• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Малаш

Есть официальная причина не платить кредит в банк из за действий ЦБ РФ по падению курса рубля доллар

33 сообщения в этой теме

Есть официальная причина не платить кредит в банк из за действий ЦБ РФ по падению курса рубля доллар

Положительный ответ из банка

Принято положительное решение банка по приостановке действия кредитов из за нарушения ЦБ РФ конституции

[size=2]http://www.youtube.com/watch?v=-PlyrOjEokM

УВЕДОМЛЕНИЕ о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы

вызванных невыполением ЦБРФ своих прямых Конституционных

обязанностей:

Так как заключённый между нами кредитный договор №....... не регулирует отношения сторон,при наступлении обстоятельств непреодолимой силы,то такие отношения регулируются ГК РФ.Согласно статьи 416 ГК РФ:"Обязательство прекращается невозможностью исполнения,если оно вызвано обстоятельством,за которое ни одна из сторон не отвечает."

Обращаю ваше внимание что я никак не могу повлиять на ЦБ РФ,а также никак не мог предвидеть такое злостное нарушение конституции РФ регулятором,а также никак не могу отвечать за циничное нарушение ЦБ РФ основного закона РФ,а именно:Статьи 75,пункт 2,Конституции Российской Федерации,в котором указано,что "защита и обеспечение устойчивости рубля-основная функция Центрально Банка Российской Федерации,которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти".А также ст.3 ФЗ "О ЦБ РФ(Банке России)","основной целью денежно-кредитной политики Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля".

Злостное невыполнение регулятором своих обязательств перед гражданами и организациями РФ уже привело к снижению курса рубля,за последний год,ко всем основным валютам более чем на 80%.

Так как мои доходы,за этот период,остались на прежнем уровне,а основные потребительские товары и услуги,из-за нарушения ЦБ РФ законов РФ,значительно выросли в цене,что привело к падению жизненного уровня,то это,в свою очередь,приводит к невозможности исполнения обязательств по кредитному договору.

Также обращаю Ваше внимание,что обстоятельством непреодолимой силы является нарушение регулятором обязательств прописанных конституцией.Так как нормативные документы ЦБ РФ не регулируют уровень допустимых колебаний валюты,а обязательства ЦБ РФ прописанные в конституции однозначно предписывают ЦБ РФ обеспечивать устойчивость рубля,то произошедшее падение рубля(необеспечение устойчивости) к основным валютам более чем на 80% является прямым нарушением ЦБ законов РФ,что и является обстоятельством,за которое ни одна из сторон не отвечает.Исходя из вышеизложенного,согласно статьи 416 ГК РФ,мои обязательства перед банком прекращаются.

О результатах рассмотрения данного уведомления прошу уведомить меня письменно в установленный законом срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:apllause: :apllause: :apllause:

С каких пор трактовка заемщиком какого то сраного смс от банка является основанием для такого заголовка темы? :twisted:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабо верится, что это реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще нереально. То,что мы видим,жалкие потуги какого то идиота выдать желаемое за действительное,и набрать рейтинг на Тытубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы так, право...

Банк же извинился, да, тем более, кириллицей написал! :)

Полдела, считай, сделано... :)

Изменено пользователем Sid_Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че, это какое-то модное поветрие, Иосифвиссарионыча на аватарку лепить? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говори. Чем Берия хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня праздник у ребят,

Ликует пионерия!

Сегодня в гости к нам пришел

Лаврентий Павлыч Берия!

Подобно быстрой молнии

Он входит в светлый зал,

Не зря Мингрельцем Пламенным

Сам Вождь его назвал!

Изменено пользователем Hozer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говори. Чем Берия хуже?

Или Гитлер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иле Пипин Короткий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоих последних на аву ставить непатриотично)))

Скинул-таки Главред тему во флейм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Путлера можно????Так называют мои друзья с Украины В.В.Путина.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эту друзьям посоветуй

1416d7965189.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модераторам -просба удалить предыдущий пост-какая то аброкадабра.

Вот ссылка на уведомления для банка какой то чел сочинил...какова судебная перспектива данных уведомлений?
/>http://kashin.ucoz.net/forum/4-5-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно комент на уведомления от

boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ссылка на уведомления для банка какой то чел сочинил...какова судебная перспектива данных уведомлений?

Чего там то не спросить? У автора. Времени с февраля месяца предостаточно, чтоб ответ получить.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ссылка на уведомления для банка какой то чел сочинил...какова судебная перспектива данных уведомлений?

Чего там то не спросить? У автора. Времени с февраля месяца предостаточно, чтоб ответ получить.

Так тут народ опытный и многосторонний и не один год с этими проблемами вероятность достоверности сведений из ответа мне кажется будет больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому поводу уже высказывались в разных темах.

Буквально недавно один даже обиделся на всех и больше не появляется тут, потому что не понравились высказывания других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно комент на уведомления от

boyrus

Туфта все это. Вот и весь комментарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно комент на уведомления от

boyrus

Туфта все это. Вот и весь комментарий.

Федоров Е-депутат говорит: подавайте в суд и судитесь так как есть все признаки форс мажора, только суды амерские и подчиняются амерам и тут уже получится не экономика а политика и такой суд выиграть не реально мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому поводу уже высказывались в разных темах.

Буквально недавно один даже обиделся на всех и больше не появляется тут, потому что не понравились высказывания других.

А чего тут обижаться...у меня стойкое ощущение что мы бараны в загоне, куда нас заманили картинками красивой жизни и теперь безропотно ждем приглашения на убой, т.е. на суд....на суде остригут и на всю оставшуюся жизнь обяжут шерсть сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и читал что в такого рода уведомлении надо делать упор не на ухутшевшееся мат. положение, а именно на преднамеренное нарушение закона РФ банком ЦБ, повлекшем форс мажерные последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой еще ответ нашел-Если обстоятельства непреодолимой силы напрямую связаны с предпринимательской деятельностью, вследствие чего возникли затруднения исполнения кредитных обязательств, шанс есть. <br style="font-family: verdana, sans-serif; font-size: 14px; line-height: 22px;"><br style="font-family: verdana, sans-serif; font-size: 14px; line-height: 22px;">Что же касается обычных граждан, перспектива нулевая, так как ухудшение платежеспособности заемщика не является основанием для неисполнения обязательств по кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надоело тут сидеть и сам-на-сам беседовать?

Подавайте в суд, чо рассуждать то.

Все уже написано, только в самом верху напишите ИСК.

И в суд бегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надоело тут сидеть и сам-на-сам беседовать?

Подавайте в суд, чо рассуждать то.

Все уже написано, только в самом верху напишите ИСК.

И в суд бегом.

Чего ж сам на сам...Вы же мне ответили?

Почему иск? Я понял что это уведомление в банк и банк на основании его и последовавших за ним не выплат по кредиту подаст в суд и будет доказывать что данные обстоятельства не являются форс мажором?

Если подавать на ЦБ, так он не в Российской юрисдикции и является отделением ФРС США, а потому нашему суду не подсуден...это Вы мне в США предлагаете съездить иск подать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу