по статьям 159, 163, 129, 213 УК РФ.Настоящий запрос документов и информации не является согласием на обработку моих персональных данных, равно как и не является согласием с требованиями, предъявленными Вами.

ф и о

1. Кредит европа банк. Продал долг эос-у в феврале 2013 года. Задолбали, угрозы даже моей 70 летней маме, придем, квартиру заберем, вас в дом престарелых, ребенка в детский дом, меня на зону и тд и тп. Поняла, что могу их пока в расчет не брать, потянуть время.

2. Росбанк кредит наличными, по нему был суд, заплатила, всю сумму, которую они запросили. Но раньше я приезжала в банк, сумма основного долга и % по нему была та же, что они и запросили в суде, но плюс еще пени и штрафы, по сумме превышающей основной долг в 2 раза. Вот эти пени они и продали нсв. А там получается 800тыс.

3. Росбанк автокредит, на него я пока и коплю, основной долг 850000 пени 2 млн (сумму называют по телефону), по документам в сентябре 2013 года, пени были около 1 млн 300 тыс. Вообще до сентября 13 года, я не видела ни одного документа, который подтверждал бы, что я действительно столько должна, одни писульки от руки с моей фамилией и информацией о наличии задолженности или по телефону.

Я думала сама подать на росбанк в суд, но документального подтверждения, что они просят именно эти суммы, не было, а значит и предмета спора не было (покрайней мере мне так объяснили в юридической консультации). Я все это время ждала банк, а пени тем временем росли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! Ситуация ухудшилась, росбанк по еще не закрытому автокредиту, продал 2 млн пеней ка. Теперь мне звонит и банк и ка. банку дайте 850 тыс., а ка 2 млн. Сил больше нет, записалась на консультацию к юристу. Говорят, что у нее были такие дела, и с очень благоприятным исходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу