• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
SOS!!!

Исполнительное производство и судебный приказ

190 сообщений в этой теме

Всем доброго дня!

Помогите пожалуйста советом! Обнаружила себя на сайте ФССП об открытии двух исполнительных производств по судебным приказам, караты БРС. Судебные приказы из суда не получала, от пристава пока тоже ничего не пришло, т.к. судя по дате, только завели. Сейчас я понимаю надо отменять судебный приказ + писать заявление об приостановлении исполнительного производства. Подскажите мне алгоритм действий. 1. Пойти в судебный участок написать одно заявление на получение судебного приказа. Чем аргументировать? (помогите с образцом этого заявления, где можно посмотреть) 2. Написать второе заявление об отмене судебного приказа + чтоб они направили отмену судебным приставам. (Где можно посмотреть образец данного заявления?) 3. Поехать к приставам и написать заявление об приостановлении исполнительного производства и приложить заявление об отмене СП (Где можно посмотреть этот образец данного заявления?). Правильны или нет мои действия? Если нет...то помогите советом... Заранее всем спасибо. И еще...Как можно скрыть з/п...Что можно сделать...Это я на будущее...На данный момент работаю официально. На работе в курсе всей моей грустной истории(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А без заявления никак нельзя дотопать до судебного участка,и тупо попросить оба приказа,и там же отмену накатать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.anti-rs...?showtopic=3466

Алгоритм выше. Я бы действительно сначала созвонился с канцелярией участка, получил приказы, затем накропал возражения на сп и отложение исполнительных действий. У меня приблизительно такая же ситуация: все приказ никак не могу получить, пристав завел ИП, но пока вот уже 6 мес. никакого постановления об ИП мне не направлял, счета не арестовал и т.д.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подача должником возражений относительно исполнения судебного приказа теперь не является основанием для приостановления ИП. Зачем это ходатайство вообще, в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сначала созвонился с канцелярией участка, получил приказы, затем накропал возражения на сп и отложение исполнительных действий.

Понятно, что заявление на отложение исполнительных действий надо писать в ФССП, а возражение на СП все равно ведь к мировому судье. Правильно? Меня смущает в заявлении об отмене ИП вот эта фраза: " Мною направлено заявление мировому судье судебного участка № _________ города __________ с просьбой в установленном порядке направить в мой адрес судебный приказ для принесения в установленный срок возражений относительно его исполнения и отмены указанного судебного приказа". На тот момент я же только ознакомлюсь с СП у судебного пристава, и письмо об отмене я буду только писать и приложить к заявлению копию письмо не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подача должником возражений относительно исполнения судебного приказа теперь не является основанием для приостановления ИП.

Так значит мне надо пойти к приставам, взять СП, потом поехать в суд и написать заявление об отмене СП. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально в пятницу так сделал. Не забудьте сказать чтоб поставили печать и число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я в любом случае сначала бы получил приказ, затем бы написал на него возражения и отдал в канцелярию суда, получил отметку о принятии на копии возражений, затем отвез бы в ФССП заявление на отложение исполнительных действий.

Фразу (ниже) следует заменить на " Мировому судье судебного участка № _________ города __________поданы возражения относительно судебного приказа с целью его отмены"

И прикладываете копию возражений на СП с отметкой о принятии канцелярией мирового суда к заявлению на отложение исполнительных действий.

P.S. Дополнительно в возражениях на СП я бы попросил отменить соответствующее ИП и выслать постановление об отмене СП и ИП в отдел судебных приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подача должником возражений относительно исполнения судебного приказа теперь не является основанием для приостановления ИП.

Так значит мне надо пойти к приставам, взять СП, потом поехать в суд и написать заявление об отмене СП. Так?

Нет, не значит. Откуда такой вывод вообще? В суде получать и там же отменять, чтобы к тому времени, когда пристав вызовет, уже определение об отмене у Вас было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Дополнительно в возражениях на СП я бы попросил отменить соответствующее ИП и выслать постановление об отмене СП и ИП в отдел судебных приставов.
Вы иногда как ляпнете. Суд не возбуждает ИП, соответственно, не отменяет его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально в пятницу так сделал.

Сделали как? Что то я запуталась маленько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел к приставу:

1. Взял копию приказа.

2. заставил поставить печать, чило и расписаться.

от этого числа есть 10 дней чтобы написать отмену.

3.(уже написал) и отправил заказным с уведомлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд не возбуждает ИП, соответственно, не отменяет его.

Ну а что значит тогда эта фраза..в заявлении на Возражения относительно исполнения судебного приказа . Прошу отменить исполнительное производство № ________________ от «___»___________, возбужденное во исполнение указанного судебного приказа Постановлением судебного пристава-исполнителя ОСП по _____ города УФССП по ______ области (ФИО судебного пристава).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, не все так просто, Гела. В случае судебного приказа это как судебное решение, так и исполнительный документ, не?

Хотя, быть может, ст. 43 закона об ИП поменялась с 2011 г., и на основании отмены судебного приказа как судебного акта, судебный приказ как исполнительный документ также теряет силу

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. заставил поставить печать, число и расписаться.

Эти действия я должна попросить проделать судебного пристава на моей копии судебного приказа который он мне выдаст. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд не возбуждает ИП, соответственно, не отменяет его.

Ну а что значит тогда эта фраза..в заявлении на Возражения относительно исполнения судебного приказа . Прошу отменить исполнительное производство № ________________ от «___»___________, возбужденное во исполнение указанного судебного приказа Постановлением судебного пристава-исполнителя ОСП по _____ города УФССП по ______ области (ФИО судебного пристава).

Ровным счетом значит то,что значит.Только не отменить,а приостановить. Данная фраза предназначена судье,а не приставу.

Суд имеет право не отменить ИП,а приостановить.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья приказ отменяет, а пристав ИП, на основании судейского определения.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель,а у своей приставши приказик забирал,и заставлял печать ставить или другая уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел к приставу.

А к приставу по своей доброй воли идти...или по приглашению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, не все так просто, Гела. В случае судебного приказа это как судебное решение, так и исполнительный документ, не?

Хотя, быть может, ст. 43 закона об ИП поменялась с 2011 г., и на основании отмены судебного приказа как судебного акта, судебный приказ как исполнительный документ также теряет силу

А на мой взгляд, все проще некуда. Определение об отмене СП и есть основание для прекращения ИП.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, что приставы также согласны с Вами, Гела. ;-)

А то мне в случае чего старшему приставу жаловаться как-то в лом.

Блин, @бучий мировой суд никак не может мне приказ выдать, хотя с другой стороны и сам пристав на него забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо надеяться. Приставы знают что такое отмена приказа.

Будет на руках отмена приказа, тогда и отмените ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все приставы. Хотя можно надеяться, что случай единичный.

Я об этом:

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=357107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу