• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ilsab623

Можно ли подать в суд на ТКС в своем городе?

28 сообщений в этой теме

Известно, что ТКС-банк не имеет отделений, а работает с клиентами удаленно. Официальный адрес банка - в Москве. Можно ли подать в суд на ТКС-банк в своем городе проживания (по месту прописки) или можно подавать в суд только по месту нахождения банка? Договор вклада и договор кредита - уже истеклиА если банк подаст на меня в суд в Москве, а у меня нет средств туда ездить, что делать? Могу ли я перенести суд в свой город?Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если у Вас иск к банку по закону о защите прав потребителей,то можете подать иск в суд по месту своего проживания.В какой суд банк подать может-надо смотреть договор,определена ли там подсудность.Если нет,то в суд по месту Вашего проживания.Если в договоре указан конкретный суд,то банк может туда подать.В этом случае Вам будет необходимо будет в суд отослать ходатайство о передаче дела на рассмотрение в суд по месту Вашего жительства.Могут передать.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в договоре указан конкретный суд (в Москве), но в суд подает не банк на меня, а я на банк, я должен подавать в суд по месту, указанному в договоре (вместе с ходатайством о передаче в близкий ко мне суд), или я могу сразу подать в свой суд?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас иск к банку по закону о защите прав потребителей,то можете подать иск в суд по месту своего проживания.Когда отвечаете на предыдущий пост,то нажимайте коричневую кнопку "ответить" справа внизу,чтобы не цитировать весь пост.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас иск к банку по закону о защите прав потребителей,то можете подать иск в суд по месту своего проживания.

А если иск к банку о признании одного из пунктов договора ничтожным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по закону о ЗПП в части комиссий,страховок и т.п.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если иск к банку о признании одного из пунктов договора ничтожным?

Если не секрет, КАКОЙ пункт договора Вы хотите признать ничтожным

и как обосновать это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, КАКОЙ пункт договора Вы хотите признать ничтожным

и как обосновать это?

Пока об этом рано говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной партизан на форуме...biggr.gif

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока об этом рано говорить

А можете хоть намекнуть в ЛИЧНОМ СООБЩЕНИИ ? А то у меня сейчас с ними тоже тёрки.

Поверьте, я - не их шпион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю вам наслово, что вы не их шпионwnk2.gif

Говорить рано, потому что сам пока не знаю. Похоже, что лично у меня вряд ли что-то получится оспорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек взял кредит (займ) в связи с форс-мажорными обстоятельствами, а именно, неожиданная смертельная болезнь близкого родственника, инвалидность 1-й или 2-й группы близкого родственника и скорая смерть близкого родственника, можно ли на этом основании признать договор кредита (займа) недействительной сделкой (ничтожной сделкой)? Под близким родственником здесь понимается дедушка или бабушка.

Если нельзя признать сделку ничтожной на этом основании, то на что может рассчитывать (в плане снижения суммы к погашению) в суде человек, попавший в такую ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Нельзя.2.Ни на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь другие варианты ответа будут?

Вот, что удалось найти на просторах сети

1. Недействительной сделкой (оспоримой сделкой) может быть признана сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими.

Т.е. при неизлечимой болезни близкого родственника человек был хотя и дееспособным, но не способным руководить своими действиями из-за сильного стресса

2. Недействительной сделкой (оспоримой сделкой) может быть признана сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка).

Т.е. из-за тяжелой жизненной ситуации, отчаянно нуждаясь в деньгам, вынужден был пойти на кабальную сделку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вашей инфе,найденной на просторах нета,сообщаю:по пункту 1.Это когда человек является невменяемым в момент заключения сделки,т.е. страдает психическиим расстройством,лишающим его способности понимать свои действия или руководить ими.И это установлено заключением врачей-психиатров после обследования чела. По пункту 2.Вам более понятно объяснит судья,к которой Вы обратитесь с таким иском.А в двух словах-Вы в одиночестве в пустыне.Биологически умираете от жажды.Прилетает на вертолете чел и предлагает попить воды и вывезти Вас из пустыни в обмен на Вашу квартиру.Вы подписываете договор,иначе Вам кранты.Вот эта сделка кабальная.А про остальное,что деньги срочно нужны были,поэтому кабальная,пишут в нете ...совсем далекие от понимания законов люди...

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilsab623 user_popup.png

Вы человека в состоянии стресса от дебила или психопата в состоянии отличить? Так вот, суд тоже. О кабальности меня вообще всегда забавляют рассуждения.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilsab623 user_popup.png

Вы человека в состоянии стресса от дебила или психопата в состоянии отличить?

1. А разве это не работа юриста (со стороны заемщика), доказывать и доказать в суде, что тяжелая болезнь близкого родственника, необходимость ухода за ним и последующая смерть близкого родственника лишила заемщика (потенциального еще заемщика на момент обращения за кредитом в банк) способности понимать свои действия или руководить ими?

2. Согласно положениям п.1 ст.416 Гражданского кодекса Российской Федерации "обязательство прекращается невозможностью исполнения, если она вызвана обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает" [size=2]http://top.rbc.ru/economics/17/07/2012/660364.shtml

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/17/07/2012/660364.shtml

Можно ли это положение как-то использовать в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ!НЕЛЬЗЯ!И юрист будет идиотом,если согласится роль клоуна в суде сыграть.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. А разве это не работа юриста (со стороны заемщика), доказывать и доказать в суде, что тяжелая болезнь близкого родственника, необходимость ухода за ним и последующая смерть близкого родственника лишила заемщика (потенциального еще заемщика на момент обращения за кредитом в банк) способности понимать свои действия или руководить ими?
Юрист может доказывать факты и обстоятельства. А психо-эмоциональное состояние заемщика оценивает психолого-психиартическая экспертиза. По фактам(справки из больницы, показания соседей и тому подобное) Если такое состояние имело длящийся характер, могут и подтвердить порок воли, но это с микроскопической вероятностью.
2. Согласно положениям п.1 ст.416 Гражданского кодекса Российской Федерации "обязательство прекращается невозможностью исполнения, если она вызвана обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает" http://top.rbc.ru/ec...12/660364.shtml
Форс-мажор, это когда действуют внешние обстоятельства непреодолимой силы. А денех нет - это не форс-мажор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А денех нет - это не форс-мажор.

Он самый Стихийное бедствие 90% россиян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭпидЭмия d21.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага!уИбала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,никого не удивлю приведенным текстом из письма счастья

Поскольку обращение в суд с целью взыскания с Вас имеющейся задолженности на данный момент признано нецелесообразным, Банк намерен уступить право (требование) по Договору, т.е. продать долг третьему лицу.

Особо обращаем Ваше внимание на то, что после уступки права (требования) Банк не несет ответственности за методы взыскания долга новым правообладателем!!!

В случае, если новым правообладателем по Вашему договору в отношении Вас будут совершаться противоправные действия, Вам необходимо незамедлительно обратится в правоохранительные органы или по телефону 02.

Так же «Тинькофф Кредитные системы» Банк (закрытое акционерное общество) выражает свое глубокое сожаление по поводу Вашего нежелания взаимовыгодного сотрудничества с Банком и желает Вам удачи.

Получить всю необходимую информацию Вы можете, обратившись в Банк по телефону: 8-800-555-57-75

(круглосуточно, звонок по России бесплатно).

С уважением, Отдел взыскания «Тинькофф Кредитные Системы» Банк (закрытое акционерное общество)

Хочется спросить у форумчан,вот например бандит поручает убить/покалечить должника,это можно считать сговором и умыслом?

Они так открыто и цинично говорят о противозаконности действий тех кому типа продадут мой долг,я в умилении.

И еще-эти нетрадиционные товарищи не послушали меня когда я им сказал что мой товарищ например не прочь прикупить мой долг по цессии за 7%.А продать каллам за 3-5-это ничего так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да успокойтесь Вы!Они всем такие письма шлют.Мне ещё в середине лета прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу