• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexandrina

Просрочка в Кредит Европа Банк

19 сообщений в этой теме

добрый день!

сегодня с утра было 9 звонков по мобильному, а я сплю, не слышу - сдуру перезвонила сама, оказалось звонили из Кредит Европа Банк, в котором у меня просрочка 2 месяца

с call-центром нормально пообщалась, очень вежливый мальчик пообещал, что мне перезвонят в ближайшее время, и перезвонили - Ксения Андреевна - опустила меня по полной программе...

у меня рефинансированный кредит -16 платежей я уже сделала, осталось 12 платежей (примерно 60 тыс), и кредитка на 35 тыс

поскольку кредит не только в этом банке, естественно, то в мае-июне у меня сложилась аховая ситуация почти по всем банкам и я уже всем должна, КЕБ я задолжала уже на сегодня 22 тыс (кредит и карта за 2 месяца с процентами и штрафами), мне сказали, что я лгунья (обещала внести 20го, а сегодня 22 - обещала, каюсь но денег не нашла), что я должница, а с должниками у них без церемоний, нечего спать и надо бежать по знакомым деньги занимать, имущество закладывать, пусть мои дети за меня оплатят, грозились звонить бывшему мужу (у них в базе остался мой бывший домашний номер телефона., а теперь номер телефона бывшего мужа, хотя я сообщала в call-центр и просила его убрать), а не спать в 9 утра, что будут звонить моим детям и придут на работу, подадут в суд и то, что я обещала внести деньги и не внесла сыграет не в мою пользу, что посадят за мошенничество и отправят на поселение, отберут квартиру (наверно, не учли, что она у меня неприватизированная и единственная, и больше у меня взять-то нечего)

я так растерялась от такого напора и такой наглости, что стала слёзно просить подождать до завтра, что постараюсь деньги найти (ума не приложу, где я их возьму)

короче, как я понимаю, сделала всё, наверно, неправильно

до завтра мне время дали, до17.00

я в такой ситуации впервые, всегда всё вовремя плачу, самая большая задержка была недели 2, как-то всегда без проблем получалось договариваться, а тут...

вопрос такой - реально ли КЕБ доводит дело до суда? мне бы этого не хотелось, конечно, но как мне себя вести в дальнейшем, могу ли я сама подать в суд на расторжение договора или что мне вообще делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ваша история ничем не отличается от тысячи подобных. Если не войдете в график, будете получать много звонков, СМСок, писем.

Нужно поменьше слушать что Вам говорят звонильщики, у них одна песня с различными вариациями. Что Вам сейчас нужно делать, так это читать форум. Пригодится по любомуneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Да я уже давно читаю форум, вот сегодня зарегистрировалась и написала, так меня этот звонок в ступор вогнал, сама не знаю почему, наверно потому, что на нерве уже второй месяц из-за просрочек, уже ни есть, ни спать не могу. Только форумы и читаю.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так растерялась от такого напора и такой наглости, что стала слёзно просить подождать до завтра, что постараюсь деньги найти (ума не приложу, где я их возьму)

В следующий раз не растеряйтесь пожалуйста и пошлите ее нахрен. Скажите -"а ты мне в 2 раза больше должна" и пусть докажет что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И просрочки у меня 4 месяца. Вообще не переживаю. Чего мне переживать то? На звонки не отвечаю. Мне с ними не о чем говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так растерялась от такого напора и такой наглости, что стала слёзно просить подождать до завтра, что постараюсь деньги найти (ума не приложу, где я их возьму)

В следующий раз не растеряйтесь пожалуйста и пошлите ее нахрен. Скажите -"а ты мне в 2 раза больше должна" и пусть докажет что это не так.

спасибо за совет, но у меня, наверно, не получится послать, я из категории "отличниц" по жизни

но, читая форум, понимаю, что нас даже не тысячи, а миллионы таких вот внезапно обнищавших и никому кроме себя не нужных

Генеральная прокуратура уже статистику самоубийств на почте невозврата кредита приводит, а толку

посмотрим, что с нами со всеми будет после 1 июля, когда вступит в силу закон о потребкредите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду что если вам сказали "здравствуйте" -сразу посылать не стОит. А если неадекват льется как у вас -я бы не стерпел точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет, но у меня, наверно, не получится послать, я из категории "отличниц"

Разговоры со звонильщиками ни о чемneutral2.gif. Поменяйте № телефонов и Жизнь будет спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот еще какой вопрос как практикам и старожилам: если им сказать, пускай в суд подают, они отстанут? а самой потихоньку войти в ежемесячный график за это время

или смысла нет? судиться, тем более была страховка, может быть её через суд в счет оплаты долга засчитают?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонилка не решает вопроса подачи/не подачи в суд. Задача звонилки сводится к тому, чтобы добиться ответа, когда будет оплачена задолженность. При другом ответе просто делает отметку "отказ от оплаты". А по страховке что является страховым случаем? Если от потери работы - там только увольнение по сокращению и при ликвидации организации-работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пускай в суд подают, они отстанут?

Они не отстанут. Но сказать можете.

а самой потихоньку войти в ежемесячный график за это время

или смысла нет?

Если деньги есть или маячат на горизонте и точно знаете, что сможете войти в график, то так и скажите им.

Если денег нет и не сможете войти в график, а только об этом мечтаете, то и маленькими суммами никого не задобрите и не стоит вообще платить.

судиться, тем более была страховка, может быть её через суд в счет оплаты долга засчитают?

Страховки ничего не страхуют. Лишь бы денег с Вас поиметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховки ничего не страхуют. Лишь бы денег с Вас поиметь.

Хех . Пожалуй точнее и не скажешь.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею в виду, что при заключении кредитного договора был заключен договор страхования

в юридической консультации сказали, что имеет смысл через суд отсудить эту сумму по страховке и зачислить её в счет уплаты по кредиту

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно было застраховано? Риск невозврата? Жизнь и здоровье заемщика? Кнопочкой "ответить" отвечайте, пожалуйста, коричневой, той, что снизу справа находится. А если хотите обратиться к конкретному пользователю, просто в посте укажите его ник. Или скопируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, личное страхование по Программе страхования заемщика по кредитному договору (кредит наличными) "СЖ2"

это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, значит никакого страхового случая нет и в помине. Личное страхование - страхуется жизнь, здоровье, трудоспособность заемщика. Ваши юристы пошутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пошла взяла полкило распечаток по своим долгам

по кредиту дали полностью - имеют место штрафы, проценты и проценты на проценты

по кредитке сперва меня не нашли, потом нашли с 2010 по 2014, а ранее сказали в архиве нет - как такое может быть?!

аналогично - штрафы, проценты и проценты на проценты

по страховке - мне уже третий юрист обещает её вернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы... Турки весьма агрессивны в плане судов, причем в Суд они отсылают документы на 2м году долга - накрутив на 100% изначальную сумму :-(

В инете по их судебной практике выпадает масса фактов.
/>https://rospravosudie.com/act-%22ЗАО+Кредит+Европа+Банк%22-q/section-acts

Почти все Решения - вынесены заочно.

Вот только - как подловить турков на факте неправильного исчисления размера задолженности, если они с Иском в суд предоставляют каких то 2 листочка, с непонятными цифрами, а сама сумма взыкания в 2 раза превышает тело кредита?

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы закрыть тему, решила отписаться - с турками, кстати, удалось договориться о реструктуризации

причем, они сами предложили

сочла её для себя вполне приемлемой и спокойно плачу сейчас

Изменено пользователем alexandrina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу