• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
WERT

Повестка в суд от Траста

118 сообщений в этой теме

В 12 году взял два кредита в Трасте, потребительский и еще потом позвонили впарили карту кредитную, наверное из-за того, что до этого уже брал в трасте кредит и погасил. По 200 т.р. каждый. Итого 400т.р. по Трасту. Еще висят Банк Москвы 100т.р. и Тинькоф мелкий кредит 20т.р. В трасте платил один раз всего по обоим кредитам. Не платил, никто особо не беспокоил. Летом 13 года пришлось продать квартиру, был собственником жилья ( с банками это никак не связано). Продали и переехали с матушкой в квартиру которая принадлежит моему отцу. Соответственно из той квартиры я выписался. В этой квартире живу уже целый год, но до сих пор не прописался. Номер телефона давно уже сменил, поэтому никто меня не беспокоил, на домашний тел. также никаких звонков не поступало. и соответсвенно никаких писем по этому адресу тоже не приходило.

Короче имущества никакого у меня нет, даже прописки нет, нигде не работаю, с женой развелся еще год назад, перебиваюсь случайными заработками, фрилансер ). Еслиб была какая то работа я бы платил, а так ..

И вот сегодня приходит на мое имя и на этот адрес квитанция на заказ. письмо судебное. Я пошел на почту получил, расписался, там повестка из Тушинского Райсуда. Вы вызываетесь на суд в качестве ответчика с НБ Траст. через неделю примерно. Непонятно как они адрес узнали. ну ладно, как то пробили, я особо то и не скрываюсь. Договоров кредитных у меня нет, во время переезда куда то потерялись или выкинул их, уже не помню.

У меня нет ни денег, ни работы постоянной, ни имущества, даже прописки нет. Что мне делать? Я не пойму это что предварительное слушание или что это такое ?, в повестке ничего не написано.! Читаю , у людей приходят письма, повестки там все расписано, уменя ничего нет. Меня прямо там не арестуют ?) Я просто полный профан в юр. делах. Идти мне туда? И что там будет.? Подскажите люди добрые, а то и так все херово, а щас еще это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если так интересно,то можете за несколько дней подъехать в суд,подойти к помощнику судьи и попросить вручить Вам копию искового с приложенными к нему доками,которые банк предоставил в суд.Имеете на это полное право,и Вам обязаны их вручить.Из искового всё и узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно Тушинский суд? Они же в Тверском ошиваются по столице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно Тушинский !,

ул. Свободы и т.д.

Я так понял что Тушинский суд, потому что он находится по месту моего проживания фактического, то есть получается что они пробили где я живу, и подали в суд по месту жительства, как то так. Хотя если я не прописан как они могли пробить ?, думаю что звонили кому то и кто то им сказал, может жена или соседи бывшие..., да это наверное и не важно уже.

vinni45 user_popup.png

Спасибо за совет. Может быть так и сделаю.

Люди подскажите, что это будет за заседание? учитывая что никаких писем я от банка не получал. Что мне грозит? И что мне говорить на суде? Денег то у меня нет ни хрена...На ребенка еле хватает давать бывшей жене. и то она вроде на алименты подала уже, в тот же суд кстати помоему. Короче жопа какая то..... Че то у меня совсем настроение упало...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник бумаги получите и отпишитесь.Вы только о повестке написали.Откуда мы знаем,основное это заседание,или предварительное.Да,сейчас себя на сайте суда поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ничего Вам не грозит.

Просто присудят задолженность по суду, вопрос в каком размере и по какому продукту. Скорее по потребу.

А будет у Вас предположительно предварительное заседание, сможете ознакомиться с исковым требованием. В принципе можете пробить себя на сайте суда в разделе "судебное производство".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагать можно всё,что угодно.Возможно,что доки высылались по старому адресу и предвариловка уже была.А потом судье сообщили новый адрес.Вот и повестка.На сайте суда смотреть,а в понедельник в суд ехать за доками и всё уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник бумаги получите и отпишитесь.Вы только о повестке написали.Откуда мы знаем,основное это заседание,или предварительное.Да,сейчас себя на сайте суда поищите.

Нашел себя, вот такая информация, иск получается подали 13.10

Производство в суде первой инстанции

Дата поступления13.10.2014Начало течения срока рассмотрения дела13.10.2014КатегорияИски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору

Основные сведения

Наименование событияДата событияВремя событияРегистрация иска (заявления, жалобы) в суде и принятие его к производству 13.10.2014 15:19 Передача материалов судье 13.10.2014 15:20 Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству 16.10.2014 15:20 Подготовка дела (собеседование) 06.11.2014 10:00 Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству 06.11.2014 16:51 Судебное заседание 05.12.2014 14:30

Это что суд?? или предварительное?? Идти мне ?? Подскажите пожалуйста.

Блин у некоторых по нескольку лет банки молчат, а у меня быстро подали. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предвариловка уже была.Уже назначено рассмотрение по существу.Не придёте-суд все хотелки банка удовлетворит.Делайте,как я подсказал.В понедельник зададите вопросы по докам.Тогда и подскажем что-нибудь по существу.И,ни фига себе,быстро!Больше двух лет прошло!

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, так и сделаю. Пойду в понедельник.

Это плохо что предварительное уже было? Жесть блин, что то я разволновался..

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А была ли предвариловка? У меня тоже собеседование было прописано в ходе дела, но меня никто никуда не вызывал. Может, это судья для протокола пишет (а его де факто не было). Хотя теперь все выглядит как обычное заседание.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни спасибо что уделяете мне время. Подскажите в целом, что мне может грозить? Еще прописки нет блин, даже временной..

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плохо что предварительное уже было?

Ничего страшного,если в понедельник доки получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще прописки нет блин, даже временной..

Судье это по фигу.А вообще штрафом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет имущества, нет прописки, нет официального дохода, то ничего. Просто на сайте ФССП будет Ваша фамилия висеть в разделе исполнительное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А была ли предвариловка? У меня тоже собеседование было прописано в ходе дела, но меня никто никуда не вызывал. Может, это судья для протокола пишет (а его де факто не было). Хотя теперь все выглядит как обычное заседание.

И вообще правильно я сделал что пошел на почту за повесткой ?, получается что я сам обозначил где я проживаю в данный момент.. Или все нормально?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому обозначили? wow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите в целом, что мне может грозить?
Решением о взыскании кредитной задолженности это может грозить. И исполнительным производством.
Еще прописки нет блин, даже временной..
Ну и ничего страшного, нет и нет. Кроме административного штрафа, отсутствие прописки ничем не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нормально?

Будет,если вот это прочитаете и усвоите
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Постараюсь усвоить все правила.

Скажите сейчас, до суда, ко мне может кто нибудь прийти? Домой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы банк заявлял обеспечительные меры,то уже пришли бы приставы.А так нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кого Вы хотите увидеть? dp.gif

Для банковских ходилок и калов уже поздно, для приставов - еще рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто вдруг банк заявит эти обеспечительные меры и приставы придут..

я просто в толк никак не возьму квартира чужая, я в ней не прописан и не зарегистрирован, если они придут как они будут мое имущество искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что уже не заявит.Банки,как правило,заявляют их одновременно с подачей искового.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно так:

Идти по повестке в Суд.

Заявить судье Ходатайство что просите выдать Вам копию Искового заявления (положенную ответчику) и дать время для ознакомления с Исковым Заявлением и консультации с юристом.

Берете Исковое, читаете, пишите на него Отзыв и сдаете в канцелярию Суда не позднее чем за 2 дня до Заседания.

Пока так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу